"Сладостный" буфет - запирать? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 14:05     #51
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Лет до 3-х - я бы прятала. В этом возрасте внимание легче переключить.
А вот в более старшем возрасте уже бесполезно. И вредно, как мне кажется, для пищевых привычек. Запертая неизвестно где конфета - это же квест. Ищешь, ждешь, когда родители уйдут, находишь тайники, просчитываешь варианты, находишь, ешь - полноценный вариант увлекательного досуга. Интересно, конечно, с одной стороны, но тогда конфета приобретает образ чего-то желанного. Что для фигуры не есть хорошо - потом, во взрослом возрасте, будет трудней себя отучить.
Так что я за то, чтобы все вкусности лежали в свободном доступе для детей старше 3-х лет.
Старый 31-12-2008, 14:36     #52
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


А я-то подумал, что "Сладостный Буфетъ" - это про бар с вотками-наливками-коньяками... а конфеты - чо их запирать-то, кому оне, нафик, нужны... не запираем же мы подвал с картошкой и брюквой.
Старый 31-12-2008, 15:58     #53
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Лет до 3-х - я бы прятала. В этом возрасте внимание легче переключить.
А вот в более старшем возрасте уже бесполезно. И вредно, как мне кажется, для пищевых привычек. Запертая неизвестно где конфета - это же квест. Ищешь, ждешь, когда родители уйдут, находишь тайники, просчитываешь варианты, находишь, ешь - полноценный вариант увлекательного досуга. Интересно, конечно, с одной стороны, но тогда конфета приобретает образ чего-то желанного. Что для фигуры не есть хорошо - потом, во взрослом возрасте, будет трудней себя отучить.
Так что я за то, чтобы все вкусности лежали в свободном доступе для детей старше 3-х лет.
Дык они же делятся... Дружные они, насчёт пошкодить.
Старый 31-12-2008, 22:41     #54
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


от моего папы прятали, а он потом был замечен( в школьном возрасте) в туалете(он ел там торт втихаря )
Старый 31-12-2008, 23:45     #55
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Если тенма еще в том русле, что и первый полст - отвечу (а то топ не читала, а вдруг уже ГКА или проГВ что нибудь???)
до 1,5 дети ваще не знали, что бывает такое - сладкое. А потом либо держала это сладкое в тех количествах, в еоторых можно, либо прост требовала брать с разрешения. Вроде ни один, ни второй ребенок сладкое не крали

Сегодня дочь была поймана за съеданием без спросу "Активии"
Ух, попало же ей за это. Весь вечер мучалась, принесет ли ей Дед Мороз подарки при таком раскладе. Пришлось самой ее успокаивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.