мамочки- наседки- домоседки , сколько нас? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 01:41     #221
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от No_angel Посмотреть сообщение
Вот мои красавицы)) Танюшка (11 лет) и Катюшка (6 лет)
Ой. какие красотки!!!! Девочки. извините, у меня 6 вирусов порушили весь компьютер. перезагружали все на свете... Только сегодня все наладили.
Старый 24-12-2008, 01:47     #222
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от дела домашние Посмотреть сообщение
НУ ВОТ! Сами писали: не пропадайте, не пропадайте..... И все куда делись?....

ВОПРОС на досуге: как вы боретесь с депрессией? или не боретесь...? или она не посещает?
Не хочу задавать тему в "болталке", там всегда много шутников, понапишут всякого, а у человека, может, душа болит!
Лично мне помогает:
1) хорошо кушать, но мне этого нельзя, т.к. толстею, да и сейчас не особо в форме
2) шопинг, но не на что.
Ну, и что остается? для рукоделия нужен позитив, хорошее настроение (что можно с плохим сотворить?). Вообще-то раньше у меня депресняк был только от скуки, когда время свободное появлялось, а ныне - дел-то полно всяких, да только....
жаловаться стыдно, конечно, но может кто возьмет на себя роль чудесной новогодней дубины да как вдохновит,потому как меня жалеть нельзя, тока хуже будет
...или все спят, пока я тут страдаю...?
Да нет, меня тоже депрессия мучала, бывало. сяду. как дура, на кухне ипросто тупо сижу, и делать ничего не могу. хотя двое детей уже было! А вот когда третьей забеременела-депрессию как рукой сняло! А в следующий раз я ее именно рукоделием убила-увлеклась вязанием игрушек, шитьем кукол. Шопинг я тоже люблю-кто ж его не любит-да вот тоже не на что особо шиковать.Вам надо чем-то увлечься!Пошарьте по инету- может что-то заинтересует. или на курсы запишитесь все равно чего-главное-общение с людьми, глядишь, и интерес к чему-то появится, самой со своей депрессией трудно справиться, нужно нагло привлекать других,только в свои планы посвящать их незачем!
Старый 24-12-2008, 23:32     #223
No_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 162
No_angel отсутствует


А если ничего не помогает и не увлекает?((( Вот бывает такое, когда сидишь и не хочется НИ-ЧЕ-ГО....абсолютно ничего
Хотя знаете, меня сейчас от депрессии спасает предновогодняя суета
Старый 25-12-2008, 00:02     #224
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Да нет, меня тоже депрессия мучала, бывало. сяду. как дура, на кухне ипросто тупо сижу, и делать ничего не могу. хотя двое детей уже было! А вот когда третьей забеременела-депрессию как рукой сняло! А в следующий раз я ее именно рукоделием убила-увлеклась вязанием игрушек, шитьем кукол. Шопинг я тоже люблю-кто ж его не любит-да вот тоже не на что особо шиковать.Вам надо чем-то увлечься!Пошарьте по инету- может что-то заинтересует. или на курсы запишитесь все равно чего-главное-общение с людьми, глядишь, и интерес к чему-то появится, самой со своей депрессией трудно справиться, нужно нагло привлекать других,только в свои планы посвящать их незачем!

Курсы (по повышению квалификации) прогуляны дважды, я именно это - СИДЮ. И в основном на кухне, как и вы и написали. Короче, как в фильме "Форест Гамп", если кто видел. Просто я думала, что я одна такая... Долго мне сидеть не дают, конечно, но все-таки сидю до максимально возможного.
И никаких причин для этого сидения нет, конечно. Ну, кроме одной - недовольна внешностью, во время беременности не поправилась, а потом -да, ну, и сознание, конечно, чувствует себя девчонкой как мининмум на 29 лет до беременности, а в зеркале уже 33 да плюс лишние кг. Не буду писать сколько, от половины уже избавилась, но все не то, и я - не та! Или, бывает, сижу -сижу, да как начну ходить туда-сюда, прямо приступы БЕССМЫСЛЕННОЙ активности, потому что я ничего не делаю в этот момент, может уже пора это.... к психоаналитику.... Да только удовольствие дороговато. Хоть кто-нибудь скажите, что у вас такое было! а то может я и правда такая одна?!
Старый 25-12-2008, 00:07     #225
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от No_angel Посмотреть сообщение
А если ничего не помогает и не увлекает?((( Вот бывает такое, когда сидишь и не хочется НИ-ЧЕ-ГО....абсолютно ничего
Хотя знаете, меня сейчас от депрессии спасает предновогодняя суета
Да, дел не в проворот, я очень страдаю, что половины из не делаю так, как должно, или делаю плохо. Внутри что-то, внутри...
А предновогодняя суета меня лично только раздражает, она противоречит моему внутреннему состоянию, а потому не может увлечь. Вот, у ребенка елка на днях, всем в радость, а мне.... просто жуть какая-то. Хотя раньше так мечталось, что вот, дочка подрастет, столько интересного начнется. Интересное началось, а я где-то сбоку припеку от собственной жизни.
Старый 25-12-2008, 00:49     #226
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от дела домашние Посмотреть сообщение
Да, дел не в проворот, я очень страдаю, что половины из не делаю так, как должно, или делаю плохо. Внутри что-то, внутри...
А предновогодняя суета меня лично только раздражает, она противоречит моему внутреннему состоянию, а потому не может увлечь. Вот, у ребенка елка на днях, всем в радость, а мне.... просто жуть какая-то. Хотя раньше так мечталось, что вот, дочка подрастет, столько интересного начнется. Интересное началось, а я где-то сбоку припеку от собственной жизни.
Вы знаете, еще причиной такого состояния может быть проблема со щитовидной железой. Это , я думаю, по карману всем -пойти и сделать УЗИ. сходить к районному эндокринологу. По-моему, еще у нас в городе есть и бесплатные консультации психологов. лично сама ездила на Московскую, правда лет 5 назад, но все равно, поискать надо, может, даже в инете. Главное, не опускать руки и что-то с этим делать. понимая, что это не мир такой плохой , а что-то происходит внутри Вас.Скорее беритесь за себя, дети ведь тоже все чувствуют и от этого страдают не меньше нас,взрослых. Кстати, как Важ муж на это реагирует и что об этом думает.
Старый 25-12-2008, 11:17     #227
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


http://www.myjane.ru/consultations/
Вот тут можно пообщаться с психологом. Хотя бы начните!
Старый 26-12-2008, 13:57     #228
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Вы знаете, еще причиной такого состояния может быть проблема со щитовидной железой. Это , я думаю, по карману всем -пойти и сделать УЗИ. сходить к районному эндокринологу. По-моему, еще у нас в городе есть и бесплатные консультации психологов. лично сама ездила на Московскую, правда лет 5 назад, но все равно, поискать надо, может, даже в инете. Главное, не опускать руки и что-то с этим делать. понимая, что это не мир такой плохой , а что-то происходит внутри Вас.Скорее беритесь за себя, дети ведь тоже все чувствуют и от этого страдают не меньше нас,взрослых. Кстати, как Важ муж на это реагирует и что об этом думает.
А вот это, к сожалению, возможно. Так не хотелось думать об этом, если честно, но, видимо, пришло время.
а что муж? пока с пониманием относится, т.к. до сих пор в подозрительном симулянстве не была замечена, всегда была активной, и подрабатывала на дому. Скорее, воспринимает это как затянувшиеся творческие каникулы. Правда, программу минимум по дому выполняю. А на кухне сижу под предлогом: чтения газеты, распивания чая....
Старый 26-12-2008, 14:02
ответ для nataliolshina на сообщение "http://www.myjane.ru/consultations/ Вот..."
    #229
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
http://www.myjane.ru/consultations/
Вот тут можно пообщаться с психологом. Хотя бы начните!
Спасибо за ссылку, я посмотрю, конечно. Просто я не очень-то к ним, к психологам. Точно знаю, что за магическим словом "психолог" может стоять самый обычный вчерашний троечник, который в своей-то жизни разобраться не может (это я только к ним так пессимистично). У моей знакомой очень показательная была история. В другом городе. Если кому интересно - могу написать
Старый 28-12-2008, 02:32     #230
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Сидю - это я. И в зеркале не 29 и не 33, а за 40. И кг, и щитовидка. Даже на ЛВ почти не вылезаю. Наверное, потому что на кухне компа нет... Вот, зато пожаловалась. Будем сидють вместе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.