правильные движения - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 14:21
ответ для Кошатница на сообщение "правильные движения"
    #81
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


Мы тоже атоники и мы сели после упражнений на качание пресса - она лежала на спине, я очень плотно выше колен держала сведенные вместе и прямые её ноги и вначал е за 2 ручки, а потом по очереди за одну подтягивала её в положение сидя, ноги оставались прижатыми плотно!! - мы качали пресс и спину,

еще одно упражнение - ложитесь сами на спину на пол - ребенка сажаете к себе на ноги выше колен, держиьте за ручки (тоесть вы лежите, он сидит, за руки его руки держите) и начинаете медленно то одной то другой ногой двигать - и малыш должен усидеть и в идеале через пару недель удерживать равновесие, тосесть в первые дни вы его хорошо держите за руки, а потом все меньше и меньше.

про ползанье - мы не ползали на четвереньках - очень плохие руки , но у меня и старших два сына не ползали, хоть у них и все нормально., мы зато на попе передвигаемся очень быстро.

вобще если кому нужно про какой-то навык - пишите, отвечу каким упражнением мы тренировали или тренируем. Просто я уже не полмню, где кому что писала, так как с таким диагнозом мне и по эмэйлу мамы пишут с разных городов, плюс трое детей и 2 работы - не всегда есть время у компа торчать.

я уже писала, что в год мы были никакие.
на данный момент нам 1 год и почти 11 мес. Мы умеем - сидеть хорошо, стоять хорошо и с опорой и без, разворачиваться вокруг себя стоя без опоры, ходить метров 10 без поддержки, ходить вдоль стены хорошо, от предмета до предмета переходит сама, за 1 руку ходит долго, с удовольствием, но конечно шатаясь, как и все атоники, стали приучаться к горшку (выходит через раз). Самая большая проблема на данный момент - РУКИ, ложкой сами не едим, но любим кукол театр, все кнопки, на самокате уверенно стоит, книжки листает, захвата пинцетного нет, только всем кулаком, хотя 1 пальчиком может посчитать что-то или тыкнуть.
интелектуально - понимаем "где? - но не нна все, хорошо "даЙ" ну и радуется когда говоришь - гулять, кушать и т.д., ладушки, сорока и прочее это еще с 1года 2 мес появилось.

очень хотелось бы прочитать об опыте у кого детки постарше - как у вас ручки? и причина плохих рук в травме ШОПа или в поражении нервной системы?
через месяц едем в козявкина в Трускавец. Посмотрим что там скажут.
делали ли вы электростимуляцию мышц своим атоникам?
нам прописали, но мы пока не добрались, к сожалению.
Старый 18-08-2008, 09:59     #82
Дади
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
Дади отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
3 Мяч. тоже положение только тянете не за руку , а просто голову приподнимаете. ( в идеале так наверное выглядит подьем на прессе без рук)
4. Теже самые упражнения только на полу.
Хочу уточнить просто приподнимаете голову? т.е. одну голову или все же с плечами, ну как если бы мы сами тренировали пресс?
Старый 18-08-2008, 10:03     #83
Дади
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
Дади отсутствует


[quote=Beloglaydova;15005318]
вобще если кому нужно про какой-то навык - пишите, отвечу каким упражнением мы тренировали или тренируем.

мы конечно спросим , вы нам пишите сюда, у вас просто отличные результаты
Старый 18-08-2008, 10:36
ответ для Дади на сообщение ":008: Хочу уточнить просто..."
    #84
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дади Посмотреть сообщение
Хочу уточнить просто приподнимаете голову? т.е. одну голову или все же с плечами, ну как если бы мы сами тренировали пресс?
с плечами. т.е. как мы делали бы пресс




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.