как лечить уреаплазмоз? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2006, 22:18     #31
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Я не врач, но про ВПЧ знаю много, моя близкая подруга лечилась два года в двух странах - Англии и России. В Англии по поводу ВПЧ есть даже специальный отдел в Королевской Медицинской Академии. Но английская медицина - тема отдельного топика, ничего более ужасного в жизни не видела. Гинекологи без гинекологических кресел, зато в золотых запонках и еще много всего.
ВПЧ плох потому что: 1. плохо влияет на эррозию (которая в нашем климате есть практически у всех); 2. провоцирует развитие кандидоза (молочницы); 3. в случае, если онко-тип чреват серьезными последствиями.
ВПЧ действительно есть у всех почти, вылечить его нельзя, но МОЖНО перевести в неактивную фазу. Собственно, для этого и назначают иммуномодуляторы. Если нет самих папилом, то это означает, что папилома неактивна, соответственно иммунитет с ней справляется.
Если ВПЧ активен, а лечится он, как уже было сказано, иммуномодуляторами, но не совсем корректно лечить его только у гинеколога, должен быть контроль иммунолога, специальные иммунограммы и т.д. Иначе иммунитет можно правильно поднять, только если повезет.
Сразу скажу, что лечение ВПЧ - это гиперзатратное мероприятие, и долгоиграющее к тому же.
Про уреаплазму - мой собственный опыт. Как я понимаю, можно и не лечить, но он плох и сам по себе, и последствиями (например, пиелонифирит может развиться), а как это лечить во время беременности - не очень понятно. У моего мужа от уреаплазмы начал развиваться простатит, хотя мы, к счастью, поймали случайно, но вовремя.
Главный совет про уреаплазму - не жалейте мужа. Если она есть у Вас, у него тоже есть на 99%. Наши сердобольные гинекологини, которые тоже знают, что мужчинам эти анализы болезненны и унизительны, назначают лечение "по контакту", т.е. без доп. обследования. В результате мы лечились полгода безуспешно + чуть не пропустили начинающийся простатит. Мужа надо обследовать полностью, ничего, они к этому тоже привыкают, как мы к гинекологическому креслу.
Удачи!
Старый 07-04-2006, 23:14     #32
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша
А я тоже в ВЕРФЯХ СЕЙЧАС ЛЕЧУСЬ , А КАК ВАШЕГО доктора фамилия, у меня Емельянова, мне не нравится, пришла туда по страховке, за такие деньги и такое пофигистическое отношение!
Сейчас я "как бы лечусь" в гомеопатической клинике. На Пражской,12. Это я про нее диалог передала.
А в верфях...была точно не Емельянова. Услышу - вспомню. Фамилия вроде на Н начинается, но могу ошибаться.
Мы только сегодня получили ответ спермограммы из Верфей. Думаем об андрологе...ищу врача.

AniaB, а как отследить онко-тип? Онко-тип это значит онко-маркеры есть? И как уследить за процессом, который может начаться? Путем осмотра гениталий на наличие папиллом или только по мазку?
Старый 07-04-2006, 23:33
ответ для Яроcлавна® на сообщение "как лечить уреаплазмоз?"
    #33
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


У меня сейчас тоже обнаружили уреоплазму и папилома-вирус 31 онкогенного типа и небольшую эрозию. Врач сказала, что эрозия возможна на фоне уреоплазмы и что ее нужно прижечь лазером, а если этого не сделать- папилому не вылечить, она типа эрозией питается. Вот, напокупала лекарств на 3,5 т.р. (Офлоксин, Вобэнзим, Ликопид, Гинферон и т.д.) - лечимся...
Старый 07-04-2006, 23:39
ответ для yammi на сообщение "Сейчас я "как бы лечусь" в..."
    #34
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Про онко-тип не отвечу. Подруга приняла как данность, ей это сразу врач сказала, так что не знаю, как определили.
Как отследить процесс: если папиломы растут, то по опыту подруги это видно на осмотре (причем сразу), а моя подруга, будучи в Англии без нормального доктора, каким-то образом при помощи зеркала сама научилась их видеть. Хотя я не представляю, как, но делала она это безошибочно. Но мы с вами не в Англии, так что можем себе позволить врача. Когда возникают папиломы, их особо не пропустишь, меняется чуствительность, секс становится болезненным. Единственное, что не надо себя уговаривать, что само пройдет. Совет обычный - раз в 0,5 года к врачу на осмотр, как положено.
Мазки брать можно, они тоже покажут переход в активную фазу даже до возникновени выраженных папилом, но что же их, каждый день брать, что ли. Сами знаете, что может снижать иммунитет - стресс, простуда, да все что угодно. Так и с ума сойти недолго.
Короче, раз в 0,5 года к гинекологу, если не проявляется какое-то время, то можно потом и раз в год. И для недопущения стресса, который снижает иммунитет, который в свою очередь позволяет активизироваться папиломе, не переживайте сильно по этому поводу, если ничего не болит
Старый 07-04-2006, 23:46     #35
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Taniel, то что вы пишете про "эррозией питается", это, мягко говоря, очень странно. Папиллома - это вирус, он не питается, а встраивается в структуру клеток. А у вас папилломы вокруг эррозии или не только? Обычно они везде, и это лишнее доказательство тому, что не папиллома из-за эррозии, а наоборот. Хотя я не врач. У подруги была очень глубокая эррозия, ее не прижигали. Вот папилломы лазером удаляли - это было. Сейчас у нее ВПЧ не активен, и эррозия существенно затянулась.
Удачи в лечении!
Старый 08-04-2006, 00:05     #36
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Визульно - ничего нет. Но тем не менее вирус обнаружен методом ПЦР.
Старый 08-04-2006, 00:17     #37
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Если он есть, то, конечно, он обнаружен методом ПЦР. Вопрос только в том, активен он или нет. Taniel, очень хочется задать вашему врачу прямой вопрос: "если я пролечусь от ВПЧ, то у меня его совсем не будет?" Я очень удивлюсь, если она скажет, что он излечим. Тогда надо Нобелевскую премию давать. Дали же Нобелевскую премию компании, которая изобрела Зовиракс. Теперь можено сказать, что герпес излечим, хотя долго, дорого, и не всегда это нужно. А ВПЧ пока не излечим. И даже в неактивной фазе проявляется на ПЦР. Чтобы лечили ВПЧ в неактивной фазе - не слышала никогда. Хотя еще раз повторяю - я не врач.
Еще раз удачи в лечении!
Старый 08-04-2006, 01:19     #38
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от inars
А про странности намекните хоть, на что обращать внимание, может проконтролировать что-то нужно....
У них все врачи ориентированы (я бы даже сказала - помешаны ) на импортных препаратах. Соответственно, более дорогих. Наши не признаются как класс. Я уж не говорю про индийское производство и тому подобное. Но так как препаратов они назначают по минимуму, то это, может, и ничего, один-два дорогих лекарства можно купить. Хуже другое. Например, меня врач отправила за одними капсулами для коррекции местной микрофлоры аж за границу. Пришлось доставать. Я, конечно, не гинеколог, но, вот хоть убейте меня, не понимаю, чем наш Вагилак или Ацилакт хуже... А они категоричны: все, что производится у нас, - "помойка".
Старый 08-04-2006, 10:02
ответ для Яроcлавна® на сообщение "как лечить уреаплазмоз?"
    #39
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


У меня тоже 1,5 месяца назад нашли уреаплазму. Наблюдаюсь в центре невынашивания при 1 р/д. так было обидно, меня уже на беременность собирались выпускать и тут эта бяка.
Прописали и мне и мужу в теч 10 дней доксициклин. А в нагрузку мне: вобэнзим и свечи кипферон, а мужу: пепонен (профилактика простатита) и витамины с цинком для улучшения спермообразования.
Как раз на прошлой неделе сдали повторный анализ (уже вместе, первый раз муж не сдавал), вот ждемс результатов. Если нормально, то в этом цикле будем беременнеть. Но доктор сказала, что если у меня не пролечится, то больше ее мучить не будем
Старый 08-04-2006, 17:19     #40
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Спасибо за поддержку!
Врач говорит, что пока есть эррозия - вирус не вылечить, исходя из этих слов можно решить, что если я прижгу эррозию, то и вирус можно будет вылечить? Не знаю... А если вирус не излечим, значит постоянно нужно бояться развития рака шейки матки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.