НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 13:52     #41
ОДА
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 191
ОДА отсутствует


А что брать с собой в роддом? А то тут в разных роддомах разные требования, а списки, которые девочки вывешвают - это ж чемодан с собою тащить!
Если придти на День Открытых Дверей, там можно оформить договор, или будет столпотворение и лучше это сделать в другой раз?
Старый 24-09-2008, 14:14     #42
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОДА Посмотреть сообщение
А что брать с собой в роддом? А то тут в разных роддомах разные требования, а списки, которые девочки вывешвают - это ж чемодан с собою тащить!
Если придти на День Открытых Дверей, там можно оформить договор, или будет столпотворение и лучше это сделать в другой раз?
Что брать с собой в роддом обязательно напишу или завтра или в пятницу ( забыла я несколько листочков у себя в халате с ценами, там же как раз был и листочек с необходимыми вещами которые надо брать).Сейчас не могу писать на память вдруг чего забуду, потерпите до завтра.
В день открытых дверей можно будет оформить договор (как раз я буду работать, но столпотворения думаю неизбежать.
Старый 24-09-2008, 14:23     #43
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Tasi большое спасибо за ответы!
Можно я вас еще помучаю? :о)

А врач-неонатолог есть?

При кесареве как выбирается анастезия? Я вроде слышала, что при эпидуральной ты ребеночка сразу в момент рождения видишь, а при полной... когда там еще проснешься...

Есть ли где-то список врачей, которые принимают роды в Отто? Т.е. из которых надо выбирать, с кем заключать договор. Я в Отто наблюдалась у гинекологи Мишариной, но на сколько мне известно, роды она не принимает. Верна ли моя информация? У нее я пока еще не спрашивала, т.к. мы тогда боролись с угрозой... Как-то не до родов было. А после отпуска Отто я пока там еще не была.
Старый 24-09-2008, 14:46     #44
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Tasi большое спасибо за ответы!
Можно я вас еще помучаю? :о)

А врач-неонатолог есть?

При кесареве как выбирается анастезия? Я вроде слышала, что при эпидуральной ты ребеночка сразу в момент рождения видишь, а при полной... когда там еще проснешься...

Есть ли где-то список врачей, которые принимают роды в Отто? Т.е. из которых надо выбирать, с кем заключать договор. Я в Отто наблюдалась у гинекологи Мишариной, но на сколько мне известно, роды она не принимает. Верна ли моя информация? У нее я пока еще не спрашивала, т.к. мы тогда боролись с угрозой... Как-то не до родов было. А после отпуска Отто я пока там еще не была.
Мучайте пока ребенок кушает смогу ответить потом гулять пойдем.
1.Врач неонатолог есть, и даже не один.
2. У меня у самой было кесарево, перед операцией я лежала на ДО, накануне операции пришел анастезиолог посмотрел меня и сказал, что можно делать эпидуральную.Когда родился мой малыш, мне его сразу показали, и даже дали пяточку поцеловать. А при общей анастезии сможете увидеть малыша неизвестно когда.
Список врачей которым разрешен прием платных родов есть, но я его не переписывала, если прийдете в субботу на день открытых дверей, заходите в 1 поликлиннике врач-координатор, я вам расскажу насчет врачей и конкретно про Мишарину Е.В.
Старый 24-09-2008, 14:50     #45
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Если прийдете в субботу на день открытых дверей, заходите в 1 поликлиннике врач-координатор, я вам расскажу насчет врачей и конкретно про Мишарину Е.В.
Большое спасибо!
Да, я собираюсь идти на день открытых дверей. Обязательно зайду. Очень интересно узнать!
1-я поликлиника, это которая бывший Либерин? Т.е. вход смотрит на набережную? Или наоборот с другой стороны? Я их всё время путаю...
Старый 24-09-2008, 14:54     #46
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Большое спасибо!
Да, я собираюсь идти на день открытых дверей. Обязательно зайду. Очень интересно узнать!
1-я поликлиника, это которая бывший Либерин? Т.е. вход смотрит на набережную? Или наоборот с другой стороны? Я их всё время путаю...
1поликлинника это не Либерин, с противоположной стороны от него.Ну если что можно по институту пройти в первую если окажетесь во второй.
А если спустится из актового зала после беседы с врачами надо повернуть направо (мимо аптеки) вход в поликлиннику напротив кабинетов УЗИ 131/132
Старый 24-09-2008, 14:57     #47
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
1поликлинника это не Либерин, с противоположной стороны от него.Ну если что можно по институту пройти в первую если окажетесь во второй.
А если спустится из актового зала после беседы с врачами надо повернуть направо (мимо аптеки) вход в поликлиннику напротив кабинетов УЗИ 131/132
Поняла. Пока лежала на сохранении - раз 5 там УЗИ делала. :о)
Прийти и просто спросить врача-координатора? Это будете вы?
В актовом зале тоже была, тогда была лекция про стволовые клетки. Пока лежала - решили с девочками сходить.
Старый 24-09-2008, 14:59     #48
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
2. У меня у самой было кесарево, перед операцией я лежала на ДО, накануне операции пришел анастезиолог посмотрел меня и сказал, что можно делать эпидуральную.Когда родился мой малыш, мне его сразу показали, и даже дали пяточку поцеловать. А при общей анастезии сможете увидеть малыша неизвестно когда.
Так немного и не поняла - т.е. эпидуральная возможна, если разрешил врач? А не страшно так вот лежать и видеть, как вам режут живот? Или там ничего при этом не видно? Я (если вдруг будет КС - а у меня из-за зрения оно не исключено пока) хотела бы не засыпать совсем, чтобы увидеть своего малыша сразу...

И еще сюда же вопрос. Мужу ведь при КС нельзя присутствовать? Или можно? Я пока надеюсь, что без КС обойдется, хотим с мужем рожать. Но про КС тоже хотелось бы знать заранее.

Спасибо.
Старый 24-09-2008, 15:30
ответ для Dajana на сообщение "Так немного и не поняла - т.е...."
    #49
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Так немного и не поняла - т.е. эпидуральная возможна, если разрешил врач? А не страшно так вот лежать и видеть, как вам режут живот? Или там ничего при этом не видно? Я (если вдруг будет КС - а у меня из-за зрения оно не исключено пока) хотела бы не засыпать совсем, чтобы увидеть своего малыша сразу...

И еще сюда же вопрос. Мужу ведь при КС нельзя присутствовать? Или можно? Я пока надеюсь, что без КС обойдется, хотим с мужем рожать. Но про КС тоже хотелось бы знать заранее.

Спасибо.
Да эпидуральная если разрешит врач анастезиолог, как правило общий наркоз делают очень редко, в основном эпидуралку.
Вы ничего не видите, животик от вас закрыт маленькой ширмочкой.
А вот по поводу мужа не знаю ничего, задайте этот вопрос врачам на Дне открытых дверей, они ответят можно или нет.(потом мне расскажете, чтобы я была вкурсе насчет этого)
Старый 24-09-2008, 16:21     #50
IrОК
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 158
IrОК отсутствует


Еще вопросик а если рожать платно можно потом бесплатную палату взять?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.