Вопрос к тем, кто уезжал в Израиль на ПМЖ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 18:01     #11
olik74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 65
olik74 отсутствует


В центральный ОВИР на Захарьевской детей тащить не надо. Но там тоже по талонам. А анкету можно взять с их сайта и заполнить. Там вся информация: http://www.ufms.spb.ru/
Старый 29-03-2009, 03:23     #12
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
А у вас есть обычные загранпаспорта, не на ПМЖ? Если есть, можно прямо в них штампики поставить и не мучиться
А как не мучиться, если ВСЕ РАВНО, чтобы даже старый паспорт отдать, надо в ОВИР на прием попасть? А это ( см. выше) - в пять утра очередь занимать

Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Езжайте на Захарьевскую, там спокойно
Если спокойно - поеду
Старый 29-03-2009, 03:25     #13
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
В центральный ОВИР на Захарьевской детей тащить не надо. Но там тоже по талонам. А анкету можно взять с их сайта и заполнить. Там вся информация: http://www.ufms.spb.ru/
Сайт смотрела, анкету скопировала - но фотки-то на новый паспорт они только сами делают, в фотоателье нельзя - значит, детей все равно тащить надо, я им хочу отдельные паспорта сделать ( до сих пор они просто в мой были вписаны). Но главное - чтобы не было такого ужаса с очередями..
Старый 29-03-2009, 21:54     #14
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от тридевятая_цаца Посмотреть сообщение
А как не мучиться, если ВСЕ РАВНО, чтобы даже старый паспорт отдать, надо в ОВИР на прием попасть? А это ( см. выше) - в пять утра очередь занимать
Я имела в виду с детьми не мучиться
Старый 30-03-2009, 02:11     #15
olik74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 65
olik74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тридевятая_цаца Посмотреть сообщение
Сайт смотрела, анкету скопировала - но фотки-то на новый паспорт они только сами делают, в фотоателье нельзя - значит, детей все равно тащить надо, я им хочу отдельные паспорта сделать ( до сих пор они просто в мой были вписаны). Но главное - чтобы не было такого ужаса с очередями..
Как? Вроде приносишь фотки сама (вклеенные в анкету), а дальше они сами переснимут их. Я так собираюсь без детей ехать.
Старый 31-03-2009, 00:07     #16
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Как? Вроде приносишь фотки сама (вклеенные в анкету), а дальше они сами переснимут их. Я так собираюсь без детей ехать.
Мне в фотоателье сказали, что на новый паспорт надо там фотографироваться - в ОВИРе в смысле. В ОВИРе тоже написано про это ( точнее там сказано было про то, что одна кабинка для фото не работает, а у одной пропускная способность - 50 чел. в день, при том что они записывают по 100 на день!). И, кста, в предбаннике мне тоже сказали, что на анкету-то наклеиваешь, а потом на паспорт все равно там снимают. Т.ч. узнайте как-то попробуйте - по-моему надо всем присутствовать...
Старый 09-04-2009, 23:24     #17
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Отдала, наконец-то, паспорт - таки сделать отметку о ПМЖ. Во-первых, оказалось. что делать новые паспорта дольше, со старым мне сказали позвонить через две недели (да, отдалана Захарьевской, в центральном ОВИРе). Во-вторых, хоть и по номеркам, но народ там стоял в очереди для оформления новых паспортов, и мне как-то очень не захотелось с детьми там маяться в духоте. Ну и стоят новые паспорта 2000, а отметка в старом - 50 р. Тож фактор!
Теперь опять вопрос: а за сколько времени надо записываться в консульство за визой? Тоже за месяц, как на собеседование? Или это быстрее? Звонить туда уже сейчас, или когда паспорт будет готов?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.