Няня мотает нервы и сплетничает про меня - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 10:57     #161
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Не знаю, то ли нам очень везло, но у нас несколько нянь было. Неудачных было 2, но и то не совсем безобразные, а вполне терпимые.
Старый 17-05-2007, 14:07     #162
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


Что значит можно легко заработать деньги? Если няня действительно занимается с вашим ребенком, то это это очень нелегко. Я к каждому занятию дома готовлюсь, делаю дидактический материал, вяж всякие игрушки для театра, шью куклам платья. мужа подключила. Поэтому я не только на работе работаю, но и дома. Так что ищете лучше няню и не экономьте на детях. Только не думайте, что я получаю бешенные деньги. Нет, теже 100 рублей. Но мои семьи ко мне относятся по-человечески. и мне хочется платить им тем же.
Старый 17-05-2007, 14:23     #163
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
Друзья!
Суп ЕЙ готовлю.
Это мне знакомо
Старый 17-05-2007, 23:20     #164
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
Что значит можно легко заработать деньги? Если няня действительно занимается с вашим ребенком, то это это очень нелегко. Я к каждому занятию дома готовлюсь, делаю дидактический материал, вяж всякие игрушки для театра, шью куклам платья. мужа подключила. Поэтому я не только на работе работаю, но и дома. Так что ищете лучше няню и не экономьте на детях. Только не думайте, что я получаю бешенные деньги. Нет, теже 100 рублей. Но мои семьи ко мне относятся по-человечески. и мне хочется платить им тем же.
Ни в коем случае не хотела никого обидеть. Просто попадались такие тети, которые при вопросе: "Почемы вы решили стать няней?" - отвечали: "А мне деньги срочно нужны".

от после таких теть так и пишу.

А вот моя новая няня - тьфу-тьфу-тьфу - чтобы не сглазить, полная противоположность старой!!!
Ей я сама предложу осенью повышение з/п!

И сегодня была в Максидоме и купила ей красивую чашку, а то она бедняжка с собой носила, так я ей и купила, чтобы своя чашка у нее была, так она мне импонирует!
Старый 17-05-2007, 23:27     #165
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka_am_i Посмотреть сообщение
Вот-вот, при этом нельзя сказать, что они безумно любят детей и хотят ими заниматься - это просто легкий способ заработать деньги. И при этом они еще будут завидовать Вам, сплетничать и ненавидеть весь мир и Вас в первую очередь за то, что они вынуждены в свои 50 -60 лет сидеть с чужими детьми и выслушивать указания от людей, которые гораздо младше них.
ИМХО, трудно даже не "найти хорошую квалифицированную няню", а найти человека, который действительно любит детей, хочет с ними заниматься и умеет получать удовольствие от общения с ними.
К сожалению, в этом есть доля правды.
Моя старая няня такая и была, считала, что я все делаю не правильно, и делала все наоборот, и еще обсуждала меня даже с соседями по подъезду (это я вчера от соседки и узнала ), была в шоке...

Помню, когда в очередной раз убеждала ее делать что-то как я прошу, она мне сказала: у тебя только один ребенок, а у меня двое, я лучше знаю". Вот, а некоторые говорят - деловые отношения "работодатель-работник", да она плевать на мое мнение хотела!

Вообще, не могу поверить, что я так долго ее терпела... Моя новая няня - это как день и ночь!
Старый 17-05-2007, 23:29     #166
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
Что значит можно легко заработать деньги? Если няня действительно занимается с вашим ребенком, то это это очень нелегко. Я к каждому занятию дома готовлюсь, делаю дидактический материал, вяж всякие игрушки для театра, шью куклам платья. мужа подключила. Поэтому я не только на работе работаю, но и дома. Так что ищете лучше няню и не экономьте на детях. Только не думайте, что я получаю бешенные деньги. Нет, теже 100 рублей. Но мои семьи ко мне относятся по-человечески. и мне хочется платить им тем же.
Лапочка - вы приятное меньшинство! Жаль, мне такая няня попалась только после кошмара с первой.
Старый 21-05-2007, 23:07     #167
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Прудставляете, сегододпя гуляла с ребенком, а соседские мамы мне порассказали, что моя бывшая няня на площадке про меня сплетничала... все таки хорошо, что мы с ней расспрощались!
Старый 24-05-2007, 19:21     #168
JIN_U
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 77
JIN_U отсутствует


Хорошо что у вас всё удачно получилось. У нас была похожая ситуация с няней. Причём при личном общении с ней она производила впечатление очень интелегентной женщины. Но вот Сашка наш её как то сразу не залюбил. Приходилось читать лекции о том что нужно няню слушаться и пр., она же постоянно его критиковала, вплоть до того, что у меня начало складываться мнение, что мой ребёнок не полноценный. Причем при ней он болел неделю через неделю. Она это аргументировала тем что в садике воспитателям якобы тяжело с нашим киндером, вот его и выписывают домой.. Наконец то этот ужас закончился. Сейчас у нас милая няня которая для Сашки как третья бабушка. Как только няня сменилась - болеть перестал. В садике воспитателям новая няня очень понравилась, а старая как говорят была "со странностями"
Во-общем вывод такой. Доверяйте чувствам своего малыша. А ещё совет. Во дворе гуляет много мам и бабушек, познакомьтесь, попросите посмотреть за няней на площадке при случае.
Удачи всем в выборе.
Старый 24-05-2007, 20:06     #169
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
Прудставляете, сегододпя гуляла с ребенком, а соседские мамы мне порассказали, что моя бывшая няня на площадке про меня сплетничала... все таки хорошо, что мы с ней расспрощались!
это - клиника
Старый 25-05-2007, 10:03
ответ для budeka на сообщение "это - клиника:009:"
    #170
N-atal-Y
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 37
N-atal-Y отсутствует


Спаршивать уняни что они делали и как провели день можно сколько угодно. Также как и просить вести тетрадь. Я тоже долго верила своей няне, ее ПОДРОБНЕЙШИМ рассказам о всех манипуляциях и соблюдении моих рекомендаций. Но кагда ребенок стал вести себя совсем неадекватно, я поставила видеонаблюдение. На следующий день няню я уволила. Все делалось наоборот, ребенок находился без присмотра, а няня целый день пялилась в телевизор. Так что доверяй, но проверяй. Хотя на вид и по общению довольно милый человек. И рекомендации отличные (искала через знакомых).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.