Угадайте, о каком магазине речь :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 22:28     #21
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
Противно что приходится общаться с такими поставщиками, продавцами и остальными кАзлами. Неужели вся техника такая? Во всех магазинах?
Абсолютно во всех! Только в разном процентном соотношении. "Эльдорасты"-лидеры по количеству б/ушной техники.
Старый 17-11-2008, 01:49     #22
Bozo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 34
Bozo отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЁнь Посмотреть сообщение
если работали, то расскажите пож-та, в этих статьях действительно правда написана?
Работаю там.

Статья пипец. Те кто там действительно работает/работал и перестал быть стажером - смеются.


"В технике я полный ноль. Про таких говорят: «Здравствуй, дерево!» Но, когда я пришла устраиваться сюда на работу, Алексея, директора магазина, такая мелочь не смутила."

Конечно не смутила. Никто не рождается с врожденным знанием техники. Для этого есть очень серьезная программа обучения. Не пройдя ее начального уровня стажер не допускается в зал для работы с клиентами. Дальнейшее обучение проходит в зале под руководством наставника.



"Я целый час изучала «инвалидов» из разных отделов. Внешне они прекрасны. Черта с два отличишь от нормального товара! Единственная примета: у сэконда, как правило, нет коробки. Так, согласно официальной версии ее потеряли на складе. Готовы упаковать в пупырчатый целлофан - вы, главное, берите. Будет что вспомнить..."

В магазинах действительно продается товар после ремонта. Обмены бывают. Для этого и существует и гарантия и ПДС. Но такой товар оформлен спец ценником, на котором указана причина и сумма уценки.(в крайнем случае такой ценник там скоро появится, т.к. просто так скинуть с товара 40% не может даже директор магазина). Получить недовольного покупателя продавая бу товар под видом нормального - бред. Да и с контролирующими органами проблемы будут. Ни один нормальный человек на это не пойдет. Ну разве что на рынке хачик, которому все по...

Кстати, на большую часть товара коробки действительно не хранят - занимают много места, а толку от них нет. Для гарантийного обслуживания коробка не нужна. А пузырчатая пленка отлично справляется с защитой при транспортировке даже 130кг холодильников side-by-side.

Короче очень смешная статейка с таким душком заказа.... даже не душком, а ВОНИЩЕЙ!
Старый 17-11-2008, 01:51     #23
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha75 Посмотреть сообщение
Абсолютно во всех! Только в разном процентном соотношении. "Эльдорасты"-лидеры по количеству б/ушной техники.
Ага. А еще и лидеры продаж
Не связываете одно с другим?
Старый 17-11-2008, 09:44     #24
Дик$и
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 5 мин от м.Комендантский пр.
Сообщения: 461
Дик$и отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
http://spb.kp.ru/daily/24195/401674/
http://spb.kp.ru/daily/24196/402245/

Статья называется "Как я дурила людей в магазине бытовой техники".

На 14.00 статья на сайте открыта частично.
прочитала - спасибо за статью
Я конечно знала, что с Эльдорадо все не чисто, но чтобы на столько
Старый 17-11-2008, 11:40     #25
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bozo Посмотреть сообщение
Работаю там.

Статья пипец. Те кто там действительно работает/работал и перестал быть стажером - смеются.


"В технике я полный ноль. Про таких говорят: «Здравствуй, дерево!» Но, когда я пришла устраиваться сюда на работу, Алексея, директора магазина, такая мелочь не смутила."

Конечно не смутила. Никто не рождается с врожденным знанием техники. Для этого есть очень серьезная программа обучения. Не пройдя ее начального уровня стажер не допускается в зал для работы с клиентами. Дальнейшее обучение проходит в зале под руководством наставника.



"Я целый час изучала «инвалидов» из разных отделов. Внешне они прекрасны. Черта с два отличишь от нормального товара! Единственная примета: у сэконда, как правило, нет коробки. Так, согласно официальной версии ее потеряли на складе. Готовы упаковать в пупырчатый целлофан - вы, главное, берите. Будет что вспомнить..."

В магазинах действительно продается товар после ремонта. Обмены бывают. Для этого и существует и гарантия и ПДС. Но такой товар оформлен спец ценником, на котором указана причина и сумма уценки.(в крайнем случае такой ценник там скоро появится, т.к. просто так скинуть с товара 40% не может даже директор магазина). Получить недовольного покупателя продавая бу товар под видом нормального - бред. Да и с контролирующими органами проблемы будут. Ни один нормальный человек на это не пойдет. Ну разве что на рынке хачик, которому все по...

Кстати, на большую часть товара коробки действительно не хранят - занимают много места, а толку от них нет. Для гарантийного обслуживания коробка не нужна. А пузырчатая пленка отлично справляется с защитой при транспортировке даже 130кг холодильников side-by-side.

Короче очень смешная статейка с таким душком заказа.... даже не душком, а ВОНИЩЕЙ!
Не будете так любезны прокомментировать ситуацию с чайником? Он был однозначно б/у, упаокван и продан второй раз даже без попытки ремонта! По полной стоимости! Или скажете - бред?
Старый 17-11-2008, 11:58     #26
AHHA
Элита
 
Профиль AHHA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 715
AHHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bozo Посмотреть сообщение
Для этого есть очень серьезная программа обучения. Не пройдя ее начального уровня стажер не допускается в зал для работы с клиентами. Дальнейшее обучение проходит в зале под руководством наставника.

Короче очень смешная статейка с таким душком заказа.... даже не душком, а ВОНИЩЕЙ!
Вот, знаете, могу скать как потребитель, в аш магазин не пойду никогда!!! Продавцов днем с огнем не отыщешь!!! Даже если будешь очень заинтерисован в покупке.
А потом когда найдешь и начнешь разговаривать, тошнить начинает от таких познаний в технике, да и технике продаж... видимо после "серьезного программного обучения!"
Несколько раз обжигалась на одном и том же... И решила - больше в этот магазин не ходок.
Пустая трата времени!!!
Я простой покупаль - девушка тем более и то больше знаю о товаре...
Старый 17-11-2008, 12:58     #27
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Статейка конечно интересна,но КП превратилась в последнее время в "бульварную прессу".100% уверенности чтоо правда нет.Т.к сама делала там несколько покупок и всё ОК.
Старый 17-11-2008, 13:27     #28
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Заказная статья, по моему мнению, как и периодические такие репортажи. Насчет жалоб - чем больше объемы продаж, тем больше людей смогут создать топик - ах купила в "Эльдорадо" ужас-ужас. Создавать топик купила в таком-то магазине и все работает нет смысла.
Мы на новоселье покупали практически всю технику в Эльдорадо, только то, чего не смогли найти, купили в М-видео. Стиралка, плита, духовка, посудомойка, все работает три года. Телевизоры - все 5. А вот холодильник "Либхер", который сама всем хвалила, который стоил тысяч 70, купленный в М-видео, после трех лет работы сломался, пришлось ремонтировать (не гарантийно, конечно).
Старый 17-11-2008, 14:24     #29
Юнька
Активный участник
 
Профиль Юнька
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 416
Юнька отсутствует


Спасибо. Я поняла почему в субботу мне в "Метрике" не продали варочную поверхность.
Старый 17-11-2008, 15:49     #30
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Статейка конечно интересна,но КП превратилась в последнее время в "бульварную прессу".100% уверенности чтоо правда нет.Т.к сама делала там несколько покупок и всё ОК.
Лет 10 - это уже не последнее время...

На самом деле, все описанное в статье скорее всего было собрано автором по форумам и лишь десятая часть из собственного опыта.

Скажу только по одному пункту: отремонтированная техника безо всяких указаний на то, что она отремонтирована, и разве что с маленькой скидкой - это правда. Сами с этим столкнулись

И, честно говоря, все магазины одинаковы. Нам нравился только интернет-магазин Ультра. Товар бывал и серый, но они даже не чинили, а просто меняли в случае поломки. Пришел со сломанным, с разорванной упаковкой и т.п., а получил новенькое, упакованное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.