Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 13:51     #1061
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Да какая больница то???????? Утром 1апреля приезжаем на Суворовский с дочей ,оформляем всякие документы ,её смотрят опять врачи и ВСЁ -ДОМОЙ!!! Утром второго не кушать ,не пить и на Суворовский ,делают операцию ,проснулась ,и часов в пять вечера -ДОМОЙ!!! утром третьего опять в больницу......вот и вся канитель !!!!! А уже потом по усмотрению врача появляться........
Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
А меня интересует...через сколько дней выписка, и ребенок с мамой в палате или один?
У нас операция примерно через 3 мес. боюсь всего..но больше почему то боюсь что моего 4х летнего ребенка оставят в больнице одного, без меня....я ж с ума сойду....

А Вам удачи и кулачков на удачу @@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
А мы на 8 апреля к ней записаны...Боюсь это вообще ничего не сказать
Удачи вам! Буду ждать вашего рассказа

Вы уже начали справки собирать?
Девочки, вам всем удачи
@@@@@@@@@@@@@@@
очень жду ваших рассказов!
Старый 12-03-2009, 17:16     #1062
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Девочки, а все бесплатно оперироваться будут?
Старый 12-03-2009, 17:53     #1063
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
почему же мы тогда все срываем?
Может еще от ребенка зависит... У нас вот заклейки приличные кончились, сегодня целый день с ватным диском и пластырем ходит. По-моему даже не замечает, что он в заклейке. А были времена (вначале лечения), когда силком держала и заклеивала. Ужас просто. Привык может.... Может и Ваш привыкнет?
Старый 12-03-2009, 17:59     #1064
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Может еще от ребенка зависит... У нас вот заклейки приличные кончились, сегодня целый день с ватным диском и пластырем ходит. По-моему даже не замечает, что он в заклейке. А были времена (вначале лечения), когда силком держала и заклеивала. Ужас просто. Привык может.... Может и Ваш привыкнет?
дай Бог
а через какое время после начала заклейки стал хорошо переносить?
я вот что не пойму. У нас зрение в сотых на этом глазике, т.е. ему действительно очень плохо видно все. Очки в нашем случае для улучшения зрения нам не выписывает никто, говорят не надо.
Допустим через слезы и крики я ему заклею глаз, он будет так ходить. Но ведь он плохо видит. Как развитие и восприятие мира в данном случае? Когда наступает улучшение?
Старый 12-03-2009, 18:04     #1065
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Девочки, а все бесплатно оперироваться будут?
мы будем платно
Старый 12-03-2009, 18:09     #1066
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
дай Бог
а через какое время после начала заклейки стал хорошо переносить?
я вот что не пойму. У нас зрение в сотых на этом глазике, т.е. ему действительно очень плохо видно все. Очки в нашем случае для улучшения зрения нам не выписывает никто, говорят не надо.
Допустим через слезы и крики я ему заклею глаз, он будет так ходить. Но ведь он плохо видит. Как развитие и восприятие мира в данном случае? Когда наступает улучшение?
Мы по совету Туманян начинали с 20 минут в день.Теперь носим 6-7 часов. Спокойно стал ходить с заклейкой где-то через месяцев 6 наверное..... Странно, что Вам не выписывают очки. Когда сын разбил очки и 2-е недели ходил без них, но в заклейке и я об этом врачу сказала, то она мне объяснила, что толку от такого заклеивания практически ни какого.... Но наверное каждый случай индивидуален.... Дочери делали линзу с затемненным зрачком (в 15 лет не очень-то с заклейкой походишь).У нее глаз видит только на 20%... Она и вочках на углы натыкалась, писать/читать вообще не могла....
Улучшение наступает у всех по разному... У кого-то через год-два, у кого-то может и раньше.. У дочки вообще не наступило....и не наступит У сына была амблиопия высокой степени, теперь гораздо лучше стало....
Про восприятие мира даже не знаю, что и ответить..... Честное слово....
Старый 12-03-2009, 18:23     #1067
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
А мы на 8 апреля к ней записаны...Боюсь это вообще ничего не сказать
Удачи вам! Буду ждать вашего рассказа

Вы уже начали справки собирать?
Да, мы уже взяли справку у своего невропатолога
это вообще у меня сейчас больная тема т.к. ещё защита диплома и гос.экзамен в конце марта .......жесть.... как всё успеть???? Вы где будете делать в поликлинике или в мед.центре каком то????
Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Девочки, а все бесплатно оперироваться будут?
гыыыы , а у неё что бывает бесплатно???? я пару постов вверх писала .......
Старый 12-03-2009, 18:27     #1068
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
дай Бог
а через какое время после начала заклейки стал хорошо переносить?
я вот что не пойму. У нас зрение в сотых на этом глазике, т.е. ему действительно очень плохо видно все. Очки в нашем случае для улучшения зрения нам не выписывает никто, говорят не надо.
Допустим через слезы и крики я ему заклею глаз, он будет так ходить. Но ведь он плохо видит. Как развитие и восприятие мира в данном случае? Когда наступает улучшение?
У нас было 0.03.Очки+заклека на весь день+засветы по Ковальчуку№20 (это заняло 1,5 месяца) и сейчас уже 0.2
Сейчас повторяем все так же. Оч.надеюсь, что еще поднимем зрение. Динамика то есть
Старый 12-03-2009, 18:35     #1069
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
Мы по совету Туманян начинали с 20 минут в день.Теперь носим 6-7 часов. Спокойно стал ходить с заклейкой где-то через месяцев 6 наверное..... Странно, что Вам не выписывают очки. Когда сын разбил очки и 2-е недели ходил без них, но в заклейке и я об этом врачу сказала, то она мне объяснила, что толку от такого заклеивания практически ни какого.... Но наверное каждый случай индивидуален.... Дочери делали линзу с затемненным зрачком (в 15 лет не очень-то с заклейкой походишь).У нее глаз видит только на 20%... Она и вочках на углы натыкалась, писать/читать вообще не могла....
Улучшение наступает у всех по разному... У кого-то через год-два, у кого-то может и раньше.. У дочки вообще не наступило....и не наступит У сына была амблиопия высокой степени, теперь гораздо лучше стало....
Про восприятие мира даже не знаю, что и ответить..... Честное слово....
То же самое врач говорила (Панарина у нас), но у нас еще +дальнозоркость, +астигматизм, может, в этом все дело. Мы начинали с 10%, тяжело ребенку было, конечно, развлекала, как могла, восприятие мира через видение оставляли на те пару часов, что ходили без заклейки...
Старый 12-03-2009, 18:40     #1070
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


У нас тоже дальнозоркость+амблиопия+астигматизм(((((( Все это безобразие, вернее амблиопия, к сожалению исправляется в основном стимуляцией больного(ленивого) глазика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.