Вопрос-ответ - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 15:53     #181
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


В общем, лучше оформлять по прописке, а с ЖБУ в Питере как-то договариваться. Надо будет уточнить.
Старый 27-09-2007, 22:54
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #182
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Подскажите, пожалуйста. Какую школу родителей нужно проходить? При фонде 'Родительский мост' или при организации 'Врачи детям'? Сколько недель длятся эти занятия и обязательно пройти все до конца?
Старый 27-09-2007, 23:19
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #183
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Официальная школа - это Центр помощи семье и детям на Звенигородской.
Старый 28-09-2007, 01:23     #184
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Какую школу родителей нужно проходить? При фонде 'Родительский мост' или при организации 'Врачи детям'? Сколько недель длятся эти занятия и обязательно пройти все до конца?
На Звенигородской,10. Всего там 6 занятий, соответственно 6 недель они длятся. Но мы если честно не все занятия прошли. Мы прошли 2 занятия с психологом и сразу же записались на собеседование, которое прошли успешно и поэтому на третье занятие с психологом мы не пошли. А ещё мы прошли два занятия с врачом....
Старый 28-09-2007, 13:17     #185
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
На Звенигородской,10. Всего там 6 занятий, соответственно 6 недель они длятся. Но мы если честно не все занятия прошли. Мы прошли 2 занятия с психологом и сразу же записались на собеседование, которое прошли успешно и поэтому на третье занятие с психологом мы не пошли. А ещё мы прошли два занятия с врачом....
А я вот собираюсь доходить ради собственного интереса
Старый 28-09-2007, 15:35
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #186
Оля1
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Софийская ул. Фрунзенский район
Сообщения: 271
Оля1 отсутствует


Девочки, не знаю куда задать свой вопрос. Решила здесь. Не может ли мне кто-нибудь рассказать как проходит суд и какие примерно вопросы там задаются. У нас в среду будет суд по усыновлению и ужасно страшно. И когда судью просить к немедленному исполнению нашего иска. Если нельзя здесь ответить, то напишите в личку. Заранее благодарю.
Старый 28-09-2007, 16:00     #187
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
А я вот собираюсь доходить ради собственного интереса
А мы тоже будем дохаживать. Просто я к тому, что для того чтобы были все доки оформлены не обязательно проходить сначала все занятия.
Старый 28-09-2007, 20:17     #188
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля1 Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю куда задать свой вопрос. Решила здесь. Не может ли мне кто-нибудь рассказать как проходит суд и какие примерно вопросы там задаются. У нас в среду будет суд по усыновлению и ужасно страшно. И когда судью просить к немедленному исполнению нашего иска. Если нельзя здесь ответить, то напишите в личку. Заранее благодарю.
Меня спросили только "А вы хорошо подумали??"
Еле удержалась, что б не ляпнуть "Да ну, какое там! Я так, мимо бежала" Но взяла себя в руки и заверила серьезно-убедительным тоном, что разумеется!
А так - все по правде у нас было. Стул у судьи с высокой спинкой, секретарь что-то строчит рядом. Только судья, жалко, без мантии была торжественности не хватало мне

Про немедленное исполнение надо уже в заявлении в суд написать. И что это "в интересах ребенка". Интересы придумайте сами, по ситуации.
Старый 28-09-2007, 21:41
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #189
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


У нас суд длился больше часа. Кроме процедурных формальностей, "беседа" с судьей. Попросила высказаться каждого супруга о причинах, по которым мы решили усыновить ребенка. Задала вопрос, знакомы ли мы с диагнозами, попросила назвать, что нам известно о заболеваниях и понимаем ли мы их суть. Спросила, проводили ли независимую мед. экспертизу. Кстати, поспрашивала и о содержании сданных документов: держала перед глазами и сверяла с нашими ответами. Например, с какого года работаете там-то, каков среднемесячный заработок и т.п.
Далее - выступления гл. врача ДР и представителя опеки. Прокурор спросила, подготовлены ли для ребенка игрушки, одежда и т.п.
Суд - Красносельский, судья - очень приятная.
Желаем вам спокойного суда!
Да, не забывайте все время вставать, когда к вам обращается судья, даже если ответ односложный.
Старый 28-09-2007, 22:32     #190
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
У нас суд длился больше часа.
Ого!
У нас минут 15 от силы. Точно, я забыла написать, у нас тоже опека говорила, какая я хорошая рассказывала
А я даже и не садилась. Так и проторчала столбом.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.