Водный мир у нас дома - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 19:55
ответ для Чепушилка на сообщение "http://s13.rimg.info/afa5f8133740ebb3752..."
    #91
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
Да не за что, собственно А вы до этого воду совсем не подменивали ? На первой странице, автор данного топика выложила немало очень полезных ссылочек для ознакомления. Почитайте, все станет понятнее
Объем подмены еще очень существенно зависит от населения аквариума, от его плотности.
Старый 12-11-2008, 23:08     #92
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
хм.... этой весной там этим только В.К занимался, насколько мне известно...
Да это давно было,но мне она помогала с дисками.Правда,может сейчас все изменилось,и уже нельзя к ним обращаться...
А у меня вопрос-сегодня сделала тесты воды на нитраты и нитриты,т.к. одна из моллей полнживала на дне и пыхтела-оказалось все по максимуму-тесты от нилпа.Подменила воды 20л из 100,потом протестила снова-все по-прежнему-максимум того и другого. Правда тестила второй раз через 2 часа после выключения света(не хотела делать при ребенке),это влияет на результат? И сколько же менять тогда,и как часто? В акве-3 коридораса,5 молли,3 гуппи,3 апистограмки,растения,стоит внешник jbl.Аквас новый-2 недели.И надо ли сифонить грунт сейчас?
А еще не могу различить молли по полу-самцы с лучеобразными длинными хвостиками а самочки как у гуппи?
Извините,что много вопросов и спасибо!!!
Старый 12-11-2008, 23:23     #93
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Да это давно было,но мне она помогала с дисками.Правда,может сейчас все изменилось,и уже нельзя к ним обращаться...
А у меня вопрос-сегодня сделала тесты воды на нитраты и нитриты,т.к. одна из моллей полнживала на дне и пыхтела-оказалось все по максимуму-тесты от нилпа.Подменила воды 20л из 100,потом протестила снова-все по-прежнему-максимум того и другого. Правда тестила второй раз через 2 часа после выключения света(не хотела делать при ребенке),это влияет на результат? И сколько же менять тогда,и как часто? В акве-3 коридораса,5 молли,3 гуппи,3 апистограмки,растения,стоит внешник jbl.Аквас новый-2 недели.И надо ли сифонить грунт сейчас?
А еще не могу различить молли по полу-самцы с лучеобразными длинными хвостиками а самочки как у гуппи?
Извините,что много вопросов и спасибо!!!
Стандартно меняют еженедельно 20-30% вместе с сифонкой грунта. Внешний фильтр тоже надо раз в несколько месяцев чистить. В новом аквасе грунт месяц-другой не сифонят и фильтр не чистят.
Разовая подмена 20% воды, конечно, кардинально ситуацию не разрулит. Надо подменить 20% через несколько дней, потом ещё 20%
Хорошобы что-то типа аммолока налить, чтобы нитриты перевести в нитраты (тк нитриты гораздо ядовитее) и бактерий добавить.
Молли по полу различаются так же как и гуппи - у самцов острый анальный плавник (не хвост), у самок веерообразный.
Старый 12-11-2008, 23:29     #94
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
это беременность или нет?, никогда раньше с этим не сталкивалась

заметила пару дней назад, сначала думала рыбка поела хорошо
Самцы в аквасе есть? Тогда должна быть беременность. У живородок это так.
Бывает, конечно, что у рыбы просто водянка брюшка от болезни, но вряд ли это ваш случай.
Старый 12-11-2008, 23:35     #95
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Отдельных бугорков, вроде, при других заболеваниях не видно
У меня была история с молли, на которой появились бугорки, довольно много. Правда скорее серые, чем белые. Но, тк молли черная на ней оч хорошо видно. И похоже на манку - и не похоже. Больше никто не заболел, прошло само. Так и не поняла - что это было.
Старый 12-11-2008, 23:37     #96
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Стандартно меняют еженедельно 20-30% вместе с сифонкой грунта. Внешний фильтр тоже надо раз в несколько месяцев чистить. В новом аквасе грунт месяц-другой не сифонят и фильтр не чистят.
Разовая подмена 20% воды, конечно, кардинально ситуацию не разрулит. Надо подменить ещё 20% через несколько дней, потом ещё. Сразу много тоже не надо. От резких скачков рыбам плохо.
Хорошобы что-то типа аммолока налить, чтобы нитриты перевести в нитраты (тк нитриты гораздо ядовитее) и бактерий добавить.
Молли по полу различаются так же как и гуппи - у самцов острый анальный плавник (не хвост), у самок веерообразный.
То есть хвост может быть какой угодно? Чегой-то мне анальный плавник не разглядеть... В аквас дабавляла нитривек 10 дней,и сегодня после смены воды.А тестить можно в любое время,что влияет на резутьтаты-свет,до или после кормления или еще что,или все равно когда? Спасибо!
Старый 13-11-2008, 00:31     #97
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
То есть хвост может быть какой угодно? Чегой-то мне анальный плавник не разглядеть... В аквас дабавляла нитривек 10 дней,и сегодня после смены воды.А тестить можно в любое время,что влияет на резутьтаты-свет,до или после кормления или еще что,или все равно когда? Спасибо!
Хвост может быть какой угодно. Если молли не мальк/подросткии, то различие хорошо видно. У самцов анальный плавник - как прутик, у самок - широкий.
Прочитала, что аквасу всего 12 дней. Тогда понятно, что в нём равновесие ещё не установилось. Бактерии ещё не справляюится с переработко нитритов. Через 2-3 недели должно устаканиться и нитриты снизятся.
Тестам всё-равно, когда вы меряете. Обычно советуют смотреть при естественном свете, но сама пользуюсь и при электрическом - нитриты/ нитраты прекрасно различаются.
Пока нитритов много, рыбы ими травятся. Я бы налила токсивека или аммолока. И, если рыбам плоховато, меняла бы через день-два по 20%. И делала бы тесты перед каждой подменой. Если рыбы бодры, то воду пока не меняла бы. Часто менять воду в новом аквасе тоже не очень хорошо, тк равновесие тогда и не установится. И не кормите рыб несколько дней пока.
Обычно в запущенный аквас (через пару недель после заполнения водой) первыми сажают пару неприхотливых рыбок, смотрят за их поведением, потом постепенно добавляют остальных. Иначе получаетс ялишняя нагрузка.
Старый 13-11-2008, 00:41     #98
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Хвост может быть какой угодно. Если молли не мальк/подросткии, то различие хорошо видно. У самцов анальный плавник - как прутик, у самок - широкий.
Прочитала, что аквасу всего 12 дней. Тогда понятно, что в нём равновесие ещё не установилось. Бактерии ещё не справляюится с переработко нитритов. Через 2-3 недели должно устаканиться и нитриты снизятся.
Тестам всё-равно, когда вы меряете. Обычно советуют смотреть при естественном свете, но сама пользуюсь и при электрическом - нитриты/ нитраты прекрасно различаются.
Пока нитритов много, рыбы ими травятся. Я бы налила токсивека или аммолока. И, если рыбам плоховато, меняла бы через день-два по 20%. И делала бы тесты перед каждой подменой. Если рыбы бодры, то воду пока не меняла бы. Часто менять воду в новом аквасе тоже не очень хорошо, тк равновесие тогда и не установится. И не кормите рыб несколько дней пока.
Обычно в запущенный аквас (через пару недель после заполнения водой) первыми сажают пару неприхотливых рыбок, смотрят за их поведением, потом постепенно добавляют остальных. Иначе получаетс ялишняя нагрузка.
Спасибо,буду стараться
Старый 13-11-2008, 14:35     #99
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
У меня была история с молли, на которой появились бугорки, довольно много. Правда скорее серые, чем белые. Но, тк молли черная на ней оч хорошо видно. И похоже на манку - и не похоже. Больше никто не заболел, прошло само. Так и не поняла - что это было.
Хто их знает...даже при "манке" могут болеть далеко не все рыбки, хоть она и очень заразна. В хороших условиях сама излечилась
Старый 13-11-2008, 14:38     #100
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
петух загонял одну из курочек - от плавников одни лохмотья..отсадить некуда...боюсь, не заболела бы..
как ваша курочка поживает?думаю,к вашему петушку нужно подсадить еще одну-пару курочек, чтобы внимание петушка рассеять...могу предложить курочку.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=1177
Сколько литров ваш акв и есть ли укрытия?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.