Фареры, год второй. - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 11:40
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #551
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А может эти импульсники купить где-нибудь на континенте и вам потом почтой переслать. Не дешевле выдет?
Думаю возит на Фареры и DHL тотже.
Старый 07-03-2008, 16:11
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #552
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Катя, сочувствую, но все проблемы из-за российского гражданства: визы, зависимость, паспорта.Я бы на твоём месте обрабатывала мужа на тему поиска работы в Европе.Фареры , типа как остров Диксон в России, не предназначены для того образа жизни ,как ты вести хочешь: никаких денег и нервов не напасёшься жить на две семьи при отсутствии мобильности в передвижении.Мне кажется туда уезжают росиийские граждане именно навсегда, т.е. не ездят домой каждый год, им без надобности, может я ошибаюсь, но всё же....
Фотки , природа очень красивые!Ты не представляешь сколько немцев едут на Фареры только за этими просторами и красотой, В Дюссельдорфе есть даже клуб любителей Фарер и там свой Форум, одни восторги.Но у них нет проблемы слетать домой ,если что случится или правая нога захочет.Отсутствие привычного сервиса (то от чего ты страдаешь: сроки поставок, цены..) их не волнуют, они там ничего не покупают, всё привозят с собой и это ,как правило, не обычые немцы, а любящие аскетичный образ жизни.
Про вырубание электричества: запаситесь всем необходимым, чтобы от него не зависеть: газовыми балонами, чтобы варить и обогреваться, всё есть в туристических магазинах, в Копене уж точно.Может мужу напроситься туда в командировку и привезти самому всё что вам необходимо?Сколько туда -обратно туда поездка стоит?
Держись!Потом будешь вспоминать свою жизнь на Фарерах только в радужных красках, поверь!
Старый 07-03-2008, 17:46     #553
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Ну вот, как здорово! Пока я адрес искала, уже и прямые связи нашлись. Но адрес пишу на всякий случай. 191002, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ул. Разъезжая, 9 / тел. (812)712-41-99, (812)712-50-58
http://www.soldiersmothers.ru/pages/...ronologiya.htm - это их сайт.
Старый 07-03-2008, 18:33
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #554
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Кать, как у вас все закрутилось-то! Приезжайте, конечно - но лучше бы не по такому печальному поводу, как болезнь родителей! А они где - в деревне? или их в Питре привезли? Может, чем помочь?

А у меня племянница родилась!!! Посмотрите у Толстого на страничке -
http://vkontakte.ru/album17435330
Красота! у нас у всех по-прежнему ОДНО ЛИЦО! Что я, что братец, что мои дети, причем ОБА! Можно ставить рядом фотографии и просить найти хоть одно отличие. Нету их, отличий этих! Только потом проявляются, ближе к годику.
Старый 09-03-2008, 01:37     #555
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Девочки, всех с 8 марта!!!!! :f lower:

У нас еще 12 -00 нет, так что бум считать, что успела.

Хотела написать вчера, но сначала глючил комп нагло и нахально, а потом завис форум.

Отвечу немножко позже.

А сейчас забежала пожелать всем нам счастья и много-много-много удачи во всем!!!!
Старый 09-03-2008, 15:09     #556
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Катя, спасибо за поздравление. Тебя тоже с праздником, правда, уже с прошедшим.

Читая пост luscha, думала, что читаю мои собственные мысли.
Самое, наверно, опасное то, что ты действительно изводишь саму себя морально. И, как правильно пишет luscha : "Фареры не предназначены для ТАКОГО образа жизни, как ТЫ вести хочешь". Фареры не изменятся, остается только поменять СВОЕ отношение к ним, что ТЫ, как я вижу из твоих сообщений, вряд ли сумеешь сделать.

На одном форуме прочитала несколько сообщений девушки, которая когда-то жила на Фарерах, и она пишет, что там просто жизнь на любителя. Вот цитата из одного ее сообщения:
Цитата:
надо любить деревню, сельское хозяйство, удаленность от цивилизации, спокойно относиться к сплетням, любить сплетничать самому, спокойно относиться к тому, что нет растительности(только лысые горы) и...много еще чего всегда им всем поддакивать, говорить, что Фарьеры -лучшее место в мире, любить смотреть на забой овец и любить местную, очень специфическую, кухню....тогда конечно можно прожить там много лет))) я совсем другой человек, я не подхожу под все это абсолютно. А. еще нужно любить футбол. Потому что там все на этом помешаны.
Полностью можно прочитать здесь: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...F0%EE%E2%E0%F5

Я не первый год живу за рубежом, поэтому не раз пришлось менять загранпаспорт себе и ребенку тоже, поэтому подстраивала мои поездки в Россию под то, чтобы прокрутить это дело по-быстрому там. Да, здесь, конечно, тоже это сделать можно, только, на мой взгляд, в России это провернуть легче и быстрее. Мне тут только 2 дня отпуска надо брать на то, чтобы отвезти эти документы в консульство + приехать и собственноручно получить паспорт (по почте посольство/консульство ничего делают).
Вот у нас тоже армия намечается. А что делать? Прописан в России - будь добр отдать свой долг. А чтобы избежать армию и не обивать пороги военкомата в ближайшие годы, то единственный легкий способ для моего - выписаться из квартиры в России. Только я-то думала, что это можно сделать через консульство, а когда позвонила туда, то оказалось, что информация, данная на их сайте, частично не соответствует действительности. Так что кто на Фареры зуб точит, а кто и на своих.
У моей подруги в январе скончалась скоропостижно мама, похороны которой состоялись днем позже по одной причине, так подруга даже на похороны не успела, и теперь она в такой ужасной депрессии находится.
В общем, все это я к тому, что раз мы родом НЕ из тех мест, где сейчас живем, то у нас, как бы то ни было, сохраним мы российское гражданство или нет, то все равно связь с родиной останется, что в свою очередь может создавать нам проблемы в некоторых случаях, а если к тому же на острове живешь (я жила тоже, только на территории России), то и подавно, как, например, Катя, в твоем случае.
Старый 10-03-2008, 04:12     #557
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Алла, спасибо большое!

Мама созвонилась в пятницу, пока прогнозы у нас не утешительные. Действительно у Даньки все зависит от степени и к сожалению в военкомате все занижают. Будем бороться конечно.
На самотек пускать нельзя, потому как болезнь у нас не липовая, а опасная . И из армии ребенок в лучшем случае инвалидом вернется...
Вообщем маразм полный сейчас с армией. Год назад еще все врачи в один голос говорили, что об армии и речи не может быть. Даньке никаких нагрузок нельзя вообще. А сейчас уже вроде как и можно.
Старый 10-03-2008, 04:15     #558
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Еще раз огромное спасибо за телефон и инфу!!!
Старый 10-03-2008, 04:20     #559
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Мы хотели заказать. Муж говорит , что просмотрел в инете уже все что можно. На эти Фареры ничего не получается дешевле заказать...
Старый 10-03-2008, 04:41     #560
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Юля, я его обрабатываю регулярно.

Когда последний раз отключали свет у меня просто истерика началась. Хотелось сразу чемоданы бежать упаковывать. Я уже просто выла - увези меня отсюда...

Но моего мужа сдвинуть с места...очень тяжело. Очень. Тем более ему тут нравятся условия работы. С этим даже я согласна, что условия у него замечательные и такую работу он вряд ли найдет. Не в смысле зарплаты , а именно условия. Он будет цепляться всем чем можно, только бы его с места не двигали. Ну такой у него характер. Я уже писала, что в последний раз у нас практически до развода дошло. Он устроился на работу с командировками на годик ( обещал мне точно не больше года, иначе я бы не согласилась) и задержался там на 4 года. Пока у меня не случился нервный срыв, дело не дошло до больницы и развода - он не шевелился. А сейчас еще один аргумент - возраст, типа кому я уже нужен...

Даже моя мама после последней поездки все время говорит, что надо нам отсюда уезжать. А то в океан унесет.

Про Фареры в качестве поездки-отпуска я полностью согласна. Приехать на пару недель , особенно летом - красота. Горы, океан, а летом еще и ураганов нет. Думаю мне бы тоже понравилось и я бы в восторге вспоминала эту экзотику.
Но жить тут .

В Данию самый дешевый билет на самолет стоит на 1 человека 2000 крон туда - обратно. Каюта на пароме на 4-х человек 11 или 12 тысяч крон.
А в командировку просто так не пошлют, а дел рабочих пока там нет никаких.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.