Вот такая берменность у меня! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 13:17     #21
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Мне сказали,что рубец наблюдать особо начинают после 25 недели,так как вот у меня доустим есть шанс,что он может себя плохо повести!
и что делать?? если какие-то профилактики или еще что-то?? слышала, что в РД кладут и что-то там делают.... Мне врач говорила после КС, что сейчас уже рубцы не рвуться.. причем так уверено это сказала.. как бы хотелось поверить
Старый 03-04-2009, 13:19     #22
minna87
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Звёздная
Сообщения: 11
minna87 отсутствует


привет! у меня на узи в 11 нед обнаружили кисту - 6 на 4 см (примерно с куриное яйцо). Сказали, будем наблюдать. В 18 нед снова узи - почти те же размеры, чуть увеличилась. Отправили к онкологу - в онкологический диспансер Москоского р-на - сдала анализ на онкологию - отрицательный. Онколог (женщина преклонного возраста и, думаю, с большим опытом) сказала, что кисту надо удалять, но после родов. Мол, не стоит подвергать ребенка опасности. Короче, так и хожу по узи, киста практически тех же размеров. 6см. - это еще не показания к операции! Зав. ЖК скзала, что другой беременной делали операцию по удалению кисты во время берем. - но у нее киста была 9 см. А вообще кисты бывают до 12см. Я удалять буду после родов.
Старый 03-04-2009, 13:23     #23
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


автор, какого рода киста?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-04-2009, 13:52     #24
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Вот Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
Всё будет хорошо
Отпишитесь потом
Старый 03-04-2009, 15:09     #25
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
и что делать?? если какие-то профилактики или еще что-то?? слышала, что в РД кладут и что-то там делают.... Мне врач говорила после КС, что сейчас уже рубцы не рвуться.. причем так уверено это сказала.. как бы хотелось поверить
Да на счет рубца я уже больше чем уверена,что все хорошо будет,просто тяжелого не поднимать и лежать побольше,может на сохранение положат,если тонус матки будет....ношпы пить мне врач сказала
Старый 03-04-2009, 15:12
ответ для Vice Versa на сообщение "автор, какого рода..."
    #26
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
автор, какого рода киста?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чесное слово не помню...помню только несколько слов,что она дермоидная и какой-то там эхогенности но там еще куч чего написано было...
Старый 03-04-2009, 15:23     #27
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Да на счет рубца я уже больше чем уверена,что все хорошо будет,просто тяжелого не поднимать и лежать побольше,может на сохранение положат,если тонус матки будет....ношпы пить мне врач сказала
спасибо да я и так никаких физ.нагрузок не имею Тонуса, ТТТ, нет
Старый 03-04-2009, 15:27     #28
Alexandretta
Частый гость
 
Профиль Alexandretta
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 53
Alexandretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chivalrous Посмотреть сообщение
Я уже создавала темку на форуме,в поддержку себе!Тема была о том,что я быстро забеременнела после первого КС,сыну 7 было...найдя так сказать единомышленников я успокоилась!Пошла вставть на учет в ЖК,смотрю в свой паспорт,а он у меня просрочен,я прописана в другом городе.Беру ребенка и билеты на самолет и лечу на север к маме в гости заоодно! Месяц мы там меняем мне паспорт,я иду там же в ЖК,мне моя гинеколог говорит,что все хорошо и отправляет на УЗИ...где мне говорят,что у меня киста на яичнике почти 6 см Я впадаю в транс и иду к врачу,она говорит,что трогать ее не будем,но сходи к онколугу...сдаю я там кровь у онколога,на говорит,что во время КС ни че не удаляют и не вырезают!Это что ж гвоорю получается,опять меня резать будут???Говорит разберемся....я улетаю обратно....уже 14 недель...иду в свю любимую ЖК,к своей любимой врачу гинекологу.Сдаю анализы,встаю на учет.И вот она мне выносит приговор: сдать кровь н онкологию сейчас и через неделю,посмотреть идет ли воспалительный процесс,сделать узи в 18 недель(сейчас 17) и если киста не уменьшается или чго там еще хуже происходит ложится на операцию в 20 недель......опять не слава богу все,я так боюсь,так не хочу...потом сохранение,а у меня сыночек маленький,я его таскаю...к вечеру живот болит,стараюсь валерьянку пить,успокоится,порой и забываю про эту напасть...вот думаю,ну может же быть такое,что она уменьшится,хоть на фоне беременности что ли...на узи узнаю,хоть бы так было...тут ждешь когда кесарево,а на те на голову еще одну операцию,да еще и беременной Короче я в панике....жду ваших волшебных кулачков!!! Кому может беременным делали операции???Как оно все?


Вы главное не волнуйтесь! Рассказываю свою душощипательную историю.
При обнаружении беременности а именно на 4 неделе, узистка нашла у меня кисту уже 4 см, но промолчала и мелкими буквами написала в самом низу листика с заключением, я даже и внимания на это не обратила.
Потом в 12 недель мне ставят угрозу (хотя это была просто боль от этой самой кисты) и кладут в больничку на Авангардной. Там не сдав толком анализы и опять на узи пропустив эту самую кисту начинают усиленно кормить гормональными (якобы чтобы ребеночку хорошо было, врачи мать их...). В итоге после выписки из больницы иду в ЖК там продолжают прописывать гормоны, и когда в 18 недель я перестала их принимать произошел всплеск и моя киста стала размером 9 см!
Спасибо большое доктору, а именно Гневашевой ТА во 2-ром роддоме, я как раз к ней записалась на консультацию и на рассмотрение этого роддома как варианта где рожать. Никакой паники нет, надо следить за кистой, очень беречь себя (гормоны категорически нет, не перенапрягаться, тяжелое ничего не поднимать, лучше больше лежать, слезть с каблуков и т.д.). Итог: киста сейчас 5 см, немного уменьшилась, 7 апреля будут делать плановое КС в процессе которого её и удалят.
Не паникуйте, не слушайте докторов в ЖК, сходите к проверенному доктору. А на онкологию с кистой все сдают, главное чтобы она не сильно росла у вас, а растут они обычно от гормонов, вывод - не есть гормональное!
Старый 03-04-2009, 15:28     #29
мама2
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гатчина, м. Московская
Сообщения: 215
мама2 отсутствует


У меня обнаружили кисту во время беременности, наблюдали. Об удалении во время беременности речи не было. Врач говорила: всё после родов. Вот сейчас решаем, что с ней делать.
Старый 03-04-2009, 16:03     #30
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Может само рассасется,а?Не хочу я вот чего-то не на какую операцию...
Как-то не представляю что делать,вот щас скажет врач в жК что надо делать,а я откажусь,пойду к другому врачу,он скажет,что ненадо...а вдруг чего...а может надо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.