Очень больно. Девочке нужна семья. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2006, 19:36     #1
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Эта информация размещена на сайте РДКБ (Российской детской клинической больницы).
У меня сердце обливается кровью при мысли о том, что практически здоровый ребенок окажется в доме инвалидов только потому, что не нашлось ни одной семьи, готовой удочерить эту умницу и красавицу
Все, что я могу сделать на сегодня - это разместить эту информацию здесь и в своем ЖЖ. Возможно, кто-то сможет передать ее дальше? Я знаю, что на Семье многие девочки усыновляют деток. Может быть, у кого-то есть контакты на Семье? Давайте попробуем помочь хоть как-то!
Вот ссылка на историю Вики http://www.deti.msk.ru/dedom3.htm#Vika_I
Дальше я помещаю сам текст:

15.05.2006 в отделение нейрохирургии поступила Вика И., 3 г. Малышка живет в Псковском доме ребенка, в возрасте 8 мес. оперировалась в Пскове по поводу врожденной гидроцефалии — было выполнено шунтирование. Девочка нормально развивалась, но в последнее время по непонятной причине произошло резкое ухудшение ее состояния — снизился тонус мышц всего тела, Вика была практически полностью обездвижена, перестала даже двигать руками. Для выяснения причины такого состояния малышку направили в РДКБ.
В больнице за Викой ухаживает замечательная, высокопрофессиональная няня и чудесный человек Светлана, с которой мы впервые познакомились почти год назад, когда в больнице лежал малыш Виталик М. И на этот раз Светлана, не дожидаясь результатов обследований, стала просто усиленно заниматься с девочкой — читает ей вслух, рассказывает веселые стишки, потешки и сказки, постоянно играет и разговаривает с малышкой, делает пальчиковую гимнастику, носит на ручках... Уже через три дня пребывания в больнице Вика стала самостоятельно кушать ложкой, а вчера впервые встала на ножки и прошлась за руку по коридору. Девочка оказалась очень милой, спокойной, доброжелательной и улыбчивой, все понимает и отлично идет на контакт. Умненькая, развитие вполне соответствует возрасту. У Вики сильное косоглазие, но его природа, как сказали врачи, — не неврологическая, а мышечная. По заключению окулиста, такое косоглазие полностью устраняется с помощью хирургической операции, которую можно будет сделать в более старшем возрасте, после 5 лет. Малышке выполнена часть исследований мозга, оставшиеся исследования проведут в ближайшие дни. Будем ждать результатов, но уже сейчас видно, что состояние Вики нормализуется прямо на глазах просто при адекватном уходе и общении со стороны заботливого взрослого человека. Будем надеяться, что ничего серьезного у Вики врачи не обнаружат и ее найдет любящая мама.
20.05.2006
Врачи сделали Вике все обследования, мозговых патологий не обнаружено, система шунтирования функционирует нормально. Собственно, за время, проведенное Викой в больнице, полностью ушли и все тревожные симптомы, с которыми девочка была направлена в Москву: малышка оказалась очаровательным умненьким ребенком, она вновь самостоятельно ходит, самостоятельно кушает, общается со взрослыми и детьми в отделении, играет, всем интересуется, — словом, совершенно нормальный и вполне здоровый ребенок, "оттаявший" в заботливых руках няни.
Няне, Светлане, — наши и врачей восторженные аплодисменты! (На шутливое предложение: давайте мы Вам дадим орден! — Светлана ответила: дайте мне лучше побольше памперсов для Вики!)
22.05.2006
Поскольку операция Вике не потребуется, девочка переведена из нейрохирургии на реабилитацию в отделение ПНО-2.
20.06.2006
Вика выписана из больницы в очень хорошем состоянии. Девочке нужна семья!
6.07.2006 По информации от сотрудниц дома ребенка, приезжавших за Викой, девочка в ближайшее время должна быть переведена в дом инвалидов, где ее, увы, не ждет ничего хорошего. Нам очень больно было получить эту информацию. Крайне огорчилась и Викина няня Светлана, которая сейчас ухаживает в больнице за другим малышом. Она очень привязалась к девочке и переживает за ее судьбу.
Светлана принесла нам трогательное маленькое письмо, которое просила разместить на сайте в надежде, что оно поможет девочке обрести родителей:
«Вика И. — маленькая девочка трех лет от роду, хрупкий цветочек, пытливая и жизнерадостная, ждущая тепла и ласки. В ней заложен огромный жизненный потенциал, который помогает ей справляться с болезнью и невзгодами, вставшими на ее пути. При правильном воспитании и лечении ее развитие не уступит нормальному ребенку из семьи, но без любви и заботы этой девочке не суждено будет расцвести в полную силу
Милые люди с добрыми сердцами, не дайте погибнуть этому ребенку в море равнодушия и пренебрежения. Ваша доброта и отзывчивость будут вознаграждены ответной любовью маленького сердца».
Изображения
 
Старый 11-07-2006, 18:40     #2
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


up
Старый 11-07-2006, 18:42     #3
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Контактное лицо МАРИНА НАССОНОВА deti@blago.ru
Старый 12-07-2006, 10:19     #4
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


Девочки, может эту тему поместить в разделе тех, кто планирует беременность, но испытывает трудности с зачатием.

Я просто знаю две реальные истории. У одного знакомого в семье 8 лет ждали беременности, затем начали оформлять документы по удочерению и когда все было оформлено, выяснилось, что жена на 3 месяце беременности. За оформлением документов они забыли о своей проблеме - и вот результат. Сейчас страшей 7 лет, младшей 3 года, это просто идеальная семья. 2 история - брат мужа моей тети удочерили девочку, когда женщине было всего 25 лет, у нее стоял жесткий диагноз бесплодие уже в этом возрасте. девочка была трудная, далась приемным родителями нелегко (в плане здоровья). но когда они ее поставили на ноги (ей было 17 лет), Таня (жена) забеременнела в 42 года! И родила! Теперь старшая учится в институте и уже сама зарабатывает на жизнь, а маме с папой радость - сынок. Ему сейчас 5 лет. Я думаю, бог помог. Они сделали доброе дело, усыновили деток и бог дал им собственных.
Старый 12-07-2006, 12:31     #5
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


это будет очень некорректно по отношению к девочкам, которые не могут забеременеть.
Старый 12-07-2006, 19:55     #6
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Честно говоря, в чем здесь некорректность - я не поняла, но, возможно, просто еще недодумала. Я в том разделе не бываю, но не может быть, чтобы такой способ обрести материнство там не обсуждался, потому как он один из самых действенных, подтверждаемых и жизненным опытом многих женщин, и даже объясняемый с медицинской точки зрения. История, которую Вы рассказали, очень трогает. Может быть, кто-то внутренне уже почти готов к усыновлению, и этот рассказ будет "последней каплей".
Старый 13-07-2006, 01:34     #7
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale
это будет очень некорректно по отношению к девочкам, которые не могут забеременеть.
Почему?
Старый 13-07-2006, 10:10     #8
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Девушки, а в топике планировщиц уже есть тема про усыновление
Сама планировщица...Я не считаю, что это некорректно конкретно по отношению ко мне...
Старый 14-07-2006, 12:29     #9
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


я поместила ссылку на этот топик в ту тему про усыновление.
если кто-то из планировщиц сможет ее там поддержать, буду очень благодарна.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.