Канадцы - реальные или потенциальные - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2006, 21:10     #31
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Зато без работы не останетесь .
О да - хоть на остров бухты Тимбухту меня теперь можно послать !
Старый 21-11-2006, 21:48     #32
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от poodle Посмотреть сообщение
Тяжело - это не есть описание моего тогдашнего состояния... Я училась - имея на руках только одного ребенка, а потом их стало 3 - и фан продолжается !
В планах - доучиться на акушерку
Снимаю еще одну шляпу! Это моя золотая мечта (была). Но ведь еще тяжело, что в России учились-учились, выучились и тут еще раз.
ЗЫ: а у меня в Виннипеге подруга живет (может я уже где писала). Мы там один из НГ встречали. Холодрыыыыыга
Старый 21-11-2006, 22:23     #33
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Снимаю еще одну шляпу! Это моя золотая мечта (была). Но ведь еще тяжело, что в России учились-учились, выучились и тут еще раз.
ЗЫ: а у меня в Виннипеге подруга живет (может я уже где писала). Мы там один из НГ встречали. Холодрыыыыыга
Угу - холодно очень иногда бывает... - но мы уже привыкли - пуделя обожают этот холод
PS Ася - Вам в Онтарио проще выучиться... - 4 года - и ты акушер ... Вот мне, скорее всего, придется ехать в UK , чтобы поучиться...
Старый 21-11-2006, 22:52
ответ для poodle на сообщение "Угу - холодно очень иногда..."
    #34
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от poodle Посмотреть сообщение
Угу - холодно очень иногда бывает... - но мы уже привыкли - пуделя обожают этот холод
PS Ася - Вам в Онтарио проще выучиться... - 4 года - и ты акушер ... Вот мне, скорее всего, придется ехать в UK , чтобы поучиться...
Так, погодите, я так поняла, что все равно после окончания ты просто медсестра. А если хочешь стать акушеркой, то еще что-то нужно заканчивать. Расскажите об этом поподробнее. И еще вопрос: а почему именно в Англию??
Старый 21-11-2006, 23:11     #35
solar@
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 179
solar@ отсутствует


Ну, вот. Увидела топик и поняла, что ничего не знаю. Оказывается, можно достаточно просто эммигрировать в Канаду? А как? Как с работой? Кому и по каким причинам могут отказать в эммиграции?
Старый 21-11-2006, 23:13     #36
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Так, погодите, я так поняла, что все равно после окончания ты просто медсестра. А если хочешь стать акушеркой, то еще что-то нужно заканчивать. Расскажите об этом поподробнее. И еще вопрос: а почему именно в Англию??
Да - нужно еще учиться и учиться , как завещал великий сами знаете кто . Просто в Онтарио и ВС существуют акушерские программы в Университетах - туда берут людей что называется " с улицы" - то есть не надо никакого пред. мед. образования.
Поскольку я уже мед. сестра - мне труднее - они не хотят мне давать никаких кредитов ( в плане зачтения уже кое-чего пройденного), а учиться еще 4 года - ну уж НАФИХ - я устада от этих университетов - в России 6 лет отпахала - здесь 4 года .
В UK существует программа для уже медсестер - 18 мес. - и из тебя делают акушерку - в штатах за это надо платить, - в UK это как-бы бесплатно
Старый 21-11-2006, 23:27     #37
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Так, дабы не флудить пишу в личку))
Старый 21-11-2006, 23:30     #38
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Samantha Посмотреть сообщение
Ну, вот. Увидела топик и поняла, что ничего не знаю. Оказывается, можно достаточно просто эммигрировать в Канаду? А как? Как с работой? Кому и по каким причинам могут отказать в эммиграции?
Ну просто - не просто, а система отлажена. Существует система баллов. Набираешь баллы, проходишь медкомиссию - велкам. А с работой - это как устроитесь.
Старый 22-11-2006, 01:55     #39
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ну просто - не просто, а система отлажена. Существует система баллов. Набираешь баллы, проходишь медкомиссию - велкам. А с работой - это как устроитесь.

Ася, ты так не гони. Прежде всего, чтобы начать "работать" над профессиональной иммиграцией, надо, чтобы профессия основного заявителя была в "списке" (все это есть на официальном сайте Канады, а также сайтах иммиграционных фирм), то есть профессия менеджера, допустим, тут не нужна, соотвественно с такой профессией пройти проф. иммиграцию, сдается мне, невозможно.

Самое большое количество баллов (примерно, по 20) дается за образование (но, к сожалению, российские ВУЗы засчитываются только как Бачелор, максимум, кажется, 22 балла) и язык (максимум 24 балла приусловии великолепного, свободного знания анг. и французского, при этом имея на руках оценки экзаменов). Добавляются по 5-10 баллов за супруга, налдичие родственников, приглашения на работу (заверенного в соответствующих канадских инстанция, поэтому "липу" сделать трудно, т.ею. это не просто бумажка - согласен взять и бла-бла-бла).

Общее кол-во баллов на сегодняшний день - 67 (снизилось с 75). более того, даже если у Вас при самостоятельном подсчете и получилось 67 - не факт, что так оно и будет при подсчете иммиграционным офицером. У меня при различных подсчетах получалось от 72 до 88. Сколько на самом деле - Бог ведает. Но мы работали с адвокатом, причем канадским.
Старый 22-11-2006, 01:58     #40
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Для информации:

http://www.newcanadian.ru/

Кроме профессиональной иммиграции, существуют и другие программы. Посмотрите по провинциям. Там бывают свои программы, причем иногда очень легко доступные, если есть соответствующая профессия (напрмер, строитель).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.