Консульства РФ зарубежом - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 11:30     #31
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
я именно в такой толпе пенсионеров стояла в первый день, они там все составляли список за справками... я еще стою и думаю, может мне тоже приписаться, вдруг мне тоже эта справка нужна (я думала справка=информация), хорошо не приписалась к ним
Просто без этой справке в России перестают переводить пенсию.Вы же знаете, что умерший свои пенсионные отчисления дарит государству.
Старый 10-03-2007, 13:04
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #32
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


vladmaksim, А в Нью-Йорке нельзя было по почте,только самим приезжать.Зато ни о каком месяце речи не шло,сказали неделю-две,через недели полторы Fedexом все документы привезли.
В след.раз,соберусь рожать,буду только в Вашингтоне,чтобы никуда не ездить.
Старый 10-03-2007, 16:06     #33
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Дина, тебе немерянно повезло.
Щас тут гайки закручивают по самые помидоры.
И детей свыше 18 лет нужно отдельно (и не факт, что дадут) и экзамен ввели!!! (нефиговой сложности и стоимости) для ВСЕХ подающих + нужны поручители, кто знает очень хорошо в течении 4 лет + нужно доказать, что у тебя хороший характер и с соседями у тебя нет конфликтов + недавно Гордон Браун предложил всех иммигрантов посылать на бесплатные субботники, что бы они лучше интегрировались в общество. Там улицы подметать, туалеты мыть, за инвалидами и стариками ухаживать. Скажем, вечером, после работы или на выходных.

А на днях вот цены почти в 2 раза задрали.
поручителей я тоже искала, про субботники это круто!!! удачи
Старый 11-03-2007, 01:22
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #34
TheLittle
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 298
TheLittle отсутствует


У меня паспорт заканчивается осенью и мы тоже стали узнавать, что там с консульством и кое-что выяснили. У нас есть знакомые которые живут тут больше пяти лет и соответственно паспорта новые получали. В консульство никто не ездил. Заполнили кучу бумаг и с ксерокопией паспортов отправляли в консульство. Им все сделали и прислали обратно. Делали очень долго, месяца 3. Но т.к. оригинал паспорта остается на руках, то можно отправить все документы за пол года до окончания паспорта. Мы попробуем так же подавать.
Старый 11-03-2007, 17:39
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #35
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Мою подругу из консульства в Бонне немецкая полиция в наручниках выводила. Ее довели там до истерики. На телефонные звонки не отвечают, да еще и телефоны платные. На e-mail тоже не реагируют. Чтобы задать один вопрос, пришлось звонить в Берлин. Там тоже не лучше. На вопрос, с кем я разговариваю, ответили очень грубо, что не скажут.
Старый 11-03-2007, 18:04
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #36
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Люди, подскажите:

для того чтобы делать загранпаспорт здесь, нужно ли стоять на учете в Консульстве? То есть быть снятой с учета в России и быть поставленной на учет в местном консульстве РФ?
Старый 11-03-2007, 20:04     #37
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Люди, подскажите:

для того чтобы делать загранпаспорт здесь, нужно ли стоять на учете в Консульстве? То есть быть снятой с учета в России и быть поставленной на учет в местном консульстве РФ?
у нас можно, только в разных зданиях это делается. И все документы посылаются в Россию и потом паспорт пересылают назад в консульство. Мне именно так и будут делать. Мне даже сказали, что я могу дочке гражданство РФ оформить, не становлясь к ним на учет и не выписываясь из России. Чему я очень рада... нет никакого желания вставать к ним на учет!
Старый 11-03-2007, 20:08     #38
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leimen Посмотреть сообщение
Мою подругу из консульства в Бонне немецкая полиция в наручниках выводила. Ее довели там до истерики. На телефонные звонки не отвечают, да еще и телефоны платные. На e-mail тоже не реагируют. Чтобы задать один вопрос, пришлось звонить в Берлин. Там тоже не лучше. На вопрос, с кем я разговариваю, ответили очень грубо, что не скажут.
вот это да!!! но я себе это очень хорошо могу представить! Если б у меня на второй день документы не взяли, со мной бы тоже случилась истерика, я бы не вышла из этого здания, и меня бы тоже наверно с полицией выводили! А кстати почему немецкая полиция туда сунулась? Я думала, что территория консульства принадлежит России и там российские порядки.
Старый 12-03-2007, 02:06
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #39
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Я абсолютно не вижу смысла в постановке на консульский учёт и оформление российской прописки при Консульстве -лично для себя. Единственный плюсик этого - загранпаспорт быстро меняют. Тем, кто не прописан при консульстве, приходится ждатьнового паспорта полгода. При отсутствии старого, который забирают. Но я всегда меняю паспорт в Питере. Стоит гораздо дешевле, я обычно оформляю за 2 недели во время отпуска .
Старый 12-03-2007, 04:55     #40
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Я абсолютно не вижу смысла в постановке на консульский учёт и оформление российской прописки при Консульстве -лично для себя. Единственный плюсик этого - загранпаспорт быстро меняют. Тем, кто не прописан при консульстве, приходится ждатьнового паспорта полгода. При отсутствии старого, который забирают. Но я всегда меняю паспорт в Питере. Стоит гораздо дешевле, я обычно оформляю за 2 недели во время отпуска .
ну я тоже так собиралась сделать, но не знаю успею ли вернуться в Россию до истечения срока паспорта и к тому же я была не уверена нужно ли мне вставать на учет, оказывается нет, так что в следующий раз паспорт буду менять в Питере за 2 недели (кстати стоит столько же, сколько я заплачу консульству, но делать они будут не меньше 3-4 месяцев!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.