Вальгусная постановка стоп - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 15:13     #1031
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Девушки, а кто знает про обувь ОРСЕТТО с таким большим супинатором, начинающимся чуть ли не с середины стопы, такая БОЛЬШАЯ подушка вместо обычного букорка. Для вальгуса подходит обувь с таким супинатором??

Мои поиски не увенчались успехом. На нашу супернестандартную лапку ничего не подходит. Купила 3 пары сандалей, и все нужно везти - возвращать

Может у кого у деток тоже тоненькая ножка, худенькая во всех измерениях, и при этом стопа длинная и с вальгусом низкий подъем, каких фирм у вас сандалики?
Старый 20-10-2008, 15:15     #1032
Ксюта
Наш человек
 
Профиль Ксюта
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 132
Ксюта отсутствует


Всем привет!
Есть у меня подозрение, что у сына вальгус. Хочу показать хорошему ортопеду! Как я поняла, в Турнера хорошие специалисты. А может где-нибудь еще поближе посоветуете? Мне дали координаты Румянцева, что скажете, хороший специалист?
Старый 20-10-2008, 16:04     #1033
MamaBusika
Элита
 
Профиль MamaBusika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 881
MamaBusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Девушки, а кто знает про обувь ОРСЕТТО с таким большим супинатором, начинающимся чуть ли не с середины стопы, такая БОЛЬШАЯ подушка вместо обычного букорка. Для вальгуса подходит обувь с таким супинатором??

Мои поиски не увенчались успехом. На нашу супернестандартную лапку ничего не подходит. Купила 3 пары сандалей, и все нужно везти - возвращать

Может у кого у деток тоже тоненькая ножка, худенькая во всех измерениях, и при этом стопа длинная и с вальгусом низкий подъем, каких фирм у вас сандалики?
Попробуйте померить Антилопу, многие модельки Антилопы подходят на узкие, тоненькие ножки, надо искать и мерить , плюс стельки (индивидуальные или готовые)
Старый 20-10-2008, 17:04     #1034
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Девушки, а кто знает про обувь ОРСЕТТО с таким большим супинатором, начинающимся чуть ли не с середины стопы, такая БОЛЬШАЯ подушка вместо обычного букорка. Для вальгуса подходит обувь с таким супинатором??

Мои поиски не увенчались успехом. На нашу супернестандартную лапку ничего не подходит. Купила 3 пары сандалей, и все нужно везти - возвращать

Может у кого у деток тоже тоненькая ножка, худенькая во всех измерениях, и при этом стопа длинная и с вальгусом низкий подъем, каких фирм у вас сандалики?
Прямо описание дочкиной ножки
Мы носим антилопу, но тоже не все модели подходят, и даже в самых узких ножка не очень хорошо фиксируется...
У них (в антилопе) делают на заказ ортопедические стельки, может кто заказывал? И какие впечатления?
У дочки плоско-вальгусные стопы, ортопед в поликлинике сказала ничего не делать, потому что всё равно ничего уже не поможет
А я вот хочу стельки заказать....
Старый 24-10-2008, 11:20     #1035
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Я вот думаю, всем кто в ОРТО-С тутера выписывают?
Нам не выписывали.

Цитата:
Сообщение от Лелик27 Посмотреть сообщение
Читаю и не знаю,плакать или смеяться.В нашей поликлинике ортопед ставит такой диагноз всем деткам.Причем,далее идет подробная инструкция:поехать в такой-то магазин,купить массажный коврик именно там,там же ортопедич.сандалии.Может ,ваш доктор тоже имеет процент от продажи ковриков?
Так и не поняла где смеяться, ну да ладно ...
А у вас откуда инфа, что он ВСЕМ ставит вальгус ?
Может не всем, а МНОГИМ ?
Просто вальгус оч. распространенный диагноз и оч. у многих он есть
Насчет где и что покупать особой разницы не вижу, т.к. ассортимент и цены в спец. магазах/аптеках не сильно отличаются, поэтому какая вам разница имеет ваш ортопед % или не имеет
Удачи

Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Может у кого у деток тоже тоненькая ножка, худенькая во всех измерениях, и при этом стопа длинная и с вальгусом низкий подъем, каких фирм у вас сандалики?
Та же фигня Только еще и подъем высокий. Т.е. нога оч. узенькая и высокий подъем. В итоге сделали на заказ и голова не болит Хоть и в 2 раза дороже, зато польза есть.
Старый 24-10-2008, 14:01     #1036
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Девочки, кто делает обувь в Орто-С на заказ, с какой периодичностью вы меняете домашнюю обувь? Раз там ее делают за 2 мес...Пока одну сделают, уже вторую заказываете или как?
Старый 24-10-2008, 16:09     #1037
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Мы в одной ходим год прошлые тоже год носили.
Старый 24-10-2008, 16:50     #1038
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Мы в одной ходим год прошлые тоже год носили.
Это как так? Нога не растет? Или с большим запасом делаете обувь?
Старый 24-10-2008, 22:46     #1039
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Это врожденная патология, но корректируемая. Основной вальгус, если можно так сказать, нам убрал остеопат. Поддерживаю состояние стоп и ножек по рекомендациям И.С. Красиковой. Очень полезной оказалась ее книжка "Плоскостопие. ПРофилактика и лечение." За лето и осень сама провела три курса общеукрепляющего массажа по ее книжке - ножки у дочки теперь просто не узнать. Параллельно с этим стали дома ходить босиком и разложила по комнатам аппликатор Кузнецова - дочке нравится по нему ходить и очень полезно для стоп.
Старый 24-10-2008, 22:54     #1040
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Девочки, кто делает обувь в Орто-С на заказ, с какой периодичностью вы меняете домашнюю обувь? Раз там ее делают за 2 мес...Пока одну сделают, уже вторую заказываете или как?
Мы заказываем сразу 2 пары, с разным запасом, одну пару носим примерно полгода.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.