Усыновление детей однополыми семьями - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2006, 15:58     #41
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ну на счет несчастья...не все так просто. Например, все, наверное, знают, Светлану Сурганову и ее сексуальную ориентацию. ВЫращена любящей приемной мамой и бабушкой. может быть потому, что в семье не было мужчин? А с любовью там было все впорядке.
Старый 08-05-2006, 16:02     #42
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Ой... наличие любящей приемной мамы и бабушки.... Вы считаете, этого достаточно для СЧАСТЬЯ?
В общем, этот пример в мою теорию ложится идеально
Старый 08-05-2006, 16:37     #43
legsik
Ветеран
 
Профиль legsik
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Питер,Центральный р-н
Сообщения: 798
legsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita
Да, и еще... почему-то гомосексуалистами и лесбиянками становятся чаще всего люди, которые были глубоко несчастны в детстве. Это тоже факт....
Простите, а откуда Вы почерпнули этот факт-статистику?
Старый 08-05-2006, 16:44     #44
legsik
Ветеран
 
Профиль legsik
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Питер,Центральный р-н
Сообщения: 798
legsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita
Ой... наличие любящей приемной мамы и бабушки.... Вы считаете, этого достаточно для СЧАСТЬЯ?
Т.е. Вы хотите сказать, что ребенок выращенный в неполной семье недостаточно счастлив и недостаточно получает любовь,заботу,тепло и ласку? Я, волею судьбы, воспитываю своего ребенка с рождения одна и мне не понять Вашу точку зрения....
Старый 08-05-2006, 21:52     #45
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Несколько замечаний-

человеку вообще приходится преодолевать много заложенных в его детстве стереотипов -
ребенку, выросшему в неполной семье, тяжело строить семейные взаимоотношения, девушке, выросшей в семье с отцом-алкоголиком, трудно отказаться от креста "мужа-алкоголика", ну и т.д.

ИМХО, ничего страшного в том, что ребенок будет расти в семье двух взрослых одного пола, готовых нести ответственность за ребенка, нет. Хочу заметить, что геи (лесбиянки) отнюдь не чураются общества женщин (мужчин), они просто не испытывают к ним сексуального влечения. Поэтому ребенок не будет замкнут в "гей-пространстве".
Я не знаю, может мне сильно везло, но все люди нетрадиционной ориентации, с которыми меня сталкивала жизнь, были просто потрясающими людьми (в скобках отмечу - все они выросли в обычных полных крепких советских семьях) - умными, тонко чувствующими, добрыми. Их взаимопонимание с партнерами достигало немыслимых высот - иногда казалось, что они читают мысли друг друга.
Да, есть и "эпатирующие" личности. Но ведь мы же не считаем всех выходцев с Кавказа бандитами?

Кроме того, не будем верить в сказку об очереди из усыновителей... В детдома попадает больше детей, чем общество может усыновить...
Старый 08-05-2006, 22:29     #46
Любознательная Тигра
Guest
 
Сообщения: n/a


Оппаньки! У нас уже и это считается нормальным!
Да здравствует общественная съехавшая крыша!

Катится,катится голубой вагон...

И в кунсткамеру ходить не надо.
Старый 08-05-2006, 23:15     #47
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Вот я тоже как=то не очень поняла. Любящая семья, а этого, оказывается, недостаточно для счастья. А что тогда счастливая семья?
Старый 08-05-2006, 23:15     #48
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ой, ну я уже теряюсь в догадках. Меня воспитывала мама, помогали бабушка и дедушка. И я не считаю свое детство несчастным.
Старый 08-05-2006, 23:22     #49
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от legsik
Т.е. Вы хотите сказать, что ребенок выращенный в неполной семье недостаточно счастлив и недостаточно получает любовь,заботу,тепло и ласку? Я, волею судьбы, воспитываю своего ребенка с рождения одна и мне не понять Вашу точку зрения....
Нет, я этого не хочу сказать Это говорите вы.
Но вы же не станете отрицать, что воспитание ребенка без отца имеет некоторые особенности, правда? И надо прилагать довольно много усилий для компенсации.
Но у каждого своя ситуация. У меня старшую дочь воспитывает отчим. Это имеет свои особенности и также требует моего внимания.
Старый 08-05-2006, 23:39     #50
legsik
Ветеран
 
Профиль legsik
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Питер,Центральный р-н
Сообщения: 798
legsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita
Нет, я этого не хочу сказать Это говорите вы. .
Подождите, Вы своей фразой: "Ой... наличие любящей приемной мамы и бабушки.... Вы считаете, этого достаточно для СЧАСТЬЯ?" тогда что хотели сказать?


И Вы не ответили еще на мой первый вопрос, откуда Вы почерпали информацию о том, что: "гомосексуалистами и лесбиянками становятся чаще всего люди, которые были глубоко несчастны в детстве". Это тоже является большим заблуждением!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.