ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2007, 15:43     #1
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


ну вот и до Питера докатилась волна мошенничества, которая может захлестнуть каждого. Рассказываю историю, которая случилась вчера с нашей хорошей знакомой. Вчера она сидит на работе ни о чем плохом не думает. Вдруг звонок на мобильный, голос сына, говорит что у него беда мол, разбил витрину крупного магазина и теперь его везут везут в милицию. НО можно заплатить срочно деньги и тогда его отпустят. НО долго говорить не может т.к. его телефон отобрали, скоро перезвонит, ищите деньги. Знакомая в шоке начинает звонить мужу и по другому телефону знакомому из милиции (благо на работе несколько телефонных аппаратов). Тут же опять звонок, опять голос сына. Короче она разговаривает паралелльно с "сыном" и знакомым ментом. Знакомы говорит, что пусть везут в милицию но скажут номер отделения. "Сын" называет номер отделения, и тут же выясняется что такого отделения милиции по такому адресу не существует. "Сын" бросает трубку. Потом она дозванивается мужу и тот сообщает что несколько минут назад разговаривал с сыном по телефону и у того все хорошо он в кино с девушкой. Короче к момнту следуюбщего звонка так называемого "Сына" уже становится ясно что это разводка, о чем им и сообщается.
Вот вкратце и очень сумбурно вся история. Лично меня поразило, что было известно все про это семью, вплоть до того что мама в этот день работает(а у нее смена 1/3) + имена всех членов семьи ит.д.
Будьте бдительны!!!!!
Старый 29-01-2007, 15:58     #2
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Эта волна уже давно по Питеру ходит, вы просто не читали такие топики - они в последнее время регулярно возникают, к сожалению.
У нас даже около подъезда бумагу повесили - предупреждают о подобных мошенничествах.
Старый 29-01-2007, 17:38     #3
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Баян. Уже с год назад меня так пытались развести. И не раз, пока сразу посылать не начала...

До сих пор не пойму, как можно не узнать собственного ребенка/друга? Уже ведь каждую интонацию знаешь и так повестись, что даже подозрение не закрадывается!
Старый 29-01-2007, 17:45     #4
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Вообще не первый раз вижу такую тему на ЛВ, многим звонили, но честно говоря сложно верится, что кто-то может попасться.. Я всегда узнаю голос чужака, к тому же перед тем как деньги куда-то нести сто раз перепроверю.
Старый 29-01-2007, 17:48     #5
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
Вообще не первый раз вижу такую тему на ЛВ, многим звонили, но честно говоря сложно верится, что кто-то может попасться.. Я всегда узнаю голос чужака, к тому же перед тем как деньги куда-то нести сто раз перепроверю.
О том и речь! но многие реально ведуться!
Я не понимаю...
Старый 29-01-2007, 18:14     #6
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Конечно, спасибо за предупреждение, бдительным быть никогда не помешает... Но такой баянище... С тааакой бородой....
Старый 29-01-2007, 18:42     #7
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Тоже со знакомыми такая ситуация была..
Люди, будьте осторожны!
Старый 29-01-2007, 18:46     #8
Ариадна
Наш человек
 
Профиль Ариадна
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 472
Ариадна отсутствует


у меня преподавательница в ВУЗЕ такую историю рассказывала....... сказала, что голос был точной копией голоса ее сына
Старый 29-01-2007, 19:03     #9
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


А у нас бабушку разбудили в 2 часа ночью и ЧИСТО голос внучки! ...Она отнесла деньги! Утром только очухалась. Говорит, незадолго до этого ее в парадной встретили с внучкой и "провели" среди них соцопрос. Говорят, голос моделируют на компе. Голос один в один!
Мы тоже думали, что нас это никогда не коснется! Что это невозможно!
Старый 29-01-2007, 19:09     #10
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Это уже давно, по всему городу.
Печально очень, что столько времени, столько людей разводят и не видно конца этому беспределу....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.