мамсая мода..Печальные размышления... - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 08:31     #201
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
+1 Знаете я пока коляску вытащу из тесного лифта, потом на боку стащу по крутым узким ступенькам, потом выволоку из железной двери держа ее одной рукой
ЭЭЭЭЭЭ всё это я сейчас делаю в нежно голубом пальто и в сапогах на каблуках - не мешает ничего

зимой купила себе, из рационального подхода, куому, штаны лыжные и тд, в итоге прохадила в таком виде только холодное время скрепя зубами, ощущала себя мешком бесполым! конечно, такая одежда удобна и в ней тепло, но и в шубке и в сапожках красивых зимних тоже тепло, но ещё и приятно =))) поэтому одевайтесь красиво!
я уже отвезла на дачу все ЭТО рациональное и наслаждаюсь женственностью
Старый 08-04-2009, 09:09     #202
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Одежда должна соответствовать обстановке. Ресторан - вечерний туалет, а если прогулка с дитем 2-3 часа...Ломать ноги и морозить попу и голову (шапкой можно испортить укладку не дай бог!)... а потом создавать темы: у меня грипп, а я кормлю грудью -помогите-чем лечть.

Красота женщины не в боевой раскраке и модной обертке. Или именно такая красота должна спасти мир?
+1
Старый 08-04-2009, 09:19     #203
kredolife
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 128
kredolife отсутствует


Цитата:
Я не хожу на шпильках, но бывает и другой каблук! Кто не в курсе - бывает ещё и дневной макияж.
+1
Старый 08-04-2009, 09:25     #204
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Я действительно не понимаю, чем прогулка с коляской отличается от прогулки без неё. Почему коляску сравнивают с собаками и пытаются меня загнать с ней в грязь и сугробы (я гуляю в городе по асфальту, где и наблюдаю главных персонажей своего топа), Я говорю о детях в люльках, а не о бегающих дошколятах.
Весь топ не читала, пролистала бегло Я этой зимой из тех, кто ходит в пуховике, горнолыжных штанах и ботинках до минус 43) Объясняю почему: (типа оправдаюсь, гы)
1. К сожалению, от мамы и бабушки в наследство мне достались варикозные вены, причем с младого возраста. И чем дальше, тем тяжелее мне ходить даже на маленьком каблуке, даже на удобном каблуке! 10 минут - и у меня болят ноги. Хотя мне всего 28 лет. Поэтому даже в миру моей повседневной обувью будут ботинки без каблучка, к сожалению. О шпильке я молчу, для меня это всегда была закрытая тема.
Обувь, за какую цену ее не купи, если она женственно выглядит, у меня летит через месяц. При этом весь этот месяц я или промокаю, или скольжу или жестоко мерзну.
2. Женственные курточки-пуховички на моей нынешней фигуре (после родов подразнесло) очень похабно выглядят, да и попробуй найди не бабское на 52 размер. не бабское - имею в виду нормально выглядящее, а не на женщину за 60. (Повторюсь - мне 28).
3. Я всегда, всегда, всегда зимой мерзла. Каждую зиму я проклинала все, клялась себе. что вот на следующую-то зиму я плюну на все эти женвтсвенности и красоты и куплю себе спортивного вида пуховик, ватные штаны и ты ды и буду ходить матреной, но мне НАКОНЕЦ БУДЕТ ТЕПЛО!!!! Но к след. зиме воспоминания подстирались и я снова влезала во что-то женственное. И мерзла.


И вот в ноябре у меня родился малыш, и муж мой под белы рученьки повез меня в Коламбию, где мы купили мне спортивного вида пуховик, спортивные теплые (не ватные, кстати, но оч. теплые) штаны и ботинки. И я этой зимой, наконец-то, была счастлива, не мерзла, не промокала, ходила, как вездеход по всем лужам и слякотям и была довольна. Да, заедает иногда, хотца красиво выглядеть. И буду. Но не зимой И дело тут не только в коляске. Я с нею тоже в сугробы не лезу)
Плюс все-таки мерзнуть не хочется уже не только потому, что это неприятно, ведь раньше я переживала это как-то, и ниче так, а еще и потому, что болеть сейчас - недопустимая роскошь. Я-то поболею и ладно, а вот если малыша заражу... Поэтому утепляюсь.
Да и мужу моему, прямо скажем, я почему-то нравлюсь в спортивной одежде. Он и сейчас, по весне, настаивает на том, чтобы мы повторили путь до того магаза и прикупили мне уже весенние кроссовки и брючки) А я не против.
Старый 08-04-2009, 09:31
ответ для kredolife на сообщение "+1"
    #205
ira84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 26
ira84 отсутствует


Вот я посмотрю как вы через годик будете на шпильках и в шубках по горкам лазать да детенышей из грязных луж вылавливать...
И почему кстати в спортивных штанах и куртке нельзя классно выглядеть??? У меня прекрасно получается... Куртка стильная, штаны подчеркивающие то, что надо, смешная шапка с помпоном, ну когда еще я ТАК смогу одеться??? Не на работу же... Макияж легкий обязательно... И вперед два раза в день по 2 часа выгуливать моих карапузов....
Старый 08-04-2009, 09:57     #206
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от ira84 Посмотреть сообщение
Вот я посмотрю как вы через годик будете на шпильках и в шубках по горкам лазать да детенышей из грязных луж вылавливать...
И почему кстати в спортивных штанах и куртке нельзя классно выглядеть??? У меня прекрасно получается... Куртка стильная, штаны подчеркивающие то, что надо, смешная шапка с помпоном, ну когда еще я ТАК смогу одеться??? Не на работу же... Макияж легкий обязательно... И вперед два раза в день по 2 часа выгуливать моих карапузов....
Точно, на меня мужики оборачиваются и зимой и летом Но зимой таскаю пуховик и теплые штаны.
Старый 08-04-2009, 09:58     #207
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


А я вот всегда хожу на каблуках и другую обувь просто не воспринимаю, и не вижу ничего аномального в мамочках на шпильках, гуляющих с колясками. Мне удобно в такой обуви, запросто могу и в снег и в грязь, и бегаю в них неплохо. И с ребенком зимой нормально гуляла по 2 часа, не мерзла. И почему-то шпильки у многих ассоциируются сразу с боевым макияжем, норковой шубой и т.п. Я на шпильках, но при этом в джинсах и пальто. Тут уж все-таки дело каждого. Мне так комфортно, не считаю это не уместным для прогулок с ребенком. Хотя часто ловлю неодобрительные взгляды мамочек, но мне все равно. Скоро лето, одену мини и шпильки и пойду на детскую площадку с ребенком раздражать своим аномальным видом других мам
Старый 08-04-2009, 10:01     #208
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Каждый день выходя на прогулку с ребёнком волей-неволей задумываюсь о внешнем своём виде. Ношу я сейчас то, что носила год назад, прибывая ещё в радужно-расплывчатом состоянии от знании ТАЙНЫ, которая радостно улыбается мне теперь из коляски...Конечно,слегка я изменилась, но внешние перемены никак не могут отставать от внутренних...
Отрадно встречать иногда мамочек с прекрасными причёсками и аккуратным макияжем, безумно радуют глаз стильные пальто и иногда на роскошной шпильке модные сапожки...
Но! Чаще встречаются мамы в пуховиках, ботинках и непромокаемых штанах...Это напоминает какую-то униформу, секту какую-то...Тысячи женщин в спортивных костюмах, имеющих отношение к спорту меньше чем школьные учителя физкультуры...И становится мне горестно, уж не знаю почему, обидно за женщин, которые ещё не будучи мамами были прелестными и обольстительными девушками, а стали...эххх...И не кидайте в меня помидорами, мне и так грустно..

Пальто и шпильки! Да вы что! Я вообще никогда этого не носила. Я ж не враг себе. Я себя люблю и хочу что бы мне было тепло, сухо и удобно. А ковыляющие по льду на шпильках дамы у меня всегда вызывали смех и жалость - ну это ж надо так над собой издеваться!
Старый 08-04-2009, 10:04     #209
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


А еще я никак не могу забыть комментарий одного мужика на пляже, он дочке своей говорил :
"Видишь у тети ноги неравномерно красные- это она зимой колготки носила, думала что красиво будет. Видишь эффект." Подумала и решила, что в минус десять, не так важно нравиться окружающим, весной и летом, мне это приятнее.
Старый 08-04-2009, 10:04     #210
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
А я вот всегда хожу на каблуках и другую обувь просто не воспринимаю, и не вижу ничего аномального в мамочках на шпильках, гуляющих с колясками. Мне удобно в такой обуви, запросто могу и в снег и в грязь, и бегаю в них неплохо. И с ребенком зимой нормально гуляла по 2 часа, не мерзла. И почему-то шпильки у многих ассоциируются сразу с боевым макияжем, норковой шубой и т.п. Я на шпильках, но при этом в джинсах и пальто. Тут уж все-таки дело каждого. Мне так комфортно, не считаю это не уместным для прогулок с ребенком. Хотя часто ловлю неодобрительные взгляды мамочек, но мне все равно. Скоро лето, одену мини и шпильки и пойду на детскую площадку с ребенком раздражать своим аномальным видом других мам
Выделенное - это основное А у меня наоборот (ну, я уже написала). Вам - Э





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.