Покупали ли вы программу доп.обслуживания для электроники в магазинах? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 09:59     #11
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
а вообще советую вам почитать об этом на сайте по зищите прав потребителей

даже просто наберите в поисковите слово ПДС
почитать то можно ради интересу, но и так понятно, разводка.

Цитата:
Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
А в М-Видео они так втюхивали своё допобслуживание, когда мы там технику покупали, прямо хоть отбивайся.
Дааа, продавцы костьми ложаться ради продажи именно страховки, мы предположили, что им за это большие проценты капают, продают то воздух, поэтому можно и с продавцами поболе поделиться.
Старый 23-09-2008, 10:08
ответ для Подарок на сообщение "Покупали ли вы программу..."
    #12
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


В можете отказаться от ПДС!!!!
Мы отказались (тк меня развели)....набрали продукции на эту сумму!
Но мы кредит оформяли и поэтому я не могла деньгами вернуть (только после погашения)

Есть 3 варианта
1.Расторгнуть договор (все вернуть)
2.Набрать продукции
3.Забрать деньги за ПДС

Наверняка мужа ввели в заблуждение!
Старый 23-09-2008, 10:14
ответ для Подарок на сообщение "Покупали ли вы программу..."
    #13
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Разводка чистой воды
У нас с телевизором наступил страховой случай , но никто ничего менять не стал отправили по гарантии.
После того как завод-изготовитель сам поменял нам телевизор , деньги за доп.обслуживание муж с магазина выбил
Старый 23-09-2008, 11:07
ответ для Подарок на сообщение "Покупали ли вы программу..."
    #14
Tytcu
Элита
 
Профиль Tytcu
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Наконец-то в Серебряных Ключах!!!!
Сообщения: 2 849
Tytcu отсутствует


http://prizolov.ru/showthread.php?t=3382
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=12392
Старый 23-09-2008, 11:14
ответ для Подарок на сообщение "Покупали ли вы программу..."
    #15
belinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 77
belinka отсутствует


А нам эта самая ПДС очень помогла. В июле купили газовую плиту в М-Видео. Неделю назад перестала зажигаться духовка - отказал газ-контроль. Вызвала мастера из сервиса М-Видео. По заводской гарантии нам бы пришлось 1,5-2 месяца ждать поступления этой деталюхи, а тут по ПДС нам просто поменяли плиту. Т.К. наша модель закончилась я взяла ту что самая ближайшая по цене и с нашими характеристиками(доплатил чутка - 900 рублей).
Я довольна.
Мне вообще не везет на крупные покупки. Поэтому я перестраховалась. Надоело самой заниматься вопросами гарантийного ремонта.
Старый 23-09-2008, 11:31
ответ для Подарок на сообщение "Покупали ли вы программу..."
    #16
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


мы ни разу не брали и брать не будем. Никогда не забуду как в м-видео у м.Московская (забыла адрес площадь какая-то) нам так усердно втюхивали это обслуживание! Купили мы джойстик для компа стоил он 1200, и нам предлагают обслуживание его за 450 рублей (как-то так примерно). я удивленно что какой смысл платить половину за обслуживание, что-ж за джойстик такой, на что продавец нам ответил, ну он же у вас с обдувом рук! Сразу захотелось уйти и ничего не покупать у них.
Лучше вместо этого сервис наладилди, а то нам пришлось самим тащить огромный телевизор, со второго этажа магазина, и никто не помог!!!
А по теме, если не ошибаюсь то меняют сразу товар стоимостью до 5 тысяч, хотя вот пишут плиту поменяли.....
Старый 23-09-2008, 11:33     #17
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Категорически никогда не брала, при покупке бытовой техники. Так как считаю это ВТЮХИВАНИЕМ и РАЗВОДИЛОВКОЙ!!!
Причём откровеннойдо омерзения..
Я прям представляю как собрались за рюмкой чая владельцы больших сетей магазинов бытовой техники -долго размышляли и решили как бы обуть народ консолидированно, так сказать законно
Старый 23-09-2008, 11:48
ответ для Подарок на сообщение "Покупали ли вы программу..."
    #18
Юста
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 228
Юста отсутствует


Мы всегда отказываемся от этих дополнительных трат, ну не верю я в то, что мне поменяют. Найдут лазеку не менять. Да и вообще, через какое-то время вообще магазин испариться, даже большой, ищи их потом.
Старый 23-09-2008, 12:52
ответ для Подарок на сообщение "Покупали ли вы программу..."
    #19
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


А у меня муж на посудомойку взял то ли 3 тыс , то ли 5, пойду чеки искать. Дело было 1-2 мес назад. Знающие, скажите, а по срокам я какие права имею? Т.е. прошло допустим 2 мес со дня покупки.... И еще, как возврат оформлять (может ссылку на статью кто даст, что бы уж вооружиться)
Готовлюсь на 1й вариант, покупали в ТехноСиле
Цитата:
Есть 3 варианта
1.Расторгнуть договор (все вернуть)
2.Набрать продукции
3.Забрать деньги за ПДС
Старый 23-09-2008, 13:11
ответ для Подарок на сообщение "Покупали ли вы программу..."
    #20
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


прошлась по ссылкам, вот что нашла:
Цитата:
На след. неделе не получилось. Вернули деньги СЕГОДНЯ Вот как это было:
Мы два года назад купили телевизор. Приобрели ПДС, с заверениями продавца, что мы можем по истечении срока этой ПДС обратиться к ним и вернуть свои деньги, если не пользовались гарантией. Срок закончился 22 декабря 2007 и мы как нормальные люди, выждав полностью последний день гарантии 22 дек. (вдруг телек сломается вечером) поехали 23 декабря в Эльдорадо получать свои деньги. Но не тут то было. Нас встретили с изумлением: "А почему это вы вчера не приехали???? У вас же до 22дек. и вы должны были приехать вчера". А мы говорим: Как же, а вдруг бы он вчера вечером сломалася? А они - Мы не имеем права возвратить вам деньги, тк вы должны были приехать вчера!!!! В итоге позвали администратора, сначала она тоже самое говорила, но после получасовой перепалки, где мы просили вернуть СВОИ же деньги, администраторша, типа, пошла нам на уступки, и попросила заполнить заявление о расторжении ПДС задним т.е. 22 дек. числом. Мы все заполнили, но деньги не получили, т.к. был вечер, бухгалтерия закрыта, а из кассы выдать нельзя. Сказали приезжать за деньгами после новогодних каникул. Вот сегодня ездили.
Приехали. Администратор заполнила какую то бумажку, отдала ее кассиру, та, где то полчаса что то печатала (то комп завис, то еще..) Когда мы их попросили побыстрей, администраторша говорит: радуйтесь что вам вообще возвращают Ну и после долгого ожидания, мы все таки их получили
Вот такая история.
PS в марте заканчивается еще одна ПДС у меня, также неиспользованная. Поеду
но эта дама ждала пока истечет срок гарантии..... ничего не нашла про возврат пдс спустя срок его действия (тем более у нас посудомойка даже не подключеа и не распакована, стоит в коридоре, ждет заказанную кухню.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.