Вопрос-ответ - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:18     #2001
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А МРТ не под наркозом ли делают? Там же нужно недвижно лежать? разрешат такое?

Но в любом случае нужно очень хорошее УЗИ ГМ и консулт. профессионала.
Да Вы что! Какой наркоз! Мне делали, никакого наркоза не было. Может я просто не помню!?
Старый 25-03-2009, 17:37     #2002
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


МРТ малышам делают под общим наркозом и должны быть показания. Так что УЗИ ГМ первично.
Старый 25-03-2009, 17:40     #2003
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
МРТ малышам делают под общим наркозом и должны быть показания. Так что УЗИ ГМ первично.
Так все же!
В плановое обследование 2х-месячным делают УЗИ ГМ?
Старый 25-03-2009, 17:48     #2004
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Так все же!
В плановое обследование 2х-месячным делают УЗИ ГМ?
Знаю, что всем даже домашним детям неврологи рекомендуют делать УЗИ ГМ в возрасте 2-3 мес.
Когда я забирала своего 3-х месячного, невролог ДР обмолвилась, что у него должно быть в этом возрасте плановое УЗИ, но в ДР не успели сделать (мы делали уже дома).
Старый 25-03-2009, 18:46
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #2005
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


УЗИ ГМ можно делать с первого дня рождения! И планово делаю на первом месяце уже, но лучше это уточнить. Могли и не сделать еще.
Старый 25-03-2009, 21:07     #2006
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
УЗИ ГМ можно делать с первого дня рождения! И планово делаю на первом месяце уже, но лучше это уточнить. Могли и не сделать еще.
На Антоненко назвали дату обследования, она соответствовала 2 месяцам ребенка. Что тогда входит в него? Или разные обследования проводятся в разные дни?
Старый 26-03-2009, 00:00     #2007
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
На Антоненко назвали дату обследования, она соответствовала 2 месяцам ребенка. Что тогда входит в него? Или разные обследования проводятся в разные дни?
Уверена, что везде очень по-разному и в разные дни. Вообще стандартный набор обследования в ДР будет включать осмотр врачами-специалистами (невролог, ЛОР, окулист, хирург-ортопед, фтизиатр), сдачу крови (клиническую и антитела), моча, энтербиоз, возможно узи ГМ или внутренних органов по показаниям.
Понятно, что нейросонографию можно делать с первого дня жизни, но тут речь о стандартном казенном наборе исследований.
Старый 26-03-2009, 15:33
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #2008
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Я тут задумалась, почему у всех детей ДР стоит гипоксия? Как это связано с образом жизни их непутевых мамашек? Гипоксия-то в родах. Или они все поголовно на улице рожали, между первой и второй рюмахой, незаметно как-то так ?
Старый 26-03-2009, 16:13     #2009
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я тут задумалась, почему у всех детей ДР стоит гипоксия? Как это связано с образом жизни их непутевых мамашек? Гипоксия-то в родах. Или они все поголовно на улице рожали, между первой и второй рюмахой, незаметно как-то так ?
Ну, почти у всех моих подруг детки рождались с теми или иными проблемами во время беременности и родах, с гипоксией в том числе. Это не редкость, иногда даже кажется, что идеально родиться - это исключение.
Характеризует скорее общее состояние системы родовспоможения в стране.
Размышляю про Илюху своего. Молодая мамаша с "благополучной" по нашим тематическим меркам беременностью, но вряд ли она холила себя и плод, как это делали бы мы с вами, про подготовку к родам речи не шло. Она нервничала, ребь нервничал (для нас это аукнулось ММД и СДВГ). Дальше - роды, плод крупный и голова ого-го, как оно дело происходило в маленькой далекой районной больнице, история умалчивает, а я не Шерлок Холмс, шел долго и тяжело, а она помочь ничем не могла, и вот например, ключицу ему там сломали, когда тянули, а в медицинских документах нигде это не зафиксировано.
Я хочу сказать, что ничего криминального, почитайте истории родов да хоть бы здесь на ЛВ, чтобы понять, что многого для гипоксии не надо. И рюмахи даже могут быть не причем.
Старый 26-03-2009, 16:21     #2010
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я тут задумалась, почему у всех детей ДР стоит гипоксия? Как это связано с образом жизни их непутевых мамашек? Гипоксия-то в родах. Или они все поголовно на улице рожали, между первой и второй рюмахой, незаметно как-то так ?
Гипоксия не обязательно в родах, она и внутриутробно может быть. Когда ребенку внутри не хватает кислорода на этапах развития, страдает мозг(( что-то там с плацентой не так или еще чего. Только те, кто это внимательно отслеживают и ходят в ЖК, делают капельницы и пр, могут это выправить, контролируют УЗИ и на развитии ребенка это не скажется, а вот если этим не заниматься(((




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.