"Лучше усыновлю, чем второй раз рожать" - про отношение окружающих - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Как бы Вы отнеслись к ситуации?
Тетка - халявщица, хочет взять готовенького. 3 1,23%
Преступно брать из детдома, если можешь своих родить. 0 0%
Считаю, что женщина не понимает всей ответственности усыновления. 25 10,25%
Воспринимаю без негативных эмоций. 178 72,95%
Другое. 38 15,57%
Проголосовавших: 244. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 16:36     #31
barsa013
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 110
barsa013 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
А вообще меня радует, что в это мтопе пишут много те, кто не сделал еще этого шага. Если бы отписывались только уже состоявшиеся приемные родители, эффект был бы совсем другой.
Вряд ли настолько разными были бы результаты.Да. у меня нет приемного ребенка, есть собранные документы, пока беру разных деток на гостевую и то редко. В обществе моего МЧ это вызывает резонанс и нешуточный, поэтому взять насовсем не могу. Но не думаю что это что то меняет.
Старый 04-02-2009, 16:43     #32
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Главное, что у ребенка появится СЕМЬЯ, а родственники сос воими советами и пожеланиями могут гулять...
Сама тематическая мама и сама пиарю наших деток (бывает - успешно, аж 3 раза ужо пока)
Старый 04-02-2009, 17:21     #33
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Не только без негативных эмоций, считаю это вполне нормальным и приоритетным вариантом. Вы тут других ответов ожидали?Тут выборка не та...Вот если б вы планировщицах спросили, там я уверена была бы другая ситуация.
Старый 04-02-2009, 20:28     #34
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Мне 37 лет и имея еще маленькую дочь, я очень хочу третьего ребенка усыновить. Ну не хочу я рожать,считаю что лично мною биологическая программа выполнена, но очень хочу третьего малышастика, но у меня другое муж - который так и говорит если уж так приспичило и неймется, хочешь третьего рожай, буду рад. Т.е. он в принципе не приемлет сейчас мысль о усыновлении. Но я надеюсь и жду изменений.
Старый 04-02-2009, 22:40     #35
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Я бы отнеслась с симпатией и уважением.Потому как сама такая-вполне фертильная женщина,детей у меня родных двое.Я вполне сыта прелестями беременности и материнства.Не вижу причин,в случае,если в нашей ссемье появится необходимость))))появления еще одного малыша,почему б этому ребенку не быть приемным.
Старый 05-02-2009, 00:54     #36
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


я Вам девочки вот что скажу про "общественное мнение" - работаю в большой компании, по своей собственной инициативе не первый год продвигаю "благотворительную" линию", сама всего добиваюсь, договариваюсь, организовываю и т.д, и т.п...так вот нашим кумушкам покоя это все не дает- почему я этим занимаюсь, что ж у меня в жизни такого было/есть, что я по собственному желанию ЭТИМ занимаюсь...что ж у меня за интерес такой....серьезно подумываю над созданием "легенды"...а фантазия у меня БОГАТАЯ..представляю, сколько будет разговоров, если...но...я не тематическая мама... ПОКА....
Старый 05-02-2009, 10:07     #37
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Моя ситуация не аналогична - я могу родить (первого рожала без проблем Думаю, что еще рожу, и, может быть, не одного. Но это мне не помешало взять ребенка
ЗЫ: почти все спросили, узнав, что ребенка из домика берем: "А ты, что родить больше не можешь?" "МОгу. НО этот ребенок уже ЕСТЬ. А тот, которого могу родить - еще нет. Будет - рожу ".
я тоже могу родить. но если будет возможность взять и удастся уговорить мужа - я бы взяла из ДД. просто потому что он уже есть.
Старый 12-02-2009, 22:08     #38
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


всем, кто воспитывает детишек из ДР и ДД низкий поклон и уважение.
у меня свой ребенок, хотя все было хорошо. рожать не хочу больше, а ребенка хочу. но пока моей решимости хватает на изучение раздела про приемных детей.
Старый 13-02-2009, 11:55     #39
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


ответила Другое. Имею био-дочку+беременна. Считаю, что если берем-ть проходит легко, нормальная семья и т.п. предпочтительнее родить самой. Если берем-ть тяжелая, осложнения со здоровьем или вообще возраст уже не тот, то усыновление предпочтительнее. Но это лично для меня. Конечно, если кто то в принципе не хочет рожать, или просто хочет усыновить -личное дело каждого. Не вижу смысла для негатива. кто то вообще детей не хочет -имеет право.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.