Отдышка в 4,5 месяца - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 23:33     #1
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Мамочки, помогите советом.
3 недели назад у ребенка началась отдышка. Сначала только по утрам. Начиналось все около 6 утра и продолжалось до 10 утра. В тот же день вызвала педиарта. Она послушала его, сказала, что все нормально. Хрипов нет. Но отдышка продолжалась.
Я заметила такую закономерность... Ребенок спит. У него резко начинается отдышка, потом он так же резко просыпается. По его поведению я могу судить. что это болит живот... Он громко плачет и поджимает ножки, иногда пропукивается. Потом опять засыпает, но отдышка какое то время продолжается. В эту пятницу снова вызвала врача... она сказала все то же самое. Хрипов нет. Предположила, что в комнате очень жарко. Стали чаще проветривать, но ситуация не изменилась.
Вчера отдышка началась вечером. В час ночи я вызвала скорую, потому что сильно испугалась... Скорая приехала... послушала. Хрипов нет. Частота дыхания - 62 в минуту. Сказали, что это много... Предположили "а может быть у вас муковисцидоз", чем повергли меня в состояние истерики... Дали на контроль педиатру. Педиатр сегодня пришла. Опять послушала... хрипов нет, но дыхание тяжелое... Дала направление к пульмонологу... но там запись на неделю вперед.... а я до этого времени, наверное, умом тронусь...
Кашля нет, насморка тоже... Сегодня отдышка продолжается... конечно полегче, чем было ночью. но все же... Прекращается только во сне. Во время дневного сна насчитала 34 дыхательных движения за минуту.
Имеем проблемы с животом... золотистый стафилококк и Proteus mirabilis. Ребенок постоянно мучается из за газиков... из за этого постоянно капризный... все время тужится... Как раз вчера начали лечение бактериофагами.
Так же имеем атопический дерматит. Кстати, как только он появился, так и пришла отдышка... может это связано?

Может у кого было такое?
Скажите мне, что все будет хорошо, ы?

Кстати, в роддоме же берут кровь из пяточки на муковисцидоз, да? А сколько он делается?
Старый 30-03-2009, 23:57
ответ для Zingara на сообщение "Отдышка в 4,5 месяца"
    #2
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Девочки...... ну не молчите пожалуйста....
Старый 31-03-2009, 00:11
ответ для Zingara на сообщение "Отдышка в 4,5 месяца"
    #3
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Милая, Zingara, вот вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А отдышка вполне может иметь аллергический характер! Тем более у вас АД! А вы кровь на аллергены сдавали? Может на пыль? вот вам и отдышка....
Пусть все будет хорошо!!!
Старый 31-03-2009, 00:17
ответ для Annfish на сообщение "Милая, Zingara, вот вам кулачки..."
    #4
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Милая, Zingara, вот вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А отдышка вполне может иметь аллергический характер! Тем более у вас АД! А вы кровь на аллергены сдавали? Может на пыль? вот вам и отдышка....
Пусть все будет хорошо!!!
Спасибо за кулачки... про аллергический характер я тоже думала, педиатр еще предположила, то что из за большого количества газиков в животе (порой даже слышно, как там все булькает) все это дело подпирает диафрагму... Хнык
Старый 31-03-2009, 01:11
ответ для Zingara на сообщение "Отдышка в 4,5 месяца"
    #5
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Кстати, да! Ведь у вас обостряется под утро, как правило - я где то читала, что в это время активизируется перистальтика кишечника! А вы пытались газики разогнать эспумизаном каким-нибудь? Может заметите взаимосвязь между вздутием и отдышкой?!!!
Старый 31-03-2009, 08:54
ответ для Zingara на сообщение "Отдышка в 4,5 месяца"
    #6
lyapsik
Гость
 
Профиль lyapsik
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О. галерный проезд
Сообщения: 15
lyapsik отсутствует


а ребенку тяжее вдохнуть или выдохнуть? когда вот он спит и вы его слушаете?
Старый 31-03-2009, 09:35     #7
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Кстати, да! Ведь у вас обостряется под утро, как правило - я где то читала, что в это время активизируется перистальтика кишечника! А вы пытались газики разогнать эспумизаном каким-нибудь? Может заметите взаимосвязь между вздутием и отдышкой?!!!
Вот вроде эта взаимосвязь и есть....

Цитата:
Сообщение от lyapsik Посмотреть сообщение
а ребенку тяжее вдохнуть или выдохнуть? когда вот он спит и вы его слушаете?
Вдохнуть
Старый 31-03-2009, 09:41     #8
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


А к платному специалисто нельзя сходить,чтобы неделю не ждать?У меня такая фигня года в 3 была...уколы ставили какие-то,когда тяжело дышать было мама меня на балкон выносила (ей врачи так говорили) вызывала скорую и меня увозили ...че там было,не помню....перебирали кучу вариантов,оказалась алергия....
Старый 31-03-2009, 10:47     #9
Natysia
Участник
 
Профиль Natysia
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 147
Natysia отсутствует


Да, это очень похоже на аллергию. Так было у моей подруги у ребенка. Было затруднено дыхание, именно вдох. Обследовали всё, месяца 3, только потом определили что это аллергия так проявляется.
Старый 31-03-2009, 14:01
ответ для Zingara на сообщение "Отдышка в 4,5 месяца"
    #10
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Спасибо всем большое! Выбила номерок на завтра. Подержите пожалуйста кулачки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.