Усыновление детей однополыми семьями - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 01:40     #71
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
так вот, доподлинно известно, что дети копируют поведение родителей. будут ли они копировать сексуальное поведение - неизвестно
Уже, кажется, звучал в этом топике вопрос - ежели это так "доподлинно", то каким волшебным образом в традиционных семьях вырастают нетрадиционные детки?

А вообще, OOFIC все написала... Респект и полное согласие с ее постами.
Старый 10-05-2006, 09:36     #72
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Дети прежде всего копируют стиль общения в семье - если два его родителя любят и уважают друг друга, заботятся друг о друге и о своих детях, то ребенок получает положительный пример семьи и когда вырастет, будет строить такую же семью - и не важно, были ли у него мама/папа или мамы/папы. Это главное. То, насколько хорошие отношения в семье никак не зависят от того, как они делают "это".

Цитата:
гомосексуалисты - тоже люди. и имхо, абсолютно неправильно урезать их в правах. но только до той поры, когда эти права касаются лишь их самих
Тогда давайте придерживаться этого принципа везде , н-р, запретим заводить детей курящим семьям. Почему-то общество нормально смотрит на курящих родителей, хотя вред от пассивного курения реально доказан, при том, что также доказано , что появления нетрадиц. детей не зависит от ориентации родителей. Может, стоит остановиться и задуматься о том, а правильные ли нормы у нас в обществе? И кто ставит эти нормы? И кто решает - норма это или нет?
Старый 10-05-2006, 10:37     #73
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Мне вообще многое непонятно в позиции взрослых людей... Вы можете по-любому относиться к гомосексуалистам, но почему не подумать на минуточку о детях?

Ну вот пусть ребенок растет в однополой семье. Допустим, у него больше шансов стать геем или лесбиянкой - хотя лично я считаю это бредом, но допустим.
Какова же альтернатива для ребенка, которого кто-то, узнав, что семья однополая, запретил усыновлять? Не буду здесь, специально, говорить об ужасе, который иногда творится в детских домах - побоях, унижениях, голоде...
Рассмотрим жизнь в лучшем из детдомов, где нет противозаконных действий в отношении детей... Все равно это - несчастное существование для ребенка, казенная еда, казенная одежка, полное сознание собственной никому не нужности... А впереди - нищая юность, и полное отсутствие вокруг любящих родных людей, отсутствие поддержки... Отсутствие тепла... В большинстве случаев покалеченная с самого младенчества психика...

Или все-таки разрешим ребенку иметь маму, которая целует на ночь, говорит "ты мое солнышко", обнимает и любит... Маму, которая всегда готова помочь и поддержать... И какая разница, с кем эта мама ночью спит????

Если кто-то всерьез готов утверждать, что существование в детдоме ДЛЯ РЕБЕНКА лучше, чем жизнь с любящей мамой, пусть и лесбиянкой.... Ну я просто даже не знаю, о чем с этим человеком вообще можно говорить...

Прошу прощения за резкость.

Последний раз редактировалось Лукоморьевна, 10-05-2006 в 10:46.
Старый 10-05-2006, 10:49     #74
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от paulinka
Уже, кажется, звучал в этом топике вопрос - ежели это так "доподлинно", то каким волшебным образом в традиционных семьях вырастают нетрадиционные детки?
повторюсь: гомосексуализм бывает натуральным, когда у человека нет выбора - по-моему это игра гормонов (не знаю, не сильна в биологии). медицина на текущем уровне развития с этим сделатьт ничего не может.
и есть просто запутавшиеся люди. они нормальные, но из-за каких-то психологических причин считают себя гомосексуалиствами. нередко после лечения у психолога они их гомосексуализм пропадает

сооответственно, в случае детей можно говорить о втором типе гомосексуализма. да, он лечится, не всегда, но есть шансы. но зачем усложнять жизнь?
Старый 10-05-2006, 11:04     #75
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reen
А гомосексуализм как раз и способствует сохранению вида Часть половозрелых особей исключается из процесса воспроизводства при приближении численности популляции к критической.


Кстати при перенаселении ну очень многих сообществ животных у какого-то процента особей действительно появляется "нетрадиционная ориентация". Есть также какой-то вид ящериц, которые в зависимостьи от плотности населения в натуре меняют пол -- а таковых у них три: самцы, самки и гермафродиты.

или вот еще интересная история, правда уже лежалая, так что если кто уже читал, извиняйте:

http://www.oppa.ru/index.php?showtopic=3552&st=0&

я это к тому, что я не уверена в четком разграничении "первичного" и "вторичного" гомосексуализма.

по теме топика:

знакомые знакомых знакомых -- партнеры-гомосексуалисты, не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни. Недавно усыновили двоих детей (уже не маленьких, с выраженными проблемами с поведением, которым усыновление не светило в принципе), о которых примерно заботятся.

И скажите мне, кому от этого ХУЖЕ?

как-то все подобные обсуждения развиваются по одному сценарию на самом деле ... удивительно прямо.
Старый 10-05-2006, 11:05     #76
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от paulinka
Ну вот пусть ребенок растет в однополой семье. Допустим, у него больше шансов стать геем или лесбиянкой - хотя лично я считаю это бредом, но допустим.
я не считаю это бредом.
есть семья - бабушка, мама и дочка. дедушка давно умер, папа давно семью бросил. так и живут. воспитывают дочку бабушка старых понятий и мама, убежденная, что мужики козлы. девочка вырастает - и не умеет строить отношения с противоположным полом, боится мужчин. да, она не лесбиянка. но скорей потому что мама и бабушка считают гомосексуалистов еще более страшным злом, чем мужики. далее развитие сюжета - или девочка так и варастает синим чулком и старой девой, или, связавшись с недостойным парнем залетает, парень испаряется, девочка убеждается, что мужики козлы и начинает воспитывать ребенка при помощи своей мамы.
это я рассказала две исторрии, которые произошли с моими знакомыми семьями. Так сказать, как пример гомосемьи. не по сексуальным отношениям между взрослыми (их нрмальные люди в принципе детям не афишируют), но по составу воспитывающих людей

да, есть вполне себе шанс, что девочка таки найдет парня нормального, у нее будет обычная семья - но если она побаивается противоположного пола - шансы на это несколько снижаются.

да, вы можете сказать - мол, я знаю подобные семьи, и ничего, выросли там нормальные дети, счастливы в семейной жизни. и я соглашусь - схема которую я описала - естественно не имеет 100%ного шанса срабатывания.



Цитата:
Сообщение от paulinka
Или все-таки разрешим ребенку иметь маму, которая целует на ночь, говорит "ты мое солнышко", обнимает и любит... Маму, которая всегда готова помочь и поддержать... И какая разница, с кем эта мама ночью спит????

Если кто-то всерьез готов утверждать, что существование в детдоме ДЛЯ РЕБЕНКА лучше, чем жизнь с любящей мамой, пусть и лесбиянкой.... Ну я просто даже не знаю, о чем с этим человеком вообще можно говорить...
если исходить из постулата "ребенок может воспринять отношения родителей как норму и перенять ее", то говорить есть о чем. отсутствие денег и хорошего образования - это конечно грустно. но отсутствия семейного счастья - а у гомосексуалистов шансы на него значительно снижены - это мне кажется еще грустнее...
Старый 10-05-2006, 11:13     #77
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gadget
Тогда давайте придерживаться этого принципа везде , н-р, запретим заводить детей курящим семьям. Почему-то общество нормально смотрит на курящих родителей, хотя вред от пассивного курения реально доказан
курильщики могут не спрашивая своего ребенка настругать. так же как и лесбиянки - пересилить себя и родить. и никто слова не скажет

Цитата:
Сообщение от Gadget
Может, стоит остановиться и задуматься о том, а правильные ли нормы у нас в обществе? И кто ставит эти нормы? И кто решает - норма это или нет?
нормы ставит само общество. пока поднимаются возникают вопросы - нормальны ли гомосексуалисты - это не нормально

то же курение - все знают, что это вредно, но нормально.
Старый 10-05-2006, 11:15     #78
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis
есть семья - бабушка, мама и дочка. дедушка давно умер, папа давно семью бросил. так и живут. воспитывают дочку бабушка старых понятий и мама, убежденная, что мужики козлы.

вы в обну кучу валите глубоко несчастную в личной жизни женщину и счастливых, любящих людей. Проблема в том, что в первом случае мама навязивает мыль "все мужики сво", а во втором случае сволочами никого не свитают, просто для себя выбирают партнера того же пола. А это большая разница.

Цитата:
если исходить из постулата "ребенок может воспринять отношения родителей как норму и перенять ее", то говорить есть о чем. отсутствие денег и хорошего образования - это конечно грустно. но отсутствия семейного счастья - а у гомосексуалистов шансы на него значительно снижены - это мне кажется еще грустнее...
хм, а в ДД семейного счастья-то вагонами , ага-ага, конечно-конечно... И почему у гомосексуалистов шансы на семейное счатье снижены? Снижены относительно чего-кого? Гетеропары поражают своим постоянноством? Разводов нет?
Старый 10-05-2006, 11:17     #79
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis
нормы ставит само общество. пока поднимаются возникают вопросы - нормальны ли гомосексуалисты - это не нормально

то же курение - все знают, что это вредно, но нормально.
просто 5 баллов...
Старый 10-05-2006, 11:37     #80
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова
ИМХО, ничего страшного в том, что ребенок будет расти в семье двух взрослых одного пола, готовых нести ответственность за ребенка, нет. Хочу заметить, что геи (лесбиянки) отнюдь не чураются общества женщин (мужчин), они просто не испытывают к ним сексуального влечения. Поэтому ребенок не будет замкнут в "гей-пространстве".
Я не знаю, может мне сильно везло, но все люди нетрадиционной ориентации, с которыми меня сталкивала жизнь, были просто потрясающими людьми (в скобках отмечу - все они выросли в обычных полных крепких советских семьях) - умными, тонко чувствующими, добрыми. Их взаимопонимание с партнерами достигало немыслимых высот - иногда казалось, что они читают мысли друг друга.
Да, есть и "эпатирующие" личности. Но ведь мы же не считаем всех выходцев с Кавказа бандитами?

Кроме того, не будем верить в сказку об очереди из усыновителей... В детдома попадает больше детей, чем общество может усыновить...
Согласна!

Олеся -

Последний раз редактировалось Olsha, 10-05-2006 в 11:43.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.