Про шевеления - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:39     #1
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Девочки,давайте обсудим тему шевеления малыша!У меня сейчас 26 неделя и малыш очень активный,он толкается практически везде и очень часто,слышала что к более поздним срокам малыши затихают,но если малыш будет толкаться реже как распознать,что с ним все в порядке?Напишите свои ощущения от шевелений ,в какое время суток они чаще наблюдаются???
Старый 07-04-2009, 15:10
ответ для ksunia на сообщение "Про шевеления"
    #2
Емельяна
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 12
Емельяна отсутствует


нам 27 неделя, малыш тоже боксирует и пинается целыми днями, мне вообще непонятно, когда он спит. когда я ложусь спать вечером, он немного затихает, дает мне возможность заснуть, но когда я просыпаюсь утром, он уже "на ногах"... мне всегда казалось, что если малыш активен, это хорошо...мне даже нравятся его толчки) а недавно услышала от врача, что типа если ребенку комфортно, то он лежит спокойно, а если он все время толкается, значит ему плохо. и я потеряла покой...

а насчет как распознать, я слышала, что если в течении 10 часов ребенок не шевелится, то тогда надо к врачу, чтоб сердечко послушал
Старый 07-04-2009, 15:17
ответ для ksunia на сообщение "Про шевеления"
    #3
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


ну я бы сказала что он стал не мегьше шевелиться, просто характер шевелений несколько другой, это уже не пинки как раньше, а больше похоже что ребенок туда сюда крутится, на животе такие бугорки прикольные перекатываются Хотя иногда как пнёт видимо в 29 недель местечко еще есть
Старый 07-04-2009, 15:20     #4
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Ему действительно просто меньше места и все,вот он и кататься только будет,а не пинаться!У меня муж думал,что он вот прям щас из живота и вылезет коленкой сын туда-сюда
Старый 07-04-2009, 15:24     #5
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1719
Старый 07-04-2009, 15:45     #6
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
нам 27 неделя, малыш тоже боксирует и пинается целыми днями, мне вообще непонятно, когда он спит. когда я ложусь спать вечером, он немного затихает, дает мне возможность заснуть, но когда я просыпаюсь утром, он уже "на ногах"... мне всегда казалось, что если малыш активен, это хорошо...мне даже нравятся его толчки) а недавно услышала от врача, что типа если ребенку комфортно, то он лежит спокойно, а если он все время толкается, значит ему плохо. и я потеряла покой...

а насчет как распознать, я слышала, что если в течении 10 часов ребенок не шевелится, то тогда надо к врачу, чтоб сердечко послушал
А мне врач сказала, что малыш вообще не спит. Так как сон и бодрствование - это функции центральной нервной системы, а она у него еще не сформирована...
Старый 07-04-2009, 16:19
ответ для ksunia на сообщение "Про шевеления"
    #7
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


У меня тоже целый день малыш активничаети если раньше он к ночи расходился(когда спать пора),то сейчас круглосуточно то коленку выставит,то попу
Старый 07-04-2009, 16:24
ответ для ksunia на сообщение "Про шевеления"
    #8
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Девочки,большое спасибо всем за отзывы,только пишите пожалуйста свои сроки,так легче ориентироваться!Просто хочется понять,как будут меняться шевеления и что должно насторожить!А кто - нибудь считает их количество в течении дня???
Старый 07-04-2009, 17:39     #9
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


У меня 26 недель сейчас, когда пожаловалась врачу, что мало шевелится, а у подруг вон "ночами будит", врач успокоил, сказал главное каждый день чувствовать, а насколько активно - это уже его, т.е. малыша, индивидуальность. Чувствую как просыпаюсь и когда засыпаю)) И то в основном пихается сильнее, если лежу долго, видимо не нравится, а вот как гулять пойдем - отдыхает Ничего не считаю. Поэтому поменьше переживаний
Старый 07-04-2009, 17:47
ответ для Unica на сообщение "У меня 26 недель сейчас, когда..."
    #10
anbv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 75
anbv отсутствует


девочки всем приветик у меня 22 неделя и малыш активный уже достаточно давно. Но самое интересное заключается в том что у меня есть две собачки мопсики, они со мной спят в любое время суток или на ручках сидят, а когда малыш крутиться внутри они так внимательно смотрят на животик и прикладывают свои мордочки к пузику а еще такое чувство что они его слышат, потому что прикладывают ушки именно в момент шевеления. Муж боится что когда ребенок родиться он будет думать что его папа это наш старший мопс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.