Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 01:44     #501
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Ту БеГеМоТ натур.1шт А туда с направлением надо идти? Если да, то у кого его брать?
Ту Rinka
Цитата:
Мы вообще никак не обследовались. Загремели с приступом в больницу, на следующий день под расписку из нее ушли. Диагноз БА был поставлен на основании наличия 3-х обструкций в течении года.
В больнице один раз мы уже лежали с обструктивным бронхитом, и за год у нас больше 3-х (могу даже в посчитать сколько), а всеравно нам БА ставят под вопрос, сказали что надо обследоваться и подтвердить.
Старый 28-09-2007, 01:56
ответ для Т@та на сообщение "Ту БеГеМоТ натур.1шт..."
    #502
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Вы можете сами записаться. Сейчас координаты погляжу в карточке.
Консультативно-диагностический центр для детей. ул.О.Дундича 36 к.2
рег-ра 108 2936, 108-2937,178-1801
Старый 28-09-2007, 01:58     #503
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Они проводят обследование и ставят диагноз? Обследование платное?
Старый 28-09-2007, 02:11     #504
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Да , обследование платное. Но если вы питерская и можете ждать, то люди как-то записываются бесплатно. Думаю, вам тут посоветуют более знающие.
Старый 28-09-2007, 02:19     #505
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Спасибо.
Но хочется еще услышать про ДГБ №1, можно ли там пройти обследование в порядке дневного стационара и сколько это времени занимает (примерно).
Старый 28-09-2007, 09:15     #506
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Что это за зверь? Кто знает?

Юль, я про этот аппарат писала и спрашивала в старом топике кажется. В общем, нам его активно втюхивала доцент Петрова из НИИ пульмонологии со словами, что этот аппарат какое-то время использовался у них на отделении. Мои вопросы к ней были - почему перестали, какие успехи, зарегистрирован ли он в Минздраве.....Ответы - туманные (я так понимаю, они не смогли законного легализовать и сертифицировать аппарат...а так просто экспериментировали на детях ). В общем, ни одного четкого ответа я потом и не получила. На сайте Минздрава - ни одного упоминания не нашла

Она связала меня с "профессором" (гарантировать. что он профессор или нет....кто ж его документы-то видел).....который якобы является разработчиком. Все со слов. Я и Алексея Тихонова тогда активно спрашивала - но НИКТО из астматической подписки (а это все же по стране) - не ответил .

так вот - мы связались с профессором. К нам был прислан "якобы аспирант"....(блин все эти якобы мне и не нравились)....потому как чего аспирант, кого....

Поставил он нам приборчик попробовать....Кладется на грудь. включается и несколько минут на груди "работает"...... и оставил на неделю опробовать - вдруг побочки пойдут. денег мы не платили.

Я излазила ВСЕ возможные сайты, но никакой путной (кроме рекламы) информации так и не нашла. Они его позиционировали как "Спирос". Но зарегистрироваться как спирос не могли. потому как это спирометрия, есть аппараты и Минздрав им разрешения не дал. Это что я смогла исследовать на тот момент.

В общем, стал мой муж разбираться в принципах работы (благо образование в этой области ему позволяет).....и он обалдел - ЭТО ОБЛУЧЕНИЕ. Пусть в малых дозах....Но прямой направленности и никто последствий не может сказать (лет через 5-10), потому как официальных исследований НЕТ - поэтому и смотри какие там противопоказания есть . И Сережка просто ЗАПРЕТИЛ такое, мы отдали аппарат. "Профессор" мне еще попытался поскандалить по мобильнику, что никакое не облучение. Микроволновка больше....В общем, неприятно было - как будто он меня пытался убедить и зомбировать, а еще пытался денег стрясти (хотя договоренность была, что мы ничего не платим в случае, если не подойдет). Но у меня тут муж разбирается .слава Богу в этом и я когда сказала, что пусть он с мужем и разговаривает - профессор отстал.........
Старый 28-09-2007, 11:17     #507
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от bobas Посмотреть сообщение
А теперь суть. Девочки, прошу совета и просто мнения выслушать. В бассейн ребенок категорически отказывается ходить. Начали ходить на айкидо, ему очень нравится, но после второго занятия пошли предвестники - красные глаза, носом не дышим. Правда эриусом и кромогексалом через небулайзер снялось.
Как думаете? Продолжать ходить и понаблюдать?
У нас и с детским садом та же ситуация раньше была. Нас хватало недели на две посещений. Есть у кого-нибудь положительный опыт посещения детских учреждений? Даем профилактику и водим? Или всё-таки сидим дома и только на развивалки?
Береза и лещина - и наши "враги". СИТ - наше все, пока не начали ежегодные курсы, каждую ве6сну мучалась, не столько приступы, сколько полллиноз, вечно распухший красный нос и текущие глаза.
Моя ходила в бассейн, но не в обычный, а при поликлинике, в группу астматиков. Если вашему не нравится бассейн, не идет айкидо (м.б. в зале пыльно?), ищите что-то другое, чтобы развивать легкие - у-шу, музыка (духовые), что угодно, лишь бы тренировать легкие.
В сад дочка ходила все время, поначалу болела часто, потом адаптировалась. Но у нас астма сформировалась немного попозже, первые годы в саду ничего не было.
Старый 28-09-2007, 14:26     #508
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Береза и лещина - и наши "враги". СИТ - наше все, пока не начали ежегодные курсы, каждую ве6сну мучалась, не столько приступы, сколько полллиноз, вечно распухший красный нос и текущие глаза.
Моя ходила в бассейн, но не в обычный, а при поликлинике, в группу астматиков. Если вашему не нравится бассейн, не идет айкидо (м.б. в зале пыльно?), ищите что-то другое, чтобы развивать легкие - у-шу, музыка (духовые), что угодно, лишь бы тренировать легкие.
В сад дочка ходила все время, поначалу болела часто, потом адаптировалась. Но у нас астма сформировалась немного попозже, первые годы в саду ничего не было.
а про СИТ по подробнее можете рассказать?
Старый 28-09-2007, 15:16     #509
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Юля, спасибо что растолковала. Я многое из-за интенсивности происходящих событий просто не помню, честно. Вот сейчас ты написала и я усекла, что с мозгами тю-тю у меня)).
Старый 28-09-2007, 22:09     #510
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Вы можете сами записаться. Сейчас координаты погляжу в карточке.
Консультативно-диагностический центр для детей. ул.О.Дундича 36 к.2
рег-ра 108 2936, 108-2937,178-1801
только вместо 1 теперь 7 в начале номера





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.