Как появились на свет ваши недоношенные товарищи? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 14:45     #21
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вопрос вот какой. Интересно узнать, зависит ли степень поражения при недоношенности от способов родовспоможения?

1.На каком сроке?
2.ЕР или КС?
3. Если КС, плановое или экстренное?
4. ЕСли ЕР, то схватки- воды-роды или воды - ...
5. Ну и с чем вылезли из всего этого безобразия?
36/37 недель
ЕР
сначала схватки, на 4 см раскрытия не знаю зачем мне прокололи пузырь. Очень жалею, что не поинтересовалась. Руками дораскрывали шейку. Почему-то не обезболили роды, хотя я умоляла врачей об этом и, вероятно, как результат - вторичная слабость родовой деятельности, на потугах уже давили на живот.
Родился с кривошеей.
Первое время имелись признаки недозрелости - хуже держал температуру, чем другие новорожденные (на отделении он всегда был укрыт на 1 одеяло больше), до 2 месяцев держалась желтушка ну и ещё чего по мелочи. Не по мелочи полезло после года ну и сегодня мы имеем ЗПМР, ЗРР, ОНР-2(?), эхолалию, аутистический спектр. Кстати, ортопед ставит нестабильность шейного отдела позвоночника, подозреваю, что это тоже роль играет
Старый 22-07-2008, 15:06     #22
Светланушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 601
Светланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вопрос вот какой. Интересно узнать, зависит ли степень поражения при недоношенности от способов родовспоможения?

1.На каком сроке?
2.ЕР или КС?
3. Если КС, плановое или экстренное?
4. ЕСли ЕР, то схватки- воды-роды или воды - ...
5. Ну и с чем вылезли из всего этого безобразия?
1. Акушерский срок 29/30 недель, реально полные 28.
2. Гестоз, экстренное КС
3. ---
4. ДЦП спастическая диплегия средней тяжести. Речь в норме, психологическое развитие соответствует возрасту. Двигательно осталось походку исправить, чем активно и занимаемся. Но, пока...
Старый 22-07-2008, 15:32     #23
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вопрос вот какой. Интересно узнать, зависит ли степень поражения при недоношенности от способов родовспоможения?

1.На каком сроке?
2.ЕР или КС?
3. Если КС, плановое или экстренное?
4. ЕСли ЕР, то схватки- воды-роды или воды - ...
5. Ну и с чем вылезли из всего этого безобразия?
1. 35/36 нед., 2030 г
2. ЕР.
3. -
4. Схватки и подтекание вод спровоцированы абдоминальной декомпрессией, 2 дня на дородовом под капельницами, на 1 день ушла домой под расписку, наутро отошла пробка и излились воды.
5. Дело огнраничилось желтушкой новорожденных.
Старый 22-07-2008, 15:39     #24
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
1.На каком сроке?
2.ЕР или КС?
3. Если КС, плановое или экстренное?
4. ЕСли ЕР, то схватки- воды-роды или воды - ...
5. Ну и с чем вылезли из всего этого безобразия?
1. 25+5 (по документам - 25-26 недель). вес - 850 г
2. ЕР
3 -
4. схватки неделю - безводный около 5-6 часов - роды менше часа
5. по состоянию на сейчас: 1 г 3 мес - задержка на срок недоношенности, ДЦП нет, бронхо-легочные проблемы (угроза БА, БЛД), глаза - недостаточный запас по +. У невролога сильных замечаний нет, но ставит ЗПМР (2-3 мес.). Ходим вдоль опоры и за руку. Психоэмоционально согласно биологическому возрасту. Субъективно: примерно на свои 3 мес. и отстаем - встречались с нашими "месячными" ребятками-июлятками (по ПДР) - примерно вровень идем с ними.

нам повезло - мы в первые 10 часов уже были на Авангардной. Дексаметазон мне прокололи. Закричал (вернее запищал).
зы. лирическое отступление - зная нашу историю рождения, я считаю что мы огурцы .

ззы. наибольшие замечания - к гинекологам (не в РД), которые проморгали невынашиваемость.
Старый 22-07-2008, 15:46     #25
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вопрос вот какой. Интересно узнать, зависит ли степень поражения при недоношенности от способов родовспоможения?

1.На каком сроке?
2.ЕР или КС?
3. Если КС, плановое или экстренное?
4. ЕСли ЕР, то схватки- воды-роды или воды - ...
5. Ну и с чем вылезли из всего этого безобразия?
1. 22 недели и 4 дня.
2. ЕР, врачи хотели сделать искусственные роды, т.к. считали, что шансов нет, но я просто не дала.
3.Схватки длились 14 часов, потом началось кровотечение обильное, полное раскрытие. уже перед родами прокололи пузырь. отошли воды и через 10 минут сынуля родился. как положенно головой вперед.
4. Операция закрытие овального окна, операция на паховые грыжи, операция на оба глаза. 3 курса дексаметазона. ИВЛ 90 дней. кислород 60 дней. Итог на сегодняшний день - астма, ретинопатия оперированная, ЗРР. проблемы с аппетитом, проблемы с покаками, гиперактивность и при этом нехватка равновесия. сильное отставание в развитии.
Старый 22-07-2008, 16:08     #26
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


[quote=Delfinka;14519626

ззы. наибольшие замечания - к гинекологам (не в РД), которые проморгали невынашиваемость. [/quote]


Пожалуйста!!!
Расскажите, здесь или в личку, о ваших признаках невынашиваемости!












Старый 22-07-2008, 16:22     #27
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение

ззы. наибольшие замечания - к гинекологам (не в РД), которые проморгали невынашиваемость.
А вот про замечания - это верно!!! У меня эти ... нехорошие люди подтекания не заметили. И не то, что не заметили, а наоборот, уверяли меня, что это глюки! И никто ни разу не глянул даже!!!
Старый 22-07-2008, 16:24     #28
@oksana80@
Гость
 
Профиль @oksana80@
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 14
@oksana80@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вопрос вот какой. Интересно узнать, зависит ли степень поражения при недоношенности от способов родовспоможения?

1.На каком сроке?
2.ЕР или КС?
3. Если КС, плановое или экстренное?
4. ЕСли ЕР, то схватки- воды-роды или воды - ...
5. Ну и с чем вылезли из всего этого безобразия?

1.35/36 нед. Всю беременность был в поперечном предлежании.
2.ЕР (срочные роды в смешанно-ягодичном предлежании)
3.На 34 нед подтекание ввод, далее в роддом, начались схватки, вводы самостоятельно отошли, примерно через 4 часа родился сынок Апгар7/8.
4. Через 10 дней перевели в больницу, пролежали месяц с диагнозом гипоксическое ишемическое прожение ЦНС. Дисплазия тазобедренных суставов.
Каким то чудом нет особых проблем по неврологии. Сейчас ему 3,10 мес. Основной диагноз врожденный порок сердца, в мае 2008 была операция.
Старый 22-07-2008, 16:26     #29
@oksana80@
Гость
 
Профиль @oksana80@
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 14
@oksana80@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А вот про замечания - это верно!!! У меня эти ... нехорошие люди подтекания не заметили. И не то, что не заметили, а наоборот, уверяли меня, что это глюки! И никто ни разу не глянул даже!!!
Точно такое же мнение, мне и в роддоме не верили, дали тряпочки чтобы я им показывала, мокро там, аль нет. Ужас!!! Не люблю об этом вспоминать.
Старый 22-07-2008, 17:08     #30
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вопрос вот какой. Интересно узнать, зависит ли степень поражения при недоношенности от способов родовспоможения?

1.На каком сроке?
2.ЕР или КС?
3. Если КС, плановое или экстренное?
4. ЕСли ЕР, то схватки- воды-роды или воды - ...
5. Ну и с чем вылезли из всего этого безобразия?


1. ровно 6м и 4дня, т.е. 28 недель.
2. кесарево
3. экстренное по моим жизненным показаниям - токсикоз второйполовины берем., сильные отёки (после родов ушло !10литров только воды!), резкий скачёк давления - 200 на 100(из-за халатнсти мед. персонала - в целях избаить меня от лшней жидкости - прокапали эуфилин - у меня на него аллергия, о чём были предупреждены, но поступили так, как считали нужным)
4. -
5. были 1050гр, 35 см, вжк 3, 4 степени, гипоксия плода ещё внутриутробно, ретинопатия 1ст., чатич. отрофия зрит. нерва и сход. содруж. косоглазие.
сейчас 5 л. и 7 мес, 19кг, 120 см, - шунтозавис. гидроц., вторичная микроцефалия, из-за шунтирования - дцп - спастич. диплегия - акцент справа, эпилепсия.
при частич. атрофии ЗН - зрение почти единица, косоглазие проходит по мере улучшения физического развиия, дцп - сидим, стоим, ходим, бераем, прыгаем, только небольшие роблемы с самотоятельным одеванием, проблемы с мелкой моторикой, иногда с координацией движений, ЗПРР, гиперактивность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.