подготовка к ДР без духовки и мин. использ-ем плиты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 12:25     #1
попоссум
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщения: 173
попоссум отсутствует


девочки, нужна помощь.
У будущего мужа через неделю будет ДР.
На свою голову уговорила его отметить праздник
праздновать будем дома, чтоб поэкономичнее (все равно все посиделки в баре с его дружбанами заканчиваются на кухне) + для гастрономических затей есть основное ограничение в отсутствии духовки
нужно меню на празднование.
НО!есть три условия:
1. оно должно быть бюджетным и не сильно затратным по времени
2. оно не должно быть шибко вредным (жирное, мильно майонезное и т.д.)
3. у меня НЕТ духовки и только одна конфорка ( недавно переехали в новую квартиру, еще не обзавелись нормальной техникой)

Народа будет 11-12 человек.

Присоветуйте что-нибудь из блюд..

основная загвоздка в закусках.

На горячее я хочу сделать куриные рулетики внутри с сыром и обвернутые беконом.
Оч вкусно получается.
Старый 27-01-2009, 19:14     #2
чудачка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
чудачка отсутствует


Деточка, позвони мамочке и она тебе обязательно поможет. Целую тебя.
Старый 28-01-2009, 10:22     #3
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


на закуску можно приготовить разные канапе с ветчиной-холодным мясом- сыром и тп, на сколько фантазии хва)
Старый 28-01-2009, 13:20     #4
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


На ум приходят следущее

- ИМХО находкой будет для вас тарталетки готовые (в них уложить 2 вида различных салатов или грибы, обжаренные с лучком и с добавлением сметаны)

- яйца фаршированные грибами, обжаренными с лучком и оформленные как грибочки

- рафаэлки из печени, обваленные в тертом сыре или из сыра с чесноком и майонезом, обваленные половина в тертых крабовых палочках и половина в рубленных грецких орехах

- накануне готовтим рыбу под маринадом, настаиваем ночь в холодильнике, подаем как холодную закуску, я люблю

- канапе как советует egoriya, можно и с использованием фруктов, например кусочек квадратный сыра, кубик ананаса и маслинка сверху на шпажку....фантазии предела нет

- очень меня выручают шампиньоны маринованные не для длительного хранения и быстрого приготовления, если надо рецепт напишу потом, а то долго писать, если не будете делать

- легкие салатики с авокадо и креветками, уложенные порционно в вазочки

Если что вспомню - напишу
Старый 28-01-2009, 13:37     #5
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


вот ваши куриные рулети с термином не шибко вредный уже не сочитается.

верно вам говорят про тарталетки в которые можно положить все что угодно. Можно рулетов различных накрутить,можно просто отделаться сырами и например рыбой соленой/копченой.
Старый 29-01-2009, 02:44     #6
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


тарталетки - не очень выгодно - хорошие стоят дороговато и их надо наполнять перед подачей - это не очень удобно - иначе могут размокнуть . можетпроще салат с какой-нибудь ветчиной- грибы-огурчик и . т .д - можно его слоями - вкусно получается я еще люблю мимозу - слоями с рыбой - там мало продуктов варить - яйца только . остальное - свежее . у меня на ура идет русская закуска - тарелка с холодной картошкой . с лучком . другая - с селедкой и 3 с маринованым луком - рецепт есть в теме
Старый 29-01-2009, 11:00     #7
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
тарталетки - не очень выгодно - хорошие стоят дороговато и их надо наполнять перед подачей - это не очень удобно - иначе могут размокнуть . можетпроще салат с какой-нибудь ветчиной- грибы-огурчик и . т .д - можно его слоями - вкусно получается я еще люблю мимозу - слоями с рыбой - там мало продуктов варить - яйца только . остальное - свежее . у меня на ура идет русская закуска - тарелка с холодной картошкой . с лучком . другая - с селедкой и 3 с маринованым луком - рецепт есть в теме
Да я согласна, что тарталетки стоят денег, но как оригинально и эффектно смотряться.

Я не настаиваю, просто совет из собственного опыта, я например теперь покупаю 1-2 упаковки для салатов или запеченых грибов (горячий вариант) и упаковку малюсеньких тарталеточек для икры - так повелось, что на каждый праздник (ДР,НГ и т.д.) мы покупаем икру и вот такой вариант сервировки мне очень нрпавиться. А то что салатики надо разложить незадолго до прихода гостей так у меня это отнимает не более 5 минут, правда.
Старый 29-01-2009, 11:05     #8
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
На ум приходят следущее

- ИМХО находкой будет для вас тарталетки готовые (в них уложить 2 вида различных салатов или грибы, обжаренные с лучком и с добавлением сметаны)

- канапе как советует egoriya, можно и с использованием фруктов, например кусочек квадратный сыра, кубик ананаса и маслинка сверху на шпажку....фантазии предела нет

- легкие салатики с авокадо и креветками, уложенные порционно в вазочки

Если что вспомню - напишу
+1
Очень красиво удобно и современно, была на таких застольях и понравилось гораздо больше, чем как всегда В тарталетки разложить салаты, паштеты, икру (если есть возможность и желание). Канапешки, фруктики, мороженое, пироженые Ну и можно салатов в вазах отдельных - есть все-же есть цель, не толкьо перекусить, но и наесться.
Еще рулетики можно ветчинно-сырно-майонезные ММММ....
Старый 29-01-2009, 13:30     #9
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


У меня тоже нет духовки, на ДР, правда, всего 6 человек было.
3 салата - один жирный (мимоза), два нормальных - цезарь, греческий.
Горячая закуска: тарталетки купила, туда мелко нарезанный вареный язык, грибы, сыр, в микроволновку - очень вкусно было.
На горячее у нас были отбивные с гарниром, но самое забавное, что ни у кого почти сил на горячее после закусок уже не хватило. Хотя было 4 мужика за столом. Мб потому что никто не пьет.
Старый 29-01-2009, 14:04     #10
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


[quote=Ardent_Prepod;20970206]У меня тоже нет духовки, на ДР, правда, всего 6 человек было.
3 салата - один жирный (мимоза), два нормальных - цезарь, греческий.
Горячая закуска: тарталетки купила, туда мелко нарезанный вареный язык, грибы, сыр, в микроволновку - очень вкусно было.
На горячее у нас были отбивные с гарниром, но самое забавное, что ни у кого почти сил на горячее после закусок уже не хватило. Хотя было 4 мужика за столом. Мб потому что никто не пьет.[/QUOTE]

Конечно из-за этого, иначе бы подъели все, засидевшись далеко за полночь , но наверное отбивнушки мужчины все-равно попробывали? Автор сорри за Off





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.