ИСПАНИЯ 2009 - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 17:18     #851
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Думаю, вернут ваш чемодан. У нас тоже с чемиков в Берлине проблемы были, но там его кт-то прям с конвеера случайно вместо своего взял, вроде. Вскоре вернули, хотя мы натерпелись.... И сервис Лост анд Фаунд в Тегеле отвратный, кошмар...
Сказали, чУмодан из Тигеля сегодня должен прилететь.
Перерыв у нас был чуть больше часа... Успели абсолютно нормально, хотя рейс из Парижа на полчаса почти задержали. С нами летели москвичи, у них был перерыв 40 минут, так их всех собрали и повезли прямо с самолета на самолет. Минуя аэропорт вообще.

Вот думаю, как бы исхитриться и летом вещи в багаж не сдавать... Взять самый маленький чемодан что ли?
Старый 01-04-2009, 17:21     #852
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Сказали, чУмодан из Тигеля сегодня должен прилететь.
Перерыв у нас был чуть больше часа... Успели абсолютно нормально, хотя рейс из Парижа на полчаса почти задержали. С нами летели москвичи, у них был перерыв 40 минут, так их всех собрали и повезли прямо с самолета на самолет. Минуя аэропорт вообще.

Вот думаю, как бы исхитриться и летом вещи в багаж не сдавать... Взять самый маленький чемодан что ли?
наверное, разделить вещи по принципу все самое необходимое с собой в ручную кладь.. хотя те же жидкости нельзя поэтому косметику, например, не возьмешь... но купальники и зубные щетки можно
а вот куда они багаж пришлют, если прилетаешь в хельсинки и сразу едешь в спб? они в спб отправят? или как-то расходы возмещают?
Старый 01-04-2009, 17:23
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #853
Tatush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 642
Tatush отсутствует


Я вот тоже думаю - как бы летом взять чемодан в ручную кладь. Полетим с ребенком Люфтганзой - стыковка 1,10 между рейсами. ОЧЕНЬ боюсь, что чемодан могут потерять. Может удастся уговорить на регистрации - чтобы разрешили взять с собой в салон, как думаете? Я посмотрела параметры ручной клади - 55*40*20. Но вес - 8кг. А чемодан, думаю, получится тяжелее, хотя по габаритам почти подходит - 51*40*28.
Старый 01-04-2009, 17:28     #854
попоссум
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщения: 173
попоссум отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
да, между посадкой и вылетом
это билет так продается прямо..
да, я думаю, наверное, лучше взять неудобный вечерний, но зато там 2 с лишним часа перерыв..
а в какой аэропорту пересадка на другой самолет?
Если ЭйрБерлином, то аэропорт немецкий.
Мюнхенский из нескольких терминалов состоит, про берлинский не помню. Лучше уточнить.
Посмотрите сайт этого аэропорта : есть ли терминалы и ск-ко их, расстояние между ними.
Это поможет сориентироваться.
Старый 01-04-2009, 17:28     #855
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю - как бы летом взять чемодан в ручную кладь. Полетим с ребенком Люфтганзой - стыковка 1,10 между рейсами. ОЧЕНЬ боюсь, что чемодан могут потерять. Может удастся уговорить на регистрации - чтобы разрешили взять с собой в салон, как думаете? Я посмотрела параметры ручной клади - 55*40*20. Но вес - 8кг. А чемодан, думаю, получится тяжелее, хотя по габаритам почти подходит - 51*40*28.
Вот-вот, и мы Люфтганзой. А если нас трое - значит, можно три кладки по 8 кг?
Старый 01-04-2009, 17:29     #856
попоссум
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщения: 173
попоссум отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю - как бы летом взять чемодан в ручную кладь. Полетим с ребенком Люфтганзой - стыковка 1,10 между рейсами. ОЧЕНЬ боюсь, что чемодан могут потерять. Может удастся уговорить на регистрации - чтобы разрешили взять с собой в салон, как думаете? Я посмотрела параметры ручной клади - 55*40*20. Но вес - 8кг. А чемодан, думаю, получится тяжелее, хотя по габаритам почти подходит - 51*40*28.
вся загвоздка будет в жидкостях(((


а я буквально перед введением этого правила купила маленький чемодан, чтобы при поездке в командировки, не сдавать его, а с собой брать..
и вот фига.. каждый раз приходится сдавать((((
Старый 01-04-2009, 17:32     #857
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от попоссум Посмотреть сообщение
вся загвоздка будет в жидкостях(((


(
Хорошо мне, я косметикой не пользуюсь... Крем загарный придется там купить.
Кстати, когда мы сейчас грузились в Париже, видела сама, как иностранному дядьке все его дезики и одеколоны запаковали в прозрачный мешок типа как в дьютике и отдали. Он их понес в самолет спокойно.
Старый 01-04-2009, 17:33     #858
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
наверное, разделить вещи по принципу все самое необходимое с собой в ручную кладь.. хотя те же жидкости нельзя поэтому косметику, например, не возьмешь... но купальники и зубные щетки можно
а вот куда они багаж пришлют, если прилетаешь в хельсинки и сразу едешь в спб? они в спб отправят? или как-то расходы возмещают?
Отправят в СПБ. Вообще по уму чуть не до дома довезти должны. точно знаю, что Пулково так делало, только не знаю для своих пассажиров или для всех.
Старый 01-04-2009, 17:36
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #859
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девы, я вот только не поняла, а мясо в виде хамона можно везти обратно из Испании?? Мы в прошлом году побоялись ногу эту брать, что отберут на таможне. а народ читала тут на ЛВ возил как-то. А мы тока колбасок родственникам накупили.
Старый 01-04-2009, 17:37     #860
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Отправят в СПБ. Вообще по уму чуть не до дома довезти должны. точно знаю, что Пулково так делало, только не знаю для своих пассажиров или для всех.
Нам вчера сказали - Доставим...ээээ...по возможности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.