Консульства РФ зарубежом - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2007, 21:51
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #21
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Ну вот вам кусочек Родины.
Поход в Консульство можно использовать как средство для борьбы с ностальгией.
Старый 09-03-2007, 00:29     #22
perja-gusi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 263
perja-gusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
И,если есть возможность,лучше малышей с кем-нибудь оставлять,так жалко,что им тоже приходится стоять в дождь и никому до этого дела нет.
-Это точно. К сожалению мы с мужем тут только вдвоем, а дедушки-бабушки в Питере. Что же до нескольких друзей, то они сами люди подневольные и им нужно на работу..
Старый 09-03-2007, 01:31
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #23
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


именно поэтому я всегда делаю загранпаспорт в Питере и не стою на учете в русском консульстве, чем меньше с ним (консульством) общения, тем целее нервы.

В немецком (Мюнхен) пока только была с целью оформления виз для друзей (неплохо, но условия Вся комнатка 3*3, без туалета, а людей набито как селедки в бочке и стоят часами)

В Лондоне я оформляла срочный загранпаспорт (который был действителен как старый, новый бы заняло несколько месяцев + уйму денег. На мой вопрос, почему так дорого, мне хмыкнули в ответ - дык в Лондоне, девушка, живете) Впечатления хорошие, не звонила, послала имэйл, ответили через несколько дней.
Старый 09-03-2007, 10:46
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #24
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Наше миланское российское консульство работает очень хорошо! Последний раз была там в декабре, после длительного перерыва... приятные сотрудники, улыбаются, очень вежливы, вникают, так сказать, в проблемы... Организована запись на прием по частным вопросам, по телефону. Тогда ждать вообще не надо, есть гарантия, что тебя примут.
В римском консульстве, слышала, всё в самом худшем варианте. Печально.
Старый 09-03-2007, 12:03
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #25
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Я тоже на учете в консульство вставать не собираюсь. Делаем всё в Питере,всё равно часто в России бываю.
Кстати, в Нью-Йорке мы на улице вообще не ждали,всем можно было внутрь пройти сразу.
Вспомнила забавные случаи,когда стояла в очереди в консульстве.Одна наша соотечественница пришла за справкой"что она еще жива",чтобы в Росии пенсию ей не прекрыли.А молодой человек пришел посоветоваться,что и как ему сделать,что бы наоборот о нем в России забыли и не забрали в армию.
Старый 09-03-2007, 12:55
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #26
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Вот вы жалуетесь на наших.
А англицкий МИД поднял цены на визы :-)
Шоб получить вид на жительство нуно выложить почти штуку фунтиков. Хорошие бабки, правда? :-)
Старый 09-03-2007, 13:04     #27
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вот вы жалуетесь на наших.
А англицкий МИД поднял цены на визы :-)
Шоб получить вид на жительство нуно выложить почти штуку фунтиков. Хорошие бабки, правда? :-)
это Indefinite Leave to Remain что ли? Ну ни фига се!!! я платила около 150 за него
Старый 09-03-2007, 13:06     #28
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Одна наша соотечественница пришла за справкой"что она еще жива",чтобы в Росии пенсию ей не прекрыли.
я именно в такой толпе пенсионеров стояла в первый день, они там все составляли список за справками... я еще стою и думаю, может мне тоже приписаться, вдруг мне тоже эта справка нужна (я думала справка=информация), хорошо не приписалась к ним
Старый 09-03-2007, 13:15
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #29
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Дина, тебе немерянно повезло.
Щас тут гайки закручивают по самые помидоры.
И детей свыше 18 лет нужно отдельно (и не факт, что дадут) и экзамен ввели!!! (нефиговой сложности и стоимости) для ВСЕХ подающих + нужны поручители, кто знает очень хорошо в течении 4 лет + нужно доказать, что у тебя хороший характер и с соседями у тебя нет конфликтов + недавно Гордон Браун предложил всех иммигрантов посылать на бесплатные субботники, что бы они лучше интегрировались в общество. Там улицы подметать, туалеты мыть, за инвалидами и стариками ухаживать. Скажем, вечером, после работы или на выходных.

А на днях вот цены почти в 2 раза задрали.
Старый 10-03-2007, 00:40
ответ для dina_glen на сообщение "Консульства РФ зарубежом"
    #30
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


В прошлом году надо было оформить ребенку российское гражданство. Делали мы этов Вашингтоне. Позвонила, распросила все (нам надо было это сделать срочно) они мне сказали, если по почте то займет больше времени, а если самим приехать то за месяц сделают. И причем мне все подробно объяснили что надо делать, чтоб мы не ездили туда-сюда несколько раз. Тетенька попалась очень вежливая, я честно таких американок не встречала. Мы приехали и нас очень даже быстро обслужили, за час управились и домой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.