Разозлила няня!Сильно! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:43     #51
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Ситуация такая:в прошлыи понедельник попали с ребёнком в больницу с рото-вирусом.Во вторник удрали оттуда и слегли с мужем сами,конкретно слегли.Муж взял больничныи,тк на работе у него строго с этим.Сказали,пока врач не выпишет,не появляться-тк инфекционныи вирус,а коллектив большои.Всё это время няня(которая сама,кстати слегла с тем же в один день с ребёнком)не работает.Больничныи оплачиваю,как все нерабочие дни-30%.Перепутала 1 день,сказала,что мужу 23 к врачу,на самом деле 24 оказалось.Позвонила,извинилась и перенесла выход на следующии день.24 мужа не выписали-говорят анализ не готов(праздники),завтра точно.Пришлось снова извиняться-но это же не от нас зависит!Убила просто нянина реакция:"Спасибо вам за добрую весть(издевательским тоном),я без заработка 2-ую неделю!"Как вам такое отношение?А ничего,что мы болели?И квартира у нас однушка на минуточку?Ну не может у меня муж лежать на диване в однои с нянеи комнатеНа улицу ему поити лечиться?При этом добавлю,что отношения в течение полугода были хорошие,без конфликтов и придирок.Подарки на праздник,всё такое...Условия работы 110 в час + дорога + питание.4 дня в неделю.Няня на пенсии-65 лет.Обидно.Наверно замену буду искать.А как бы Вы поступили?
у нас оочень похожая ситуация. няню считаем членом семьи, много помогаем - оплатили комиссионные агенту, когда она снимала квартиру, квартиру ей нашла я, плачу за мед обслуживание ее ребенка, плачу взятки служителям местной стояники, чтобы няне не приходилось таскать самой коляску - живем в старом фонде, коляска в лифт не лезет, все, что надето на няне, либо подарено, либо куплено мною и пр. про подарки и регулярные премии молчу, в кризис подняли оплату в полтора раза и пр. при приеме на работу нам сказала, что живет в городе с мужем, сын 12-ти лет - в донецке с бабушкой, что готова работать много -чем больше, тем лучше. через неделю работы оказалось, что мужа нет, сын переезжает к ней, а поэтому работать в том объеме, который мы просили, у нашей няни не выйдет, тк ей жалко оставлять сына одного. в общем, униженно просим каждый раз о переработке или выходе в выходной. решили взять вторую няню, чтобы они работали два через два. первой няне, чтоб не терять в зарплате, предложили вырабатывать любое нужжное ей кол-во часов, хоть двадцать в сутки - хотя нам так много не нужно, но должны ж мы человеку помочь! и вот сегодня няня мне заявила, что хочет подзаработать перед поездкой в отпуск и просит меня, чтоб вторая няня поработала день через два. а когда я отказалась и напомнила, что вторая няня у нас есть только из-за ее нежелания работать много, она разрыдалась и заявила, что отдала нам всю себя, а в ответ получила незаслуженный (!) упрек. в общем, чем больше мы влезаем в ее проблемы, тем больше теряем - и в денежном плане, и аппетиты у няни у нашей все растут соответственно нашему желанию помочь.
Старый 05-03-2009, 22:53
ответ для Алечка на сообщение "Попрощалась навсегда."
    #52
abum
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.997-39-78
Сообщения: 103
abum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Попрощалась навсегда.
ТАК ДЕРЖАТЬ и новой свои условия и требовать их исполнения, ВЫ ДОВЕРИЛИ ей главное сокровище!!!
Старый 06-03-2009, 00:26     #53
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
у нас оочень похожая ситуация. няню считаем членом семьи, много помогаем...
Ну что ж, это тоже опыт. Вероятно, он научит отделять мух от котлет, а трудовые отношения от благотворительности.
Старый 06-03-2009, 09:50     #54
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
у нас оочень похожая ситуация. няню считаем членом семьи, много помогаем - оплатили комиссионные агенту, когда она снимала квартиру, квартиру ей нашла я, плачу за мед обслуживание ее ребенка, плачу взятки служителям местной стояники, чтобы няне не приходилось таскать самой коляску - живем в старом фонде, коляска в лифт не лезет, все, что надето на няне, либо подарено, либо куплено мною и пр. про подарки и регулярные премии молчу, в кризис подняли оплату в полтора раза и пр. при приеме на работу нам сказала, что живет в городе с мужем, сын 12-ти лет - в донецке с бабушкой, что готова работать много -чем больше, тем лучше. через неделю работы оказалось, что мужа нет, сын переезжает к ней, а поэтому работать в том объеме, который мы просили, у нашей няни не выйдет, тк ей жалко оставлять сына одного. в общем, униженно просим каждый раз о переработке или выходе в выходной. решили взять вторую няню, чтобы они работали два через два. первой няне, чтоб не терять в зарплате, предложили вырабатывать любое нужжное ей кол-во часов, хоть двадцать в сутки - хотя нам так много не нужно, но должны ж мы человеку помочь! и вот сегодня няня мне заявила, что хочет подзаработать перед поездкой в отпуск и просит меня, чтоб вторая няня поработала день через два. а когда я отказалась и напомнила, что вторая няня у нас есть только из-за ее нежелания работать много, она разрыдалась и заявила, что отдала нам всю себя, а в ответ получила незаслуженный (!) упрек. в общем, чем больше мы влезаем в ее проблемы, тем больше теряем - и в денежном плане, и аппетиты у няни у нашей все растут соответственно нашему желанию помочь.
Я уже говорила и ещё раз повпорюсь; НЕ БЕРИТЕ НА РАБОТУ УЩЕРБНЫХ НЯНЬ. От них только негатив, пожалейте свою кроху и себя. Такие няни думают только о своих проблемах и как их решить за чужой счёт.
Старый 06-03-2009, 10:04     #55
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Я уже говорила и ещё раз повпорюсь; НЕ БЕРИТЕ НА РАБОТУ УЩЕРБНЫХ НЯНЬ. От них только негатив, пожалейте свою кроху и себя. Такие няни думают только о своих проблемах и как их решить за чужой счёт.
в том-то и дело, что при приеме на работу няня нас обманула конечно, когда брали вторую, обяз условием поставили отсутствие личных проблем
Старый 06-03-2009, 10:06     #56
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ну что ж, это тоже опыт. Вероятно, он научит отделять мух от котлет, а трудовые отношения от благотворительности.

знаете, мы это благовторительностью не считаем. мы всем своим сотрудникам помогаем решать их проблемы. просто не все это как должное воспринимают.
Старый 06-03-2009, 10:51     #57
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
знаете, мы это благовторительностью не считаем. мы всем своим сотрудникам помогаем решать их проблемы. просто не все это как должное воспринимают.
Тут есть одна железная зависимость: чем больше человеку помогаешь, тем меньше у него воли делать что-либо самому. На длительном промежутке времени исключений не бывает. Точно та же зависимость проявляется в масштабе общественного строя: чем больше человеки привыкли к соцобеспечению, тем меньше из них могут обеспечить себя сами.

Мой знакомый тоже помогает своим приезжим работникам на производстве решать бытовые проблемы, организовывает им жильё, посуду, одеяла и тп. Платит за работу в 3 раза ниже рыночной стоимости. Каждый день контролирует качество их работы и "бьет палками по пяткам" за косяки. Вот в таком формате помощь работникам логична.
Старый 06-03-2009, 15:52     #58
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Мой знакомый тоже помогает своим приезжим работникам на производстве решать бытовые проблемы, организовывает им жильё, посуду, одеяла и тп. Платит за работу в 3 раза ниже рыночной стоимости. Каждый день контролирует качество их работы и "бьет палками по пяткам" за косяки. Вот в таком формате помощь работникам логична.
Этот благодетель платит втрое меньше общепринятого??
Старый 06-03-2009, 16:12     #59
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Этот благодетель платит втрое меньше общепринятого??
ага )))) он же достаточно много тратит денег и времени на обслуживание их бытовых потребностей ))) и люди эти работают, как я понимаю, однозначно не хуже коренных петербуржцев. Каковые, впрочем, на том производстве тоже трудятся. И это не какие-нибудь разнорабочие на стройке, а именно производство, достаточно квалифицированная работа, на импортных станках.
Старый 08-03-2009, 13:13     #60
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от abum Посмотреть сообщение
ТАК ДЕРЖАТЬ и новой свои условия и требовать их исполнения, ВЫ ДОВЕРИЛИ ей главное сокровище!!!
Посмешили!!! Это для вас СОКРОВИЩЕ. А для няни? Не забывайте об этом, пожалуста, у няни - своя состема ценностей, ваше сокровище для нее - всего навсего один из многих малышей. Поэтому главное, чтобы она вооще любила детей, была неглупой, аккуратной, последовательной, аккуратной и адекватной. Удачи в поиске. Но не думайте, что своим СОКРОВИЩЕМ вы осчастливите няню - разочарование вам будет гарантировано.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.