Не мама, а папа! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:38     #31
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Добавлю про технику безопасности.
Ручки сковородок и кастрюль всегда разворачивать вглубь плиты
Никогда не оставлять при ребенке включенный утюг
Не ставить перед ребенком тарелку с только что налитым недавно кипевшим супом
Никогда не оставлять открытые окна, и с сеткой от комаров тоже
Про таблетки, наверно, пап сам догадывается
Добавлю. Плюс химикаты. Стиральный порошок, ополаскиватели, чистящие.
Старый 23-01-2009, 02:57     #32
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Что сами едите - то и ребенку. Слабо?
В моём случае с точностью до наоборот - что ребёнок есть будет, то и я. Сейчас на себя одного готовить - дико лениво Нормальную еду ем, когда беру на выходные крестницу...
Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Пап - возраст какой хотите брать?
Если б я была мужчиной, я б взяла от четырех лет точно.
Именно так. Вернее от 3.5 до 4.5 диапазон поисков.
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Я сама дочь военного, это же ненормированный рабочий день, да и неделя....... У меня в связи с этим вопрос: кто будет Вам помогать, подстраховывать на случай болезни детишки, из садика забрать (Вам ведь не всегда это будет удаваться) и т.д.?!
Начальник у меня не полный идиот и прекрасно понимает, что я один. Я разговаривал с ним на эту тему. Уже сейчас я работаю строго по графику 9-18, имею 2 выходных в неделю. Что касается болезней малыша, опять-таки тут всё в порядке. Командировки... Тут ещё проще. Как начальник сказал: "Слава Богу, ты не Македонский и не Суворов. Поэтому уж как нибудь без тебя Российская Армия обойдётся. И в конце-концов, мы что, нелюди?".
Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
всё таки лет до пяти ляльке нужна мама,а вот с пяти и после резко у ребёночка меняются приоритеты,и именно тогда папа становиться и "Царём ,и богом...)))"
Извините, но на моё мнение Ваша фраза применима для малыша, живущего в семье, а не в детском доме. А когда нет ни мамы ни папы - уж лучше чтоб был хоть кто-то, чем совсем никого. В любом возрасте!
Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Маленький совет автору - про четыре комфорки.
Очень рекомендую - когда ребенок в доме готовим только на двух дальних комфорках, чтобы ничего на себя не опрокинул и за ручку горячее не сдернул.
Спасибо Это предусмотрел.
Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Добавлю про технику безопасности.
Ручки сковородок и кастрюль всегда разворачивать вглубь плиты
Никогда не оставлять при ребенке включенный утюг
Не ставить перед ребенком тарелку с только что налитым недавно кипевшим супом
Никогда не оставлять открытые окна, и с сеткой от комаров тоже
Про таблетки, наверно, пап сам догадывается
Спасибо. Про ручки как-то сам не допёр, приму к руководству.
Про горячее - я ж не зверь
Про окна не понял. Наверно Вы про многоэтажки? У меня частный дом и соответственно 1-й этаж
Про таблетки догадался, но тут проблема небольшая. Оказывается сейчас жуткий дефицит настенная аптечка-шкафчик. Раньше в каждой аптеке можно было купить, а сейчас какие-то чемоданчики...
Большое спасибо всем отписавшимся в теме. ИЗвините, что не каждый день имею возможность прочитать и ответить, но я буду стараться...
Старый 23-01-2009, 05:47
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #33
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Часстный дом?
Если храните воду в бочках (у нас они наполовину вкопанные) или просто по участку стоят пустые бочки, крышками плотно закройте. А то перегнется и упадет либо в воду, либо в пустую бочку со всеми вытекающими.

На лето бассейн надувной купите - пусть там деть топится!

еще: шнуров нигде не должно висеть. коробку со швейными принадлежностями положить вне зоны досягаемости, но показать, что иголкой можно уколоться.

Дети из ДД отстают в элементарной технике безопасности: розетки, вилки, локоть взрослого, путание под ногами, стояние под дверью, которая открывается в сторону ребенка - все это Ленка моя постигала на своем опыте. В 4 года.
Замки и защелки: знакомые пережили ужасное: ребь закрылся изнутри на обычный шпингалет. Сам открыть не мог. ЛОмали дверь с орущим под ней ребенком.
Старый 23-01-2009, 08:42
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #34
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


А про спички, зажигалки и жидкость для розжига ?(а то моя мелюзга, один раз, взял жидкость для розжига,поднес ко рту и спрашивает:можно пить????Вот тут я узнала,что могу преодолеть в одном красивом прыжке, метра 3-4 .Ниндзя-отдыхают).А средний у меня любитель позажигать спички...в отсутствии родителей.
Все в недоступных местах для детских пытливых рук.
П.С .Вот он поступок настоящего мужчины,который всерьез готовится стать папой.Виден и настрой и подход со всей тщательностью и серьезностью.
А не абстрактная борьба с ветрянными мельницами и пустопорожняя демагогия,как у некоторых представителей мужчин на этом форуме.
Leokonrad!Сравнивайте,учитесь.
Старый 23-01-2009, 09:00     #35
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Тоже присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!очень приятно вас здесь видеть. Жаль, конечно , что некому из женщин вам помогать. МОжет быть у вас есть соседи пожилые, бабушка какая-нибудь приятная, могла бы тоже немного помогать--это было бы еще лучше.Кроме того подумайте в какой сад бедут ходить(хотя вам кажется льгота будет?) Сады обычно до 19 часов работают. что б вы с работы успели добраться.
Насчет 3 блюд это я пас. У меня редко и первое и второе, я предпочитаю лишний раз с детьми погулять, чем стоять у плиты. Для меня прогулки --приоритет.
Изо всех сил желаю вам удачи!!!!!!!!!!По мне лучше трудности и приключения, чем пустой дом!!!!!!!!
Старый 23-01-2009, 09:22     #36
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Часстный дом?
Если храните воду в бочках (у нас они наполовину вкопанные) или просто по участку стоят пустые бочки, крышками плотно закройте. А то перегнется и упадет либо в воду, либо в пустую бочку со всеми вытекающими.

.

А еще и потому, что главное хобби мальчишек кидать камни в бочки с водой!!! Мы это проходили. Даже тапочки там плавали
Старый 23-01-2009, 09:44
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #37
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Автор!хочу поддержать Вас и пожелать удачи!!!так приятно,что есть такие МУЖЧИНЫ, как Вы!!!Пусть все у Вас получиться!!!)))))
Старый 23-01-2009, 09:54
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #38
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


А ещё я например дала один раз "обжечься" дочке горячим утюгом. Конечно он был чуть теплее тёплого. Но слово "горячо" было усвоено раз и навсегда. И успешно применялось и к чайникам и к утюгам и к розеткам.
Старый 23-01-2009, 10:31
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #39
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Вот не запомнила,но вроде в 16-50(????) в субботу...и вроде по ТНТ(??????) будет программа про одиноких пап,многодетных и не очень.
Сейчас рекламу видела.
Старый 23-01-2009, 12:06     #40
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Вот не запомнила,но вроде в 16-50(????) в субботу...и вроде по ТНТ(??????) будет программа про одиноких пап,многодетных и не очень.
Сейчас рекламу видела.
Может по ОРТ в 16.50
Одинокий отец желает познакомиться...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.