А как вы паштет из печенки делаете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 11:20     #11
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Мне больше нравится паштет из куриной печени -более нежный.
Печень отвариваю или обжариваю(500гр),отдельно обжариваю морковку(2 шт) с луком (его нужно много - беру 4-5 шт.Он придает сочность и пикантную сладость).Печень с луком+морковкой кладу в комбайн (насадка нож для фарша).Добавляю туда же грамм100 сливочного масла,мускатный орех,соль,столовую ложку водки, можно положить пару вареных яиц.Все в комбайне измельчаю, выкладываю в форму и в холодильник.
Паштет делаю давно и эксперементальным путем пришла к этому рецепту, теперь делаю только так.Очень вкусно.
Старый 08-02-2009, 00:00     #12
попоссум
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщения: 173
попоссум отсутствует


Девочки, в паштет обязательно после обжар. моркови, лука и сливочного масла надо добавить теплого молока и все быстренько перемешать. Тогда паштет будет очень нежжным.
Старый 08-02-2009, 23:13     #13
Milagros
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 188
Milagros отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
Мне больше нравится паштет из куриной печени -более нежный.
Печень отвариваю или обжариваю(500гр),отдельно обжариваю морковку(2 шт) с луком (его нужно много - беру 4-5 шт.Он придает сочность и пикантную сладость).Печень с луком+морковкой кладу в комбайн (насадка нож для фарша).Добавляю туда же грамм100 сливочного масла,мускатный орех,соль,столовую ложку водки, можно положить пару вареных яиц.Все в комбайне измельчаю, выкладываю в форму и в холодильник.
Паштет делаю давно и эксперементальным путем пришла к этому рецепту, теперь делаю только так.Очень вкусно.
Тоже очень нравится этот паштет, правда мускатный орех и водку еще не пробовала добавлять) Действительно очень нежный
Старый 08-02-2009, 23:55     #14
NIvanova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 338
NIvanova отсутствует


Я люблю из куриной печени, он нежнее, правда
Я ее отвариваю(5минут), жарю лук(2 лучковицы), добавляю 2-3 вареных желтка, все блендерю. Если суховато - добавляю водичку, в которой варила печень. Никакого масла, никакой морковки. Про специи сказать не могу, я только солю и перчу, возможно мускатный орех будет кстати.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.