Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 13:00     #101
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от TurPeHok Посмотреть сообщение
Самое интересное если бы хотя бы внучкой интересовалась, а то звонит недавно и спрашивает: "Сколько вам хоть месяцев то исполняетя?"
Ой, девочки, начиталась, не смогла удержаться и не присоединиться!
Так получилось, что после выписки ( плюс КС ) Я ПОЧТИ МЕСЯЦ БЫЛА ОДНА С РЕБЁНКОМ: живём отдельно, мои родители работали, муж с темп. 39 был отселен к свекрови, живущей в 30 мин. езды на трамвае, а свекровь.... Ну, она звонила с советами.... Например: *заинькой* не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ). Но меня добило следующее: будет плакать сильно, ВЫВЕСИ РАСПАШОНКУ В ФОРТОЧКУ!!!!!
Я молчу про её вопрос, когда ребёнку 1 мес. исполнился 16 февр., она позвонила 17 и спросила: Ой, я забыла, какого там он родился?
Когда я настояла на прописке ребёнка у неё, то получила угрозу судебного иска.... Как молоко тогда не пропало, удивляюсь.Наверное, назло всем врагам! Итог печален: единственного внука она видела только 1 раз в роддоме. Может, я и не права, но...
Самое смешное, что он ОЧЕНЬ на неё похож.
Старый 28-03-2008, 13:10     #102
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
ножки надо пеленать, чтобы прямые были
Во-во, да еще потуже!!!!
Старый 28-03-2008, 13:28     #103
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Примите супер-совет моей свекрови! (Ребенку было 2 месяца, живем отдельно от родственников):

ВООБЩЕ-ТО, ТЕБЕ НАДО СЛЕДИТЬ ЗА ЧИСТОТОЙ ВОЛОС У МУЖА!

Сказано было зло так...
Старый 28-03-2008, 13:43     #104
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


Когда начинала читать этот топик, ржач стоял на всю квартиру , а когда закончила, поняла, что не до смеха, потому как мне тоже все это предстоит
Старый 28-03-2008, 13:53     #105
Polina 4you
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская 114 - Коменданский
Сообщения: 1 196
Polina 4you отсутствует


у меня свкровь тоже хорошая, по крайней мере старается не лезть ко мне с советами (нервная я)
а вот на крещение в 40 дней настояла, тоже говорила что спокойней станет, мы покрестили, но ситуация не изменилась, какой был такой и остлся
Старый 28-03-2008, 13:56     #106
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


свекровь мне советов не дает, а вот моя мама все время предлагает дать дочке соленый огурец. Ну достала уже!!!
Старый 28-03-2008, 13:58     #107
Спокойный
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Спокойный отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Примите супер-совет моей свекрови! (Ребенку было 2 месяца, живем отдельно от родственников):

ВООБЩЕ-ТО, ТЕБЕ НАДО СЛЕДИТЬ ЗА ЧИСТОТОЙ ВОЛОС У МУЖА!

Сказано было зло так...
... ..
Старый 28-03-2008, 14:06     #108
Кружочек
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 129
Кружочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от СветланаАС Посмотреть сообщение
А моя свекровь, увидев первую игрушку в кроватке сына (ему было 2 недели), сказала: « А зачем купила?! Не надо ребенку игрушки покупать, пока сам не попросит!" Сейчас сыну 2 года, она говорит: "вот было бы меньше игрушек, он был бы спокойнее, УСИДЧИВЕЕ, терпеливее!!!" В общем, пунктик у неё такой

А у меня свекровь, к счастью в воспитание обсалютно не вмешивается, может быть от того что сама особо не воспитывала, так как было все на ее маме. А вот по поводу игрушек тоже ляпнула, типо "вы не покупайте игрушки, зачем тратиться у нас вон на антресолях их целый мешок валяется". Мужу прошу заметить 30 лет. А вот со свекром уже сил нет общаться, последнее из за чего поругались, он насильно ребенку впихивает соску, еще и приговаривая, вот внучок мама у тебя непонятливая ты сосочку хочешь, а мама злая тебе ее не дает, хотя ребенок сам отказался от соску и выплевывает ее на метры от себя!!!
Старый 28-03-2008, 14:08
ответ для Спокойный на сообщение ":112:... :046::046::046:.."
    #109
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюлик Посмотреть сообщение
Супер!!!!!! И соску скотчем, чтоб не падала
Зря смеетесь К нам приходила массажистка и рассказывала про мамочку, которая на ночь пластырем ребенку приклеивала соску

Пока читала - ухохоталась, а потом задумалась. как же у всех все похоже
Старый 28-03-2008, 15:03     #110
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Моя мама считает:
1. младенца допаивать
2. всех детей купать ежедневно, пусть и с температурой (один раз искупала, сказала "Я воду в ванну набрала, а он сам залез... и сидел там полчаса.. с темп. 37.4!!!)
3. соки - вред
4. шерстяные носки на голые ноги одевает (хотя у ребенка 3 раза была жуткая крапивница на шерсть, это точно)

5. Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.