Качество образования в 56 гимназии - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2007, 19:15     #21
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
После занятий найдите кого-то из родителей возле школы и расспросите обо всём.Я так и сделал-отзывы оказались очень хорошие и реальные,справедливые.
Так я тесно общаюсь с одной знакомой родительницей,которая отдала свою дочь туда в этом году в первый класс, и еще через знакомых - с одной, у нее сын в пятом классе.И у меня картина вырисовывается пока, повторюсь, печально известного Университета Профсоюзов.Живи я рядом, я, скорее всего, отдала бы туда ребенка, чего плохого, когда под боком такая активная школа с таким энергичным директором.Но вопрос-то возник именно из-за нашей приличной отдаленности от школы, и существенным для меня доводом в пользу гимназии было бы только действительно хорошее образование. Ради "Бобра" я всяко ребенка в школу не отдам.
Мне же интересно, я и прописи у приятельницы попрошу посмотреть, и учебники, и про уроки все расспрошу, залезу посмотреть в тетрадки первоклассников из 64 лицея, мам которых я знаю, все сравню На данный момент я вижу, что реальная работа началась скорее всего в 64 лицее, а от приятельницы из 56 я слышу только про внешкольные мероприятия.Пока так.
Старый 23-09-2007, 21:10     #22
messi
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 17
messi отсутствует


сами возим с приморского района.....недостатки везде найдёте.чем больше будете искать.я думаю вам надо поймать родителей старшеклассников......или здесь недавних выпускников.как и куда они поступили в сравнении с другими.а то вам дают ссылки с отзывами 2003г.или :у моей знакомой внучка..........а ещё любят по директору пройтись...мне пока всё нравится
Старый 24-09-2007, 17:08     #23
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Tania Посмотреть сообщение
Я тоже лично знаю Майю Борисовну, она тоже была завучем в моей школе (уж не в 87 ли школе вы учились). Большей показушницы я в жизни не видела, большинство хороших молодых педогогов, ушедших за ней в 56 школу через какое то время покинули ее, так как нельзя все время выдавать желаемое за действительное. Я бы никогда не отдала бы своего ребенка в 56 школу
У Вас неверная информация. Те, кто ушли за М.Б. в 56 школу, ПО СЕЙ ДЕНЬ там работают
Если не верите, готова перечислить поименно.
Старый 24-09-2007, 17:15     #24
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
К сожалению, не было пока еще ни одного отзывы, где бы говорилось, что 56 дает сильно отличающееся от остальных школ образование.
Совершенно верно, 56-ая гимназии НЕ ДАЕТ сильно отличающегося от остальных школ образования. Это вполне обычная большая гимназия, в которую берут всех детей без конкурсов и отборов. И учат всех, кто пришел.
Старый 24-09-2007, 19:13     #25
Mama_Tania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 509
Mama_Tania отсутствует


Огласите весь список пожалуйста
Старый 24-09-2007, 20:11     #26
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Совершенно верно, 56-ая гимназии НЕ ДАЕТ сильно отличающегося от остальных школ образования. Это вполне обычная большая гимназия, в которую берут всех детей без конкурсов и отборов. И учат всех, кто пришел.
Тогда почему "в миру" ее называют в списке "крутых" после 610 и 30, неужели только из-за харизмы директора?
Старый 24-09-2007, 20:12     #27
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Это зависит от того, что вкладывать в понятие "крутой".
Старый 24-09-2007, 20:56     #28
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я всегда вкладывала следующее:
1. Сильный преподавательский состав
2. Высокое качество образования
3. Хорошо поставленная внешкольная жизнь, международные связи, обмены и пр.
Старый 24-09-2007, 21:04     #29
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я всегда вкладывала следующее:
1. Сильный преподавательский состав
2. Высокое качество образования
3. Хорошо поставленная внешкольная жизнь, международные связи, обмены и пр.
в 56 школе на первом месте третий пункт
Старый 24-09-2007, 21:04     #30
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я всегда вкладывала следующее:
Вот-вот. У Вас такие критерии, у меня другие, у кого-то третьи и т.д. А уж что касается слухов, которые ходят "в миру" (кстати, тоже неопределенное понятие) - так это отдельная песня. Хочу еще раз повторить тезис: "информацию лучше получать из первых рук". А то здесь сейчас уже начинается старая песня - "Кто, куда, когда ушел и почему?" Вам это сильно поможет?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.