Грыжа межпозвоночных дисков у таксы и клиника Вирион на Долгоозерной- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 15:52     #1
yamyam
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщения: 1 856
yamyam отсутствует


Ужас ужасный, хочу написать, потому что столько эмоций накопилось!
сразу прошу прощения за длинный монолог

У нас карликовая такса, 5 лет, Манечка.

4 дня назад Манька приболела, на кровать не могла запрыгнуть, вялая, без апптетита, на улицу не захотела выходить, и вообще лежала в своей норке и не выходила, нас не встречала, что вообще для нее не характерно!!!!!!

Вечером того же дня (в четверг) муж поехал в клинику Вирион на Долгоозерную, приняла нас врач-терапевт Жуйкова Марина Викторовна, сделали рентгеновский снимок, взяли кровь на биохимию. Врач сказала, что увеличена печень, что ждем сутки результатов анализов.

В пятницу вечером муж снова туда поехал, принял нас другой врач, хирург Коновалов Александр Сергеевич, посмотрел на снимки и сказал, что с печенью полный порядок, что терапевт ошиблась, что анализы отличные и что на снимке ясно видно воспаление предпоследнего грудного позвонка и это лечится медикаментозно, выписал кетофен.

За прием, снимки и анализы отдали 2 700 руб.

В субботу дали лекарство, улучшений нет, только ухудшение состояния, собака пыталась ходить,
задние лапы начали отказывать. Ходила полусогнутая, скукоженая боком. Подождали до утра вскр (сегодняшнего дня), когда состояние стало ухудшаться, муж без промедлений поехал в клинику Вега, на Планерную 47, где врач (фамилию не знаю, к сожалению) сказал, что конечно я могу накачать ее обезболивающим, только это проблему не решит, что нужно срочно ехать делать томограмму в клинику Сотникова, они лучшие специалисты по неврологии.
Денег за прием брать отказался.

В клинике принял нас врач Михаил Валерьевич Сотников (видимо, брат старшего Сотникова В.В.) Предварительный диагноз - грыжа межпозвоночного диска, вчера еще была 2-я степень, сегодня утром началась 3-я, а днем когда они ждали врача уже 4-я.... всего 5. На 5-ю уже прогнозы осторожные и неутешительные. Если диагноз подтвердится, то операция нужна будет в ближайшие сутки.




А вот что пишется на сайте Сотникова про степени заболевания:
  • Степень 1: приисутсвует боль, животное сковано. Требуется консервативное лечение.
  • Степень 2: присутсвует боль, животное сковано, незначиетльные неврологические расстройства. Требуется консервативное лечение.
  • Степень 3: присутсвует болезненность, и значительные неврологические расстройства (парез). Требуется хиургическая операция, консервативное лечение в некоторых случаях может быть эффективна, но чаще эффекта нет, теряется время и развиваются необратимые изменения в спинном мозге.
  • Степень 4: боль, паралич.
  • Степень 5: отсутствие болевой чувствительности - требуют скорейшего проведения хирургической операции. При пятой степени прогноз осторожный или неблагоприятный.
Если кому интересно, вот случай из практики как сделали операцию французскому бульдожке
http://veterinar.spb.ru/index.php?page=blog/gryzhafbh


Муж оставил собаку на 2 часа в клинике, ей сделают общий наркоз, миелографию, кардиограмму... в общем все-все. Поедет туда к 4м часам, чтобы узнать точный диагноз и дальнейшие наши действия.

Девочки, ну скажите, как же так?? Ведь мы пошли Вирион СРАЗУ ЖЕ, как собака приболела!
Когда еще можно было обойтись без операции, ведь тогда не было практически никаких изменений! Мало того, что сказали, что вообще печенка, так другой врач просто назначил обезболивающее, сказали - радикулит, все само пройдет. Ведь тогда требовались другие лекарства!

Да любое промедление равносильно смерти! Да и Сотников сам говорит - при неврологических нарушениях 3, 4, 5 степени собаку оперируют, назначение медикаментозного лечения является ошибкой, приводит к потере времени и невозможности вылечить собаку, у которой были шансы на выздоровление.

Ведь хоть бы намекнули в Вирионе - идите мол, сделайте томограмму, потому что на обычном снимке грыжи эти не видны..

в общем молюсь за здоровье моей девочки

и у вас кулачков прошу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вот они, мои доченьки
Изображения
 
Старый 22-02-2009, 15:58     #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выздоравления! Только ,у вас на руках хоть какие-то бумаги из клиники есть? Тогда можете подавать в совет по этике ветврачей
Старый 22-02-2009, 16:04     #3
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


сочувствую очень
Очень надеюсь, что все будет хорошо и собачка поправится
Старый 22-02-2009, 16:09     #4
yamyam
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщения: 1 856
yamyam отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выздоравления! Только ,у вас на руках хоть какие-то бумаги из клиники есть? Тогда можете подавать в совет по этике ветврачей
спасибо большое
бумаги есть - только хирург не написал там диагноз, просто выписал лекарство и все
муж все бумаги, снимки и анализы отдал Сотникову, надеюсь вернут

Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
сочувствую очень
Очень надеюсь, что все будет хорошо и собачка поправится
спасибо, мы тоже все надеемся
дочка (1.г 1 мес) ходит и ищет Маню - это ее первое слово
вот ходит, заглядывает под кровати и шкафы и зовет Маня, Маня, Маня
что тут сделаешь, сижу да рыдаю
Старый 22-02-2009, 18:08     #5
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Маня поправится, обязательно поправится! У такс это, к сожалению, не редкость. Им нельзя прыгать с диванов и ходить вниз по лестницам. Тельце длинное - нагрузка на позвоночник большая. Сотников хороший доктор и все у вас будет отлично.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-02-2009, 19:09     #6
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@, обязательно Ваша Маня поправится!!!!!
Мой такс(3 года), вечно на руки прыгает(и ругаем, и пытались отучить), тоже боюсь. А Вам терпения и всё будет хорошо!
Старый 22-02-2009, 19:21     #7
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


не могу найти, где-то темка была про грыжу межпозвонковую...
Старый 22-02-2009, 19:21     #8
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Мои кулачки на выздоровление @@@@
Держитесь, дай бог, чтобы всё обошлось !
Старый 22-02-2009, 19:23     #9
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


Как Ваши дела? приехали от врача? что говорит? какие прогнозы????? как Манечка?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-02-2009, 20:01     #10
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Я давно предупреждала об этом Вирионе... http://2006-2009.littleone.ru/showth...=987487&page=2
Выздоравления таксочке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.