эксперемент со светоотражателями - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 21:38
ответ для Олена на сообщение "Кстати, ИМХО, это близко к..."
    #41
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
Кстати, ИМХО, это близко к истине.
Светоотражатели начинвают "работать" на такой дистанции, когда уже практически поздно тормозить. !!!!!
ВОТ.. и я про то же!!!!!! спасибо, за поддержку!

Старый 26-11-2008, 21:41     #42
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Я бы не бант повесила, а прикрепила бы ленту по всему периметру коляски и двойной полосой. Странно, что производители колясок до этого не додумались.
Старый 26-11-2008, 21:43     #43
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Я бы не бант повесила, а прикрепила бы ленту по всему периметру коляски и двойной полосой. Странно, что производители колясок до этого не додумались.
+1..я об этом писала. что хорошо видно в свете фар коляску стало только тогда. когда обмотала ее лентой

и людям тоже тогда надо обмотаться с ног до головы... а мне же там доказывали с пеной у рта. что хватит брошки......ню-ню...

вопрос только в том, что пешеход не обязан менять свой гардероб из-за нерадивых водил....

ну все.. тему можно закрывать) я все изложила..

еще раз повторю

- отражатели в виде банта см 15 дальше чем 30 м невидно... хорошо заметна коляска стала только при обмотке лентой.
ни меня. ни детей в одежде с отражателями не видно дальше 30 м. ибо непонятно-что блестит.

для безопастности пешехода в сложившейся ситуации требования ношения отражателей- надо срочно покупать гаишные желеты

удачи на дорогах)
]
Старый 26-11-2008, 21:53     #44
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Для детей такие гаишные жилеты продаются в ИКЕА стоят около 300р. прям натуральтно как маленький гаец. Видила фотографии из частного д/с где целая группа детей в таких жилетиках на прогулку ходят, по моему супер.
Старый 26-11-2008, 21:57     #45
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Вот, фиг его знает, я еще не определилась, помогают или нет отражатели. Я езжу медленно и шугаюсь их. Наверное, это хорошо. Самый большой мой кошмар - это люди выскакивающие из за припаркованных автомобилей - там ни отражатели, ни сфетофор на голове не поможет. Еще очень боюсь детишек,лет 2-4, которых родители не держат за руку, траекторию их движения не угадать.
Старый 26-11-2008, 22:09     #46
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен;
Еще очень боюсь детишек,лет 2-4, которых родители не держат за руку, траекторию их движения не угадать.
Это и мои страхи, если вижу что ребенок стоит у проезжой черты, а мамаша метрах в 5 от него , банально торможу от греха подальше.
Старый 26-11-2008, 22:36     #47
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Нужно, нужно, Рина, нисколько не сомневайтесь.
А тем, у кого в глазах рябит можно посоветовать ходить пешком, а не за руль садиться.
Нужно, еще как..Сейчас так темно, такое ощущение, что на электричестве экономят.ПЕшеходов очень плохо видно. Акогда на ком-нибудь блеснет светоотражатель в свете фар, так хоть понятно, что кто-то на обочине стоит.
Старый 26-11-2008, 22:43     #48
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы??? Посмотреть сообщение
Хоть и была тема, но я все же повторюсь - светоотражатели необходимы!!!! Пешеходы на дороге такие же участники дор.движения как и водители. На машинах есть фары, иначе их не видно, у пешеходов должны быть фликеты/катафоты/светоотражатели, как угодно назови, должны быть!
Я реально боюсь сбить человека, по слабо освещенным улицам ползу с черепашьей скоростью. Я боюсь также, как и пешеходы бояться быть сбитыми. Неправильно спорить кто кому больше должен пешеход или водитель, оба должны быть внимательны, есть только одно но: если водитель может понять пешехода (сам то хоть иногда ножками ходит), то пешеходу, ни разу не садившемуся за руль, водилу никогда не понять.
Светотражатели ОЧЕНЬ хорошо видны на дороге.

пы: очень путано написала, смысл - я за фликеры.
+много много
только я еще боьсь людй в черном, стоящих у края тротуара в неположенном месте, их замечаешь в самый последний момент!
У нас же улицы освещены плохо, дороги не чищены, зебр не видно, да вообще сплошной экстрим!
Да что говорить, да же гайцов я только по светотражателям вижу
Поэтому я рада любым отблескам!
Старый 26-11-2008, 22:49     #49
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
в жизни все грустно и печально)) более в дискуссию не вступаю.. все проверено на себе, выводы утвердились( надежда умерла последней)...эксперемнт доказал. что отраждатели не играют никакой роли в практике.. увы, увы, увы......
А Вы уверены, что точно они Вам совсем не помогли?Может кто-то молча Вас объехал, не высказывая свое мнение?
Люди, а где покупают наклейки-ленты?У нас что-то в этом году все куртки без них почему-то...Зашла в ДМ, говорят у них нет.
Старый 26-11-2008, 23:01     #50
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Кстати, на упаковке продающихся в О'Кее фликеров напечатана инструкция: "Разместить с правой стороны туловища на уровне колена".


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.