как оформить родословную? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:10     #91
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анжелочка Посмотреть сообщение
и тема изначально была не о вязке собак,а о том,как можно подтвердить породу,восстановить родословную,получить документы.
Да конечно речь не о вязке.... Посмотрите ДО - "беленькая кошечка ждет жениха симпатичной расцветки" (слово "окрас" не знакомо), тут же рядом "срочно отдам хорошеньких котят интересных цветов". И прочее в том же духе. Улавливаете причинно-следственную связь?
Старый 10-03-2009, 19:13     #92
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анжелочка Посмотреть сообщение
вязка-это второстепенное.а так хотелось бы в клуб вступить,в выставках участвовать.и вообще,чтобы были.чтобы некоторые не называли "дворней"
Т.е. каждому, кто будет сомневаться в породности - будете родословную показывать? С собой носить будете? Ничего, что она А4 и заламинирована? ...
В клубе вы что хотите делать? Вы себе клуб как представляете? В выставках - ммм... эээ... ЗАЧЕМ покупать щенка без документов, что бы потом выставлять? Чего эти "породники" за щенком выставочным ездят черти куда и родословную знают наизуть со всеми возможными дефектами генетики? Шальные люди - делать им больше нечего...
Да и знаете ли Вы сколько сейчас "стоит" выставка? Оно Вам ради чего надо-то?

Ох, не знаю... как-то даже в ветпаспорт пишут родословныю со слов ... И есть у моей собаки родословная или даже щенячки нет - на мое отношение к собаки это не влияет... а уж доказывать что-то "некоторым" я вообще не собираюсь
Старый 10-03-2009, 19:19
ответ для OOFiC на сообщение ":005: Т.е. каждому, кто будет..."
    #93
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анжелочка Посмотреть сообщение
многие заводчики продают без документов,чтобы быстрее продать.
Снимите повешенную ( Заводчицей?) лапшу с ушей...
Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
С такими желаниями нужно было изначально щенка с документам брать, но стоит это совсем другие деньги
А так выходит хотите и на елку и....
+1
Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Т.е. каждому, кто будет сомневаться в породности - будете родословную показывать? С собой носить будете? Ничего, что она А4 и заламинирована? ...
В клубе вы что хотите делать? Вы себе клуб как представляете? В выставках - ммм... эээ... ЗАЧЕМ покупать щенка без документов, что бы потом выставлять? Чего эти "породники" за щенком выставочным ездят черти куда и родословную знают наизуть со всеми возможными дефектами генетики? Шальные люди - делать им больше нечего...
Да и знаете ли Вы сколько сейчас "стоит" выставка? Оно Вам ради чего надо-то?

Ох, не знаю... как-то даже в ветпаспорт пишут родословныю со слов ... И есть у моей собаки родословная или даже щенячки нет - на мое отношение к собаки это не влияет... а уж доказывать что-то "некоторым" я вообще не собираюсь
Старый 10-03-2009, 19:24     #94
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анжелочка Посмотреть сообщение
у нее все щенки из этого помета были с клеймом.клеймо принадлежит питомнику "купидон". BHW.
нет такого питомника
[quote=Анжелочка;22871801]
Цитата:
Сообщение от Irina_Fiona Посмотреть сообщение
а порода то?[/quot
той-терьер.мини.
а что есть макси ??
Цитата:
Сообщение от Анжелочка Посмотреть сообщение
мини-потому что его планируемый вес 1500 кг.его папа весил 1300.
а кто это планирует ? у щена еще мама и бабушки - дедушки есть
Цитата:
Сообщение от Анжелочка Посмотреть сообщение
я не пропала !!!!заводчице звонила-телефон выключен(((
а то,что собака без документов-это не означает,что она "дворня"!
многие заводчики продают без документов,чтобы быстрее продать.
вы что-то путаете стоимость документов на щенка примерно 300 р. и что такая скидка убедит человека быстрее купить собаку ценой в 30000 р. например ?
[quote=Анжелочка;22877017 ема изначально была не о вязке собак,а о том,как можно подтвердить породу,восстановить родословную,получить документы.[/quote]
берете фотошоп и рисуете любую бумажку , покрасивше восстановить родословную нельзя , можно сделать нулевку , обойдется тысяч в 6-7 примерно
Старый 10-03-2009, 19:35     #95
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Анжелочка, Вы меня простите, щен не с кондрашки случайно? Очень там любят втюхать *супер* и пропасть.
Старый 10-03-2009, 19:41     #96
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Заводчик всегда отвечает, если нет возможночсти ответит - ПЕРЕЗВАНИВАЕТ!
А для выставок щена покупают с ДОКАМИ и не для себя и души!
Просто вы подумали, а не подзаработать ли ? Думаю одной вязкой бы дело не закончилось!
Старый 10-03-2009, 19:43     #97
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анжелочка Посмотреть сообщение
а то,что собака без документов-это не означает,что она "дворня"!
многие заводчики продают без документов,чтобы быстрее продать.
1-дворня и есть, чтобы дворней не называться, нао брать собаку с документами изначально (а вам скорее всего впарили щенка), 2-ни один ХОРОШИЙ заводчик без документов собаку не продает, даже с дефектами щенки имеют щенячьи карточки и продаются на условиях (не в разведение). Так что давайте мухи и котлеты отдельно, а не вместе
Старый 10-03-2009, 19:44
ответ для kjara на сообщение "нет такого питомника..."
    #98
vika2001
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщения: 298
vika2001 отсутствует


Может и в тему
От меня только что ушли покупатели. 2 молодых мужчин. Хотят купить риджбека. Посидели, поговорили. Разговор зашел о цене Спрашивают" А почему у Вас ......... рублей, а в Москве если хорошо поискать и за...........(нааааамного меньше) найти можно"
Я им начинаю объяснять, что в Москве (да и во многих городах) имеют быть место , так называемые "фабрики щенков".
Снимки на дисплазию родителям- никто не делает, родословную пары никто никто не изучает , кормят не щенков не хорошим кормом или творогом, а в лучшем случае булкой с молоком.
Вяжут , одних и тех собак (порой даже не пропуская одну течку у суки).
А уж о том что бы съездить за границу или в другой город на вязку- и речи быть не может.
Конечно, бывают случаи, что щенки засиделись, и заводчик снижает цену, но все таки для хороших щенков - это редкость. Иногда таких щенов, заводчики себе оставляют.
Ладно. этот вопрос выяснили.Зашел разговор про вязки (они хоят кобеля)
Показываю наши дипломы .. Это диплом Ч.Росси, это Ч. Эстонии и т.д.
Спрашивают - т.е. мы один раз сходим на выставку, станем Ч.России и будем вязаться
Я опять по новой - дисплазия, Т1, выставки , а потом вязки
На самом деле , люди просто были совершенно не в курсе.
А так они мне очень даже понравились.
P.S. Мы когда зимой были в Швеции на вязки(питомник Родезийских риджбеков, с достаточно большим поголовьем), мне владелица питомника сказала, что чаще 2-х раз в год, одному кобелю - вязок не дает., т.к. тогда его воспроизводительность и передача доминантных качеств падает)
Старый 10-03-2009, 19:44     #99
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Заводчик всегда отвечает, если нет возможночсти ответит - ПЕРЕЗВАНИВАЕТ!
А для выставок щена покупают с ДОКАМИ и не для себя и души!
Просто вы подумали, а не подзаработать ли ? Думаю одной вязкой бы дело не закончилось!
+1
Старый 10-03-2009, 19:45     #100
Бегемошка!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м политехническая-академическая-чернышевская.
Сообщения: 488
Бегемошка! отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
Анжелочка, Вы меня простите, щен не с кондрашки случайно? Очень там любят втюхать *супер* и пропасть.
нет,не с рынка.у заводчицы дома брала.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.