Впечатления о встрече с чиновниками - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2006, 19:11     #1
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Оформили мы наконец положенную нам долю дома.
Ребята, в каком обществе я побывала!!Уууууу…сказка!
Во-первых, агенты прозевали старый номер в кадастровом плане. Нотариус сказал “фи” и я попёрлась исправлять ошибку.
Тётка начальница , видя моё входящее в дверь лицо, заорала:“Выйди! У нас совещание!”
Я сглотнула обиду, набрала воздуха в хрУди и открыла другую дверь.
-Здравствуйте! Вы допустили ошибку. У меня срывается оформление договора дарения. Дайте номера телефонов вышестоящей инстанции, я буду жаловаться!
Оказывается, я произнесла волшебные слова. Тётка рванула с места и полетела к начальнице. Прилетела обратно: “Вот!”.
Я ей, мол, а печать не желаете поставить, что исправленному верить? Нет, говорит. Другая и ещё другая тоже разводят руками – да и так сойдёт. Я им обещаю грозу в начале июня, если мне понадобиться вернуться обратно.
Разумеется понадобилось. Теперь уже показалась та, которая сказала “выйди”. Я вошла к ней в кабинет с такой мордой лица, что она начала блеять, что ну всяко бывает. Потом рявкнула опять –выйдите, когда доставала из тайного места печать. Я вышла. Она принесла документы , я тщательно проверила исправленное и сказала ей на прощание : “Живите”. Хамка, заорала она. У вас учусь, ответила я. И удалилась.
Присутствующие там агенты сжались в комок. Какое счастье, что я не агент, подумалось.
Вчера был поход в регистрационную палату. Там ваще был полный абзац. Машка была за бабку по доверенности. Работающая там тётя либо грозно пострадала от критических дней, либо переела в обед. Она хронически делала ошибки. Полтора часа обслуживала нас одних! Когда мы вышли, стая старушек сочувственно вздохнула: “АААаах! А мы думали за вами чёрный воронок пришлют сейчас!”
Мы с улыбочкой наблюдали поток “левых” посетителей и огромный контраст в качестве обслуживания.
Но добила нас огромная кривая скрепка , которой “критическая” тётка стала тыкать в наши свеженькие документы! Машка как завизжит: “ Вы хоть знаете сколько мы за эти документы заплатили!” Тётка в конвульсии откинула скрепку и документы были спасены.
Мы не соглашались с её ошибками, едко вчитывались в каждое слово, опять находили ошибки и ЗАСТАВИЛИ её всё переделать.
Знаете, я побывала в другом мире. И как хорошо, что я редко пересекаюсь с российскими чиновниками. Это – Зазеркалье. Но мне понравилось с ними общаться. Забавные.

Если б я так работала, меня бы давно выгнали. А им за их существование ещё и взятки дают. Однако...

Старый 07-06-2006, 19:32     #2
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Бегемош, они такие же люди и они все разные, поверь мне.

ЗЫ я российский чиновник.
Старый 07-06-2006, 19:33     #3
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Поздравляю

А с БТИ что, не довелось пообщаться? По мне, так Гатчинское БТИ из них из всех САМОЕ классное место Они и вправду ЗАБАВНЫЕ
Старый 07-06-2006, 19:34     #4
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Как в космосе побывала, да они в космосе и живут. Сталкивались когда мама по завещанию вправа вступала.
Старый 07-06-2006, 20:13     #5
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева
ЗЫ я российский чиновник.
Отчего так много откровенных недоучек и болванов? на каждый сантиметр моего общения таких попалось большинство.
Очень понравился нотариус. Знаниями, прежде всего. Умением досконально всё объяснить.

а ещё меня убило количество чиновников, говорящих: "ЛОЖИТЕ сюда".
Старый 07-06-2006, 20:15     #6
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся
Поздравляю

А с БТИ что, не довелось пообщаться? По мне, так Гатчинское БТИ из них из всех САМОЕ классное место Они и вправду ЗАБАВНЫЕ
ГЫ))))))))) А то! Ещё какие забавные!
Старый 07-06-2006, 23:26     #7
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша
Отчего так много откровенных недоучек и болванов? на каждый сантиметр моего общения таких попалось большинство.
потому что большинство там блатников, приводят своих тупых и иногда ленивых. при чем они еще карьерный рост осуществляют, а парятся за них не блатняки.
хотя надо отдать должное блатняки в нашем отделе паряться только так, ну и люди порядочные ттт.
а бюрократом я и сама себя зачастую называю.
кста. сами граждане тренирует нас таким быть, на десять придурков только парочка вменяемых.
Старый 08-06-2006, 00:32     #8
furfur
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 270
furfur отсутствует


Бегемоше - от Вашего рассказа повеяло "Процессом" Кафки...
Но Вы здорово справляетесь.
Старый 08-06-2006, 10:26     #9
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


, а мне частенько по роду работы приходится.... в чиновничньих местах бывать...
Старый 08-06-2006, 10:53     #10
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Бегемоша, поздравляю!
Главное все позади.
Просто большинство чиновников мелких, получая хотя бы маленькую власть, начинает так себя уважать и гордиться ( не в обиду никому, я это про большинство местечковых, мелких начальников).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.