Как правильно кормить кошку до года? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 17:51     #1
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Сделали стерилизацию кошечке, примерно, 2 недели назад. Все прошло хорошо, но теперь кошка очень много (по сравнению с прежним) стала есть.
Постоянно просит.

Не могу понять, сколько раз в день надо давать еду, если это пакетики "Ямс" ?

иногда насыпаю сухой корм. Все сметает, а через 1-2 часа опять просит.

Возраст 7 месяцев, весит 4300 г.
Старый 30-03-2009, 10:18     #2
Гуленька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 66
Гуленька отсутствует


На пакетиках ямса есть таблица,где написана норма в день для кошки(по весу кошки). Кормить лучше 2 раза в день и для кошки режим,и для вас проще. Первое время может будет сложно,но вы должны быть настойчивой и не сдаваться,ведь это во благо кошке. Вода должна быть всегда доступна.
Старый 30-03-2009, 13:47     #3
gizik85
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 37
gizik85 отсутствует


Здравствуйте) у меня тоже встала проблема в каких количествах коримть котенка, Нашей Масе 2,5 мес. Кто говорит что нельзя перекармливать, а кто-то говорит что котенок растет, и ему нужно много еды... Непонятно....
Старый 30-03-2009, 15:56     #4
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуленька Посмотреть сообщение
На пакетиках ямса есть таблица,где написана норма в день для кошки(по весу кошки). Кормить лучше 2 раза в день и для кошки режим,и для вас проще. Первое время может будет сложно,но вы должны быть настойчивой и не сдаваться,ведь это во благо кошке. Вода должна быть всегда доступна.
Да, я видела таблицу. Стараюсь следовать рекомендациям. Проблема в том, что каждый час голодный кот бросается под ноги и начинает кусать и ныыть...
"Дайте кууушать"...

Спасибо за совет! Буду все-таки терпеть...
Старый 31-03-2009, 09:48     #5
Гуленька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 66
Гуленька отсутствует


Тихий вечер, просто как и у людей у них вырабатывается вредная привычка посоянно что-то жевать. Потерпите несколько дней и я уверена все будет окей. Главное терпение и может не стоит пока пускать кошку когда вы обедаете на кухню. А вы даете корм для котят или для взрослых?
Старый 31-03-2009, 09:49     #6
Гуленька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 66
Гуленька отсутствует


Здравствуйте) у меня тоже встала проблема в каких количествах коримть котенка, Нашей Масе 2,5 мес. Кто говорит что нельзя перекармливать, а кто-то говорит что котенок растет, и ему нужно много еды... Непонятно....


А чем вы кормите?
Старый 31-03-2009, 12:46     #7
gizik85
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 37
gizik85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуленька Посмотреть сообщение
Здравствуйте) у меня тоже встала проблема в каких количествах коримть котенка, Нашей Масе 2,5 мес. Кто говорит что нельзя перекармливать, а кто-то говорит что котенок растет, и ему нужно много еды... Непонятно....


А чем вы кормите?
Мы кормим домашней едой, т.к сказали что она приучена была к ней. Даем в основном что-то вареное, мало соленое, не перченое, курочка, картофель... Пару раз давали Вискас, но как узнали что очень вредно перестали!
Старый 31-03-2009, 13:59     #8
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
Сделали стерилизацию кошечке, примерно, 2 недели назад. Все прошло хорошо, но теперь кошка очень много (по сравнению с прежним) стала есть.
Постоянно просит.

Не могу понять, сколько раз в день надо давать еду, если это пакетики "Ямс" ?

иногда насыпаю сухой корм. Все сметает, а через 1-2 часа опять просит.

Возраст 7 месяцев, весит 4300 г.
после стерилизации меняется гормональный фон, нужно соблюдать режим питания. в интернете есть инфа, можно взять консультацию у диетолога (есть в Мидоре на Бухарестсткой, либо найдите ближе к вам в ветеринарке).
щас поищу инфу, кину...
надеюсь, сюда зайдут и опытные заводчики.
Старый 31-03-2009, 14:02     #9
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуленька Посмотреть сообщение
Здравствуйте) у меня тоже встала проблема в каких количествах коримть котенка, Нашей Масе 2,5 мес. Кто говорит что нельзя перекармливать, а кто-то говорит что котенок растет, и ему нужно много еды... Непонятно....


А чем вы кормите?
котенка маленького можно кормиьт без ограничений - до года, или до кастрации/стерилизации. я своего 5-месячного кормлю до отвала, мы едим РК консервы для котят (кусочки в желе) + сушку РК для котят после 4 месяцев. Он очень энергичный, питается минимум 3 раза в день, сметает 3 пауча с кусочками, плюс горсть сухого корма.
Старый 31-03-2009, 14:06     #10
gizik85
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 37
gizik85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
котенка маленького можно кормиьт без ограничений - до года, или до кастрации/стерилизации. я своего 5-месячного кормлю до отвала, мы едим РК консервы для котят (кусочки в желе) + сушку РК для котят после 4 месяцев. Он очень энергичный, питается минимум 3 раза в день, сметает 3 пауча с кусочками, плюс горсть сухого корма.

спасибо) ... а наша Маська есть намного больше, чем 3 раза в день, но тогда я не переживаю! А подскажите еще, в какой период лучше делать стерилизацию кошечки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.