КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 19:27     #1061
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Девочки можно к вам в компанию? а то в связи с кризисом мужу зп почти в два раза урезали - теперь учусь экономить.
Старый 15-12-2008, 23:36     #1062
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Девочки можно к вам в компанию? а то в связи с кризисом мужу зп почти в два раза урезали - теперь учусь экономить.
Добро пожаловать!Я в этом месяце начала вести семейный бюджет на компе....и пришла в тихий ужасмама дорогая,сколько лишних трат,сразу видно куда уходят деньги и на чем можно сэкономить!Пока не записывала вроде и не замечала,как то по мелочи расходилось,а сейчас столкнулась с суровой реальностью!
Старый 19-12-2008, 20:14     #1063
Нинулик
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 987
Нинулик отсутствует


Девочки, можно к вам? Тоже хочу экономить,но как же это сложно.
Старый 19-12-2008, 20:18     #1064
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Кто составляет бюджет за месяц, как вы это делаете, насколько подробно все затраты записываете?
Тоже хочу этим заняться..только пока не очень понимаю из каких граф таблицу составлять чтоб было все понятно.
Старый 19-12-2008, 20:54     #1065
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


Какая программа учета вам кажется удобной? Скачала Дом Фин, но руки не доходят, так в тетрадь и пишу.
У кого какая разбивка по затратам? У меня следующие: ЕДА, Хоз Нужды, Проезд, Ребенок, Развлечения, Прочее.
Старый 19-12-2008, 20:58     #1066
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


А что есть спец программы по это дело? Надо будет поискать...или может кто ссылочку даст?
я вообще просто собиралась в эксель забивать
Старый 19-12-2008, 21:23     #1067
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
А что есть спец программы по это дело? Надо будет поискать...или может кто ссылочку даст?
я вообще просто собиралась в эксель забивать
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=641913
Старый 19-12-2008, 21:51     #1068
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Какая программа учета вам кажется удобной? Скачала Дом Фин, но руки не доходят, так в тетрадь и пишу.
У кого какая разбивка по затратам? У меня следующие: ЕДА, Хоз Нужды, Проезд, Ребенок, Развлечения, Прочее.
вот и я к вам, можно?
тему давно читаю, начала вести в тетрадке бюджет
уже 3 месяца как пишу
ох уж эта графа ПРОЧЕЕ - я её уже тихо ненавижу (ну никак она у меня не сокращается)
я ещё та транжира
одна знакомая дала мудрый совет:
1 ) приклей в кошелек наклейку: а оно тебе надо? и когда подходишь к кассе, кошель открываешь и нчинаешь откладывать из корзины в сторонку весь хлам который попутно набрала
денег реально кучу экономит
2) а как домой пришла изучи с карандашиком чек и вычеркни то что можно было не покупать
и так каждый раз - тренинг прямо
3) скачай из инета книгу
в гугле набираешь: самый богатый человек в вавилоне скачать бесплатно (у нее и тут экономия
следую заповедям этой книги, тк дрекние римляне всетаки не дураки были
я тоже копилку завела
4) и главное не брать с собой много денег и карточки
5) когда она идет за покупками дороже чем за 3000 руб, она вообще с собой денег не берет, тк продавцы говорит уболтают любого, а так я выбиру что МНЕ надо, домой приду, ещё раз все взвешу и куплю в другой день или вообще не доеду не куплю - значит не особо то и надо было
вот такая у меня знакомая экономная есть
мне бы так
Старый 19-12-2008, 22:31     #1069
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
вот и я к вам, можно?
тему давно читаю, начала вести в тетрадке бюджет
уже 3 месяца как пишу
ох уж эта графа ПРОЧЕЕ - я её уже тихо ненавижу (ну никак она у меня не сокращается)
я ещё та транжира
одна знакомая дала мудрый совет:
1 ) приклей в кошелек наклейку: а оно тебе надо? и когда подходишь к кассе, кошель открываешь и нчинаешь откладывать из корзины в сторонку весь хлам который попутно набрала
денег реально кучу экономит
2) а как домой пришла изучи с карандашиком чек и вычеркни то что можно было не покупать
и так каждый раз - тренинг прямо
3) скачай из инета книгу
в гугле набираешь: самый богатый человек в вавилоне скачать бесплатно (у нее и тут экономия
следую заповедям этой книги, тк дрекние римляне всетаки не дураки были
я тоже копилку завела
4) и главное не брать с собой много денег и карточки
5) когда она идет за покупками дороже чем за 3000 руб, она вообще с собой денег не берет, тк продавцы говорит уболтают любого, а так я выбиру что МНЕ надо, домой приду, ещё раз все взвешу и куплю в другой день или вообще не доеду не куплю - значит не особо то и надо было
вот такая у меня знакомая экономная есть
мне бы так
гы!
мне муж как в декрет вышла денег выдает ровно на неделю по средам. Всегда одну и ту же сумму. Когда я в долг залезаю у него, в след среду выдает меньше
И я четко знаю, сколько у меня есть. Но это только на прожитуху, хозку, ребенка и некоторое прочее. Серьезные покупки обсуждаются и дополнительно спонсируются. Но муж тот еще аскет, ему самому ничего не нужно, ну и причину приобретения 2-х сапог или сумки ему тоже не объяснишь. Ну и по его словам, нам редко что-то нужно. А когда он просматривает мою тетрадку...
В общем, борьба! Все подружки сочувствуют, но так хоть как-то реально прожить без внешних долгов и иногда отложить удается!
Графа "прочее" - тоже очень напрягает. Особенно, если сумма по ней больше Хоз нужд становится... (а там кредиты за квартиру и машину )
Старый 20-12-2008, 00:00     #1070
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


да .... жестко у вас с мужем
а у меня вот муж ещё больший транжира чем я, в итоге таааакой коктель с деньгами хоть и зарабатываем прилично....
вот я и решила - надо что то срочно с этим делать, а то мы никак не можем начать откладывать на покупку квартиры своей
а то он мне все деньги отдает, а потом только на мелкие нужды у меня берет (проезд и пр) получаеся что я все и трачу
а кто как на кв копит поделитесь опытом????
ипотеку нам не дадут, тк доходы не доказать
вот как бы так себя организовать чтобы нисмотря ни на что каждый месяц отложить N-сумму?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.