Виста, 1С и проблемы с печатью отчетов - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 22:45     #31
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ну тогда о чем и говорить...
если вы совершенно не владете предметом : сутью и терминологией - о котором спорите.
может вы и пишете програмы , но суть взаимосвзяй и смысл видимо от вас безмерно далеко...
чем собственно конечный потребитель ваших программ и пользуется....

теперь я не удивляюсь, послушав вас , почему нас такие отвратные бух. программы бывают иногда , потому что их видимо пишут те кто не понимает вообще смысл что и о чем и для чего он пишет...
потому что с точки зрения пользователя 1С и замены на экселя для тех же целей, что подразумевает 1С вы несете ужасную околесицу
Лично я программы не пишу, для этого есть специально обученные люди на порядок превосходящие программеров из СыАдын
При этом есть "вылизанный" программный продукт, работающей проще, надежней и быстрей поделки от 1С. Причем уже последние 15 лет!
Старый 13-01-2009, 23:08     #32
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Лично я программы не пишу, для этого есть специально обученные люди на порядок превосходящие программеров из СыАдын
При этом есть "вылизанный" программный продукт, работающей проще, надежней и быстрей поделки от 1С. Причем уже последние 15 лет!
если вы не пишите и не понимаете... зачем мало того что говорите ерунду... так еще и настаиваете на ней, особенно потряс перл про количественный учет и пересорт
эти две вещи связаны между собой только опосредовано.....

про партинный учет вы вообще ничего не сказали... видимо в вашей программе его просто нет...?
Старый 13-01-2009, 23:20     #33
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Каждая партия учитывается отдельно, не смотря на одинаковую розничную цену и одинаковый штрих-код. Обходимся без печати наклеек. При этом если в базе есть 10 единиц товара, то и на полках его ровно столько же!!!
В случае с 1С легко может быть, что в базе 5 упаковок, а реально все давно уже продано. Там нет полной истории товара, потому концов не найти.
Старый 13-01-2009, 23:29     #34
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Каждая партия учитывается отдельно, не смотря на одинаковую розничную цену и одинаковый штрих-код. Обходимся без печати наклеек. При этом если в базе есть 10 единиц товара, то и на полках его ровно столько же!!!
В случае с 1С легко может быть, что в базе 5 упаковок, а реально все давно уже продано. Там нет полной истории товара, потому концов не найти.
садитесь, пять - умеете инетом пользоваться

есть там полная история.... надо знать где посомтреть только....
кроме того в базе пять пачек а в реальности нет, это НЕ проблема программы, а проблема человеческого фактора... как человек забьет данные, так и будет...
забьет неправильно - будет в любой програме даже самой супер-пупер неправильно.
забьет правильно - будет в любой программе проавильно
Старый 13-01-2009, 23:37     #35
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
садитесь, пять - умеете инетом пользоваться
Это знание предмета Хотя и не моя специфика.
Цитата:
кроме того в базе пять пачек а в реальности нет, это НЕ проблема программы, а проблема человеческого фактора... как человек забьет данные, так и будет...
забьет неправильно - будет в любой програме даже самой супер-пупер неправильно.
забьет правильно - будет в любой программе проавильно
При этом человек работает сразу в 2-х программах (1С вынуждает вести руководство) и я не думаю, что в 1С вносятся заведомо неправильные данные!

Холивар считаем закрытым?
Старый 13-01-2009, 23:39     #36
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Это знание предмета Хотя и не моя специфика.

При этом человек работает сразу в 2-х программах (1С вынуждает вести руководство) и я не думаю, что в 1С вносятся заведомо неправильные данные!

Холивар считаем закрытым?
неа.. они просто туда НЕ вносятся
вообще чаще всего одна база важная и основаня... другая вспомоательная для спец. учета...
вспомогательная обычно всегда страдает... потмоу что в нее забиют вторияно или качают... а потом меняют... в главной и забывают изменить во второй после перекачки
Старый 13-01-2009, 23:43
ответ для masha_hayd на сообщение "неа.. они просто туда НЕ..."
    #37
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
неа.. они просто туда НЕ вносятся
вообще чаще всего одна база важная и основаня... другая вспомоательная для спец. учета...
вспомогательная обычно всегда страдает... потмоу что в нее забиют вторияно или качают... а потом меняют... в главной и забывают изменить во второй после перекачки
Перекачки чего? В смысле при загрузке/выгрузке с касс? Мне это не ведомо, у нас все работает онлайн! Т.е. в любой момент можно получить реальные остатки, потому путаницы быть не может в принципе!
Старый 13-01-2009, 23:45
ответ для Surgeon на сообщение "Перекачки чего? В смысле при..."
    #38
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Перекачки чего? В смысле при загрузке/выгрузке с касс? Мне это не ведомо, у нас все работает онлайн! Т.е. в любой момент можно получить реальные остатки, потому путаницы быть не может в принципе!

если две базы разделены то в этом есть некий смысл и предназначение.... чтобы они были разделены... (большего не скажу)...
Старый 13-01-2009, 23:47     #39
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
если две базы разделены то в этом есть некий смысл и предназначение.... чтобы они были разделены... (большего не скажу)...
Смысла не вижу. Это пагубная идеология. Потому и происходят косяки...
А вот вели бы бухгалтерию в виде журналов-ордеров, товар в одной базе и т.д., не было бы проблем!
Старый 13-01-2009, 23:55     #40
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Смысла не вижу. Это пагубная идеология. Потому и происходят косяки...
А вот вели бы бухгалтерию в виде журналов-ордеров, товар в одной базе и т.д., не было бы проблем!
э.... вы мне напоминаете одного знакомого... который все время говорил как надо... а нам надо как нам надо..
даже в бухгалтерии есть по сути разные базы... берущие разные сведение для своих регистров и тасующие их. как бух. учет, налоговый учет, учет по мсфо и управл учет...
объеденить все четыре учета в одной пррамме для среднего предприятия практически невозможно.... слишком дорого и много писать....

а кроме этих видов учета есть еще наше лбимое государ-во....
так что по поводу пагудной идеалогии - это к нашего государтсву... не к нам...
мне вообще было бы проще чтобы бухгалтери была идеальная.....
это когда везде ноль, что может быть идеальнее нуля и его учета




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.