Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 01:25     #131
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
bella Vita
- Нет, сама себе...Вот делаю я что-то и говорю себе: Тютя, ты глупая....
А главное самокритичная Прелесть какая, моя такого не говорит
Старый 16-12-2008, 02:06     #132
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Я-на В каждом ребенке своя изюминка...
Планирую использовать апликацию, чтобы сделать подарок бабушкам-дедушкам на НГ - елка в снегу и в игрушках. Должно получиться что-то вроде открытки.

Присоединюсь к ОФФу, который тут был: не нужен моей дочери никакой коллектив, она очень агрессивно по отношению к нему настроена: почему дети берут мои игрушки? Зачем мальчик ломает дом, который я построила? И так далее...Отходит от шумных и агрессивных детей подальше. Из коллектива выделяет одного-двух детей, с которыми пытается вступить в контакт. И все. Все остальные её минимум безразличны...Из этого делаю вывод: дети, как и взрослые, имеют право и на тишину, и на выбор своих симпатий, и на право не общаться с теми, кто им не нравится. Привожу везде пример моего мужа -он в яслях с года, и его брата, который не ходил в сад, сразу пошел в школу...Один научился общаться только после службы в армии (мой муж), а другой с первого класса не имел никаких проблем с общением вообще...Так стоит ли отдавать кого-то куда-то "из-за общения"? НО это строго мое личное мнение, основанное на личном опыте и опыте окружающих, никому не навязываю его...
Старый 16-12-2008, 09:55     #133
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Девы, ну почему же офф? Мы говорим о занятиях с детьми, которые не ходят в д.с.? И надо учитывать не только интеллектуальную составляющую в этом, но и социально-коммуникативную часть. Это важно.

Что касаемо конкретно занятий, то я бы составила что-то вроде еженедельного плана по принципу планирования в д.садах.
Если нужно, то могу примерно раскрыть направления.
Старый 16-12-2008, 11:34     #134
Лена&Маруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
Лена&Маруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Девы, ну почему же офф? Мы говроим о занятиях с детьми, которые не ходят в д.с.? И надо учитывать не только интеллектуальную составляющую в этом, но и социально-коммуникативную часть. Это важно.
+1 ИМХО развивать социально-коммуникативную часть очень важно, особенно если ребен в семье один... вот только как это делать, может кто посоветует?
Дочере 3г. 4 мес. в сад не ходим, детей стороница, но вижу, что они ей интересны, она просто не знает, как с ними общаться...
Старый 16-12-2008, 11:52
ответ для Лена&Маруся на сообщение "+1 ИМХО развивать..."
    #135
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена&Маруся Посмотреть сообщение
+1 ИМХО развивать социально-коммуникативную часть очень важно, особенно если ребен в семье один... вот только как это делать, может кто посоветует?
Дочере 3г. 4 мес. в сад не ходим, детей стороница, но вижу, что они ей интересны, она просто не знает, как с ними общаться...
Я думаю, что со временем всё наладится - будет ходить на развивалки-кружки, научится общаться. Кстати, это ведь Вы писали, что в Сосновке только с малышами в будни гуляют? Мы там были в прошлый четверг - на горке, что напротив белочек, были детки постарше.

Правда, моей дочке дети тоже неинтересны, только не переживаю абсолютно, общения ей хватает со старшим братом, а с детьми - успеем ещё. Я сама до школы на даче жила, из друзей - один мальчик был, все остальные - только летом приезжали. Ничего, выросла вполне коммуникабельной.
Старый 16-12-2008, 12:04     #136
Лена&Маруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 187
Лена&Маруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я думаю, что со временем всё наладится - будет ходить на развивалки-кружки, научится общаться. Кстати, это ведь Вы писали, что в Сосновке только с малышами в будни гуляют? Мы там были в прошлый четверг - на горке, что напротив белочек, были детки постарше.

Правда, моей дочке дети тоже неинтересны, только не переживаю абсолютно, общения ей хватает со старшим братом, а с детьми - успеем ещё. Я сама до школы на даче жила, из друзей - один мальчик был, все остальные - только летом приезжали. Ничего, выросла вполне коммуникабельной.
Надо будет бабушку отправить к горке а то они дальше Причуды ни ногой ...
а на развивалки с года ходим, я тоже надеюсь, что перерастет, просто думаю, может помочь как-нить
вот тут интересно писали про формулы общения "Давай играть", "Мирись, мирись" и т.п. - я тоже что-то подобное пыталась внедрять, но моя не говорит так деткам... постараюсь быть настойчивее...
Старый 16-12-2008, 15:20     #137
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Ещё про общение - я своих вожу на лазалку в Окее (у нас Окей в 100 метрах от дома). Дочка сначала детей побаивается, а под конец - не увести. А сын так вообще со всеми передружится, обещают друг другу на следующий день встретиться . И возраст детишек там соответствующий, а от заразы - Виферон в нос.
Старый 16-12-2008, 15:39     #138
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Азбука называется "Букварь от логопеда" Т.А. Датешидзе, издательство КАРО. Серия "Коррекционная педагогика"
Старый 16-12-2008, 20:42     #139
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена&Маруся Посмотреть сообщение
Надо будет бабушку отправить к горке а то они дальше Причуды ни ногой ...
а на развивалки с года ходим, я тоже надеюсь, что перерастет, просто думаю, может помочь как-нить
вот тут интересно писали про формулы общения "Давай играть", "Мирись, мирись" и т.п. - я тоже что-то подобное пыталась внедрять, но моя не говорит так деткам... постараюсь быть настойчивее...
Надо добавить к этому -чуть что "я с тобой не дружу" Так наши садиковские девочки соседки реагируют на то, что им не нравится...
Старый 16-12-2008, 20:48     #140
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Я-на - какие елочки Их можно есть?
Моя попробовала, не понравилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.