Австралия и Новая Зеландия. - Страница 416 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 22:07     #4151
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Маш, а когда ты к нам приедешь снова?
на майские буду устраивать сеансы и показывать все на телике, видимо...

мувимейкер (бесплатный, кстати), все позволяет открывать и редактировать, но при этом не сохраняет сделанные видео попробую со штатным диском покопаться.. просто именно он при загрузке мне на комп слил вместе все записи каждого дня - так что они оказались по гигабайту

фотки отличные!!! И Апостолы, и меньшинства - просто супер!!!!
Нина, кстати, геев много в Австралии? Мужчины на фотках есть оч ничего, вот и не подумала бы, что все геи
Старый 11-03-2009, 22:43     #4152
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Гела, Апостолы - неописуемо красиво...чувствуется природная сила...рядом с ними себя наверное букашкой чувствуешь...


Нин, а мне всегда хотелось побывать на таком параде, интересно посмотреть...там наверное сумасшедшая энергетика вокруг...а пару мужичков и впрямь ничего...может конечно ракурс удачный у фотографа был...
Старый 12-03-2009, 01:57
ответ для Kanga-roo на сообщение "Гела, Апостолы - неописуемо..."
    #4153
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение

Нин, а мне всегда хотелось побывать на таком параде, интересно посмотреть...там наверное сумасшедшая энергетика вокруг...а пару мужичков и впрямь ничего...может конечно ракурс удачный у фотографа был...
Обязательно надо сходить, даже из Брисбана стоит для этого приехать. А энергетика действительно сумасшедшая, я такого заряда еще ни где не получала. После этого идешь и сам танцуешь.
Маша, Геев действительно в Сиднее много, как мне некоторые говорили, что достаточно сложно найти нормального мужика здесь. И обычно это очень следящие за собой мужики, всегда в тонусе и хорошо одетые.
Муж рассказывал смешной, а может и грустный случай (смотря с какой стороны посмотреть). Его знакомая после 10 лет супружеской жизни захотела клубнички в постели, ну и попросила мужа что бы они пригласили еще одного мужчинку. Она сама нашла его, все прошло нормально. Но в итоге муж сбежал с этим другом-обнаружил в себе нераскрытые желания. Так что и вот так бывает...
Старый 12-03-2009, 02:03
ответ для Kanga-roo на сообщение "Гела, Апостолы - неописуемо..."
    #4154
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Вот на гдае нашла интересные заметки про Перт, целое путешествие. Я помню, что кто-то из девочек просил рассказать про Перт. Там и фотки очень хорошие, с нашей мыльницей такое не снимешь.

http://melbaa.livejournal.com/109377.html
http://melbaa.livejournal.com/110055.html
http://melbaa.livejournal.com/110359.html
http://melbaa.livejournal.com/111032.html
http://melbaa.livejournal.com/111612.html
http://melbaa.livejournal.com/111816.html
http://melbaa.livejournal.com/126948.html
http://melbaa.livejournal.com/127397.html
http://melbaa.livejournal.com/127979.html
http://melbaa.livejournal.com/128076.html
Старый 12-03-2009, 13:39
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4155
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девы, скажите, пожалуйста, вот если у нас с мужем профессии юрист и учитель иностранных языков, есть ли шансы попробовать уехать или это утопия. Английский я сдам, муж худо-бедно сдаст, а вот там же очень важны скилы, наверное берут в основном технарей?
Старый 12-03-2009, 14:33     #4156
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девы, скажите, пожалуйста, вот если у нас с мужем профессии юрист и учитель иностранных языков, есть ли шансы попробовать уехать или это утопия. Английский я сдам, муж худо-бедно сдаст, а вот там же очень важны скилы, наверное берут в основном технарей?
Шансы есть, вы будете основным заявителем. У меня знакомые из Питера уезжали-она была учителем немецкого, муж прицепчиком шел. А вот работу здесь вряд ли найдете, придется переучиваться и скорее всего обоим
Старый 12-03-2009, 14:47     #4157
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Шансы есть, вы будете основным заявителем. У меня знакомые из Питера уезжали-она была учителем немецкого, муж прицепчиком шел. А вот работу здесь вряд ли найдете, придется переучиваться и скорее всего обоим
Вы меня чайника простите, можно я помучаю вопросами? А переучиваться у вас как платно или нет? И по какой специальности, по своей категорию подтверждать или вообще на другую уходить, как это все происходит, есть какое-то соц. учреждение, которое помогает или все сами? За чей счет этот банкет)) Я работы никакой вообщем-то не боюсь, готова и учиться, но вот жить на что, у нас ведь еще ребенок маленький, там же садик-школа, это же все платить надо. Или дают пособия на начальном этапе до работы?
Старый 12-03-2009, 15:20     #4158
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вы меня чайника простите, можно я помучаю вопросами? А переучиваться у вас как платно или нет?
И по какой специальности, по своей категорию подтверждать или вообще на другую уходить, как это все происходит, есть какое-то соц. учреждение, которое помогает или все сами? За чей счет этот банкет)) Я работы никакой вообщем-то не боюсь, готова и учиться, но вот жить на что, у нас ведь еще ребенок маленький, там же садик-школа, это же все платить надо. Или дают пособия на начальном этапе до работы?
Весь банкет за свой счет. Детское пособие-это единственное на что можете расчитывать первые 2 года. На эти деньги не проживешь.Пособий для вас никаких не будет.
На юриста переучивают только в университете-это платно для всех, не знаю точно можно ли брать кредит в вашем случае.
Насчет подтверждения-если у вас есть опыт именно по диплому, то конечно ее и подтверждать.
У меня пару встречных вопросов-А сколько ребенку лет? Работаете ли вы по диплому или сменили специальность, ну и возраст?
Старый 12-03-2009, 15:27     #4159
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Весь банкет за свой счет. Детское пособие-это единственное на что можете расчитывать первые 2 года. На эти деньги не проживешь.Пособий для вас никаких не будет.
На юриста переучивают только в университете-это платно для всех, не знаю точно можно ли брать кредит в вашем случае.
Насчет подтверждения-если у вас есть опыт именно по диплому, то конечно ее и подтверждать.
У меня пару встречных вопросов-А сколько ребенку лет? Работаете ли вы по диплому или сменили специальность, ну и возраст?
Шансов чую у нас практически нет. По диплому я работала несколько лет, но совместителем-преподавала на курсах, поэтому записи в трудовой нет, хотя могла бы, наверное, взять справку с того места работы, что там работала и в какой период. По трудовой я работала не по специальности, вообще в трудовой идет должность менеджер)) а так по связям с общественностью. Ещу куча корок всяких курсов и прочее. Ребенку почти 3, нам по 31. У меня английский в совершенстве и немецкий разговорный, закончила иняз, муж юрист, с ним, как я понимаю труднее.
А сколько примерно нужно на проживание в месяц? Правильно ли я понимаю, что нам просто дают шанс приехать в страну и САМИМ пробовать свои силы? То есть визы и вперед с песней, как уж там дальше это наши проблемы? И искать работу-учебу все самим? Или все-таки есть консультационные социальные центры, чтобы как-то хотя бы советы давали и вели?
Понимаете, мы не из тех людей, котрые хотят сесть на шею в чужой стране лишь бы только уехать из России, я реально готова пахать, но вот насколько это вообще актуально и нужно той стране..
Спасибо, что отвечаете на вопросы, наверное, глупые местами))
Старый 12-03-2009, 15:38
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4160
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Все правильно-независимая иммиграция значит, что у вас есть востребованная в австралии специальность и вы сможите найти работу. Никто с поисками работы вам помогать не будет и за ручку водить тоже. За советами-welcome сюда, надаем кучу полезных и не очень .
Шансы у вас есть, только лучше посоветоваться с иммиграционным агентом (в начале темы есть ссылки), так как у вас запутанная ситуация. Если нет записи в трудовой -это не критично, справка может быть даказательством что вы работали по данной специальности или контракт прошедшим числом.
Пока вы дойдете до финишной прямой, ребенку будет 5. Это значит, что он пойдет в школу, а это существенная экономия для бюджета, т.к школа бесплатная в отличие от садика.
Расходы на проживание зависят от города, поищите в этой теме там несколько раз обсуждали это и я и Гела выкладывали подробную раскладку, заодно и весь процесс иммиграции поймете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.