Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 02:34     #1
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Всех с новым топом!
У меня тут тоже вопросик дурацкий назрел (не ругайте ) - для постановки на очередь справку из ГБР всё же самой надо брать, да? Сколько по времени она делается (или сразу дают?)? И уж заодно - большая ли там обычно очередь за этими справками?
Старый 20-01-2008, 11:10     #2
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Писали же в прошлом топе, что теперь справки запрашивают жил отделы. Но сами они этим занимацца не хотят и очень настаивают чтобы мы сами все же брали справки
Старый 20-01-2008, 11:28     #3
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Страшилка Фиолетовая Посмотреть сообщение
Писали же в прошлом топе, что теперь справки запрашивают жил отделы. Но сами они этим занимацца не хотят и очень настаивают чтобы мы сами все же брали справки
А я так поняла, что это только для субсидий. А для постановки на очередь все равно самим брать надо. Не, я лучше возьму сама, чем потом еще раз 4 часа в очереди сидеть.
Старый 20-01-2008, 11:41     #4
NASTIK
Элита
 
Профиль NASTIK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщения: 2 277
NASTIK отсутствует


Я тоже подпишусь!
Хочу во вторник поехать вступить в программу МДЖ.Вступлю и буду на субсидию собирать.Я из за этого на работу не устроилась,решила пока с бумажками побегать.
Старый 20-01-2008, 16:11     #5
Бусечонок
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 28
Бусечонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
А я так поняла, что это только для субсидий. А для постановки на очередь все равно самим брать надо. Не, я лучше возьму сама, чем потом еще раз 4 часа в очереди сидеть.
Официально ГБР работает с 9, на самом деле с 8 часов. Ехать лучше всего в субботу к половине 8. Сразу же занять очередь в кассу (она течет медленнее, чем очередь на запрос справки, можете пролететь). Справка будет готова в следующую субботу. Очереди огромыные, так как в ГБР ездят не только за выпиской из ЕГРП. Удачи! Всем надо присутствовать лично, не забудьте!
Старый 20-01-2008, 12:42     #6
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Всех с новым топом!
У меня тут тоже вопросик дурацкий назрел (не ругайте ) - для постановки на очередь справку из ГБР всё же самой надо брать, да? Сколько по времени она делается (или сразу дают?)? И уж заодно - большая ли там обычно очередь за этими справками?
Для постановки на очередь нужно самим в ГБР за справкой ехать. Делается она неделю. При чем ехать заказывать надо лично с паспортом и забирать тоже. Народа - тьма.

Девочки, а как думаете, реально, например, на маму оформить доверенность у натариуса, чтобы она везде за меня все справки собирала для постановки на очередь и т.п.?? И вообще, мне интересно, те, кто работает, как вы успеваете за справками везде бегать??
Старый 20-01-2008, 16:06     #7
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Всех с новым топом!
У меня тут тоже вопросик дурацкий назрел (не ругайте ) - для постановки на очередь справку из ГБР всё же самой надо брать, да? Сколько по времени она делается (или сразу дают?)? И уж заодно - большая ли там обычно очередь за этими справками?

Я вставала на очередь со содействию и октябре 2007. Про справку из ГБР никто ни разу не заикнулся. Не нужно было
Старый 28-07-2008, 21:45     #8
Kato4ek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 66
Kato4ek отсутствует


Не нашла нигде ответ на свой вопрос. Так что, набравшись смелости, спрашиваю.
Итак. Мой муж и дочка (1 год и 7 мес.) прописаны в коммунальной квартире с бывшим отчимом мужа (отношения с ним плохие, на контакт не идёт, а недвижимость "тухнет"). Комнаты не оформлены на социальный найм. Сделать это не представляется возможным, ведь в данном процессе должны участвовать все прописанные?! Так вот и суть вопроса: можно ли встать на очередь, если коммунальное жильё не приватизировано и не находится в социальном найме?! Или нас пошлют нафиг?
Заранее очень благодарна за подсказку!
Старый 28-07-2008, 22:49     #9
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kato4ek Посмотреть сообщение
Не нашла нигде ответ на свой вопрос. Так что, набравшись смелости, спрашиваю.
Итак. Мой муж и дочка (1 год и 7 мес.) прописаны в коммунальной квартире с бывшим отчимом мужа (отношения с ним плохие, на контакт не идёт, а недвижимость "тухнет"). Комнаты не оформлены на социальный найм. Сделать это не представляется возможным, ведь в данном процессе должны участвовать все прописанные?! Так вот и суть вопроса: можно ли встать на очередь, если коммунальное жильё не приватизировано и не находится в социальном найме?! Или нас пошлют нафиг?
Заранее очень благодарна за подсказку!
ну формально если не приватизированная, значить соц. найм, третьего не дано (иск. общаги служебное и т.д.) думаю на очередь поставят, но все строго ИМХО
Старый 28-07-2008, 23:04     #10
Kato4ek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 66
Kato4ek отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну формально если не приватизированная, значить соц. найм, третьего не дано (иск. общаги служебное и т.д.) думаю на очередь поставят, но все строго ИМХО
Спасибо за ответ!
Но нам в жилконторе объясняли, что соц.найм ещё оформлять нужно. А наши комнаты как раз в промежуточном состоянии, то есть "недонайм" получается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.