Сенсоневральная тугоухость. - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 15:51     #641
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
Дляслабослышащих детей хорощая школа на Тореза, теперь это 2-йМуринский, для глухих детей - 1-яшкола на Энгельса, про школу на Муринском можете расспросить MamaYana, они ее посещают, мы ходим в школу на Энгельса. может кто-то еще подскажит про школы, но эти школы самые на слуху.
еще школа на елизаровской есть

Полное официальное название учреждения (согласно Уставу):

* Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат (I вида) N31 Невского административного района Санкт-Петербурга.
Полный адрес, включая почтовый индекс:
* 192029, Санкт-Петербург, пр. Елизарова 7-а.
Телефон/факс:
* (812) 365-35-39
е-mail (с указанием ФИО активного пользователя):
* sc_31_nr@********, Смирнов Михаил Евгеньевич
Адрес официального сайта учреждения:
* нет


Фамилия, имя, отчество руководителя учреждения:

* Ганихин Алексей Владимирович
Приемные дни и часы руководителя:

* в течении всех рабочих дней недели.
Специализация:
* Специальная коррекционная школа для детей с нарушением слуха (1-12 классы), с нарушением речи (1-4 классы).
Профильное обучение:
* нет


Группы продлённого дня:

* Интернатные группы (круглосуточное 5-ти дневное пребывание).
Кружки, факультативы, клубы:
* Массаж, шейпинг, деревянная игрушка, роспись по дереву, "Левша", лепка, "Друзья книги", компьютерные игры, кройки и шитья, рукоделья, изостудия, "Танцы", оригами, жестовое пение, "Юный турист", вольная борьба, спортивная секция "Мини-футбол", атлетизм - тренажеры, спортивные игры, "Азбука красоты".
Уличные спортивные площадки:
* 1 площадка (футбольная)
Наличие школьного музея:
* нет
Традиции:

* Развитие творческих способностей и спортивных достижений учащихся через дополнительное образование, туристические и экскурсионные походы (лодочные походы по Вуоксе).
Международные связи:
* Нет
Достижения общеобразовательного учреждения:


# 3 выпускника - медалисты Олимпийских игр в Сиэтле. Австралия 2005 г.; лауреаты смотра-конкурса "По родной стране" 2006г, дипломанты Государственного музея истории С.Пб "За высокий творческий уровень рисунков", призёры в эстафетах и спортивном ориентировании, по лыжным гонкам, по мини-футболу памяти В.В.Мизиренко; участник художественных региональных выставок при фонде М.Шемякина, лауреат фестивалей и конкурсов "Поющие руки", "Вера, Надежда, Любовь", "Балтийский дом", "Золотой пеликан".
Дополнительная информация:
# Школа-лаборатория
Старый 20-02-2009, 18:37
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #642
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Школы 1 вида - это "глухие школы", а 2 вид "слабослышащие", у нас 2 глухих ( 1-я и 31-я) и две слабослышащих (20-я и 33-я), а еще есть интернаты в Юкках и в Сясьстрое, но они для областных деток.
Старый 20-02-2009, 20:01     #643
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Школы 1 вида - это "глухие школы", а 2 вид "слабослышащие", у нас 2 глухих ( 1-я и 31-я) и две слабослышащих (20-я и 33-я), а еще есть интернаты в Юкках и в Сясьстрое, но они для областных деток.
разве 20 не глухая?
Старый 21-02-2009, 13:45
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #644
МАМА_ИРИСКА
Участник
 
Профиль МАМА_ИРИСКА
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 128
МАМА_ИРИСКА отсутствует


у нас в городе 4 школы-2 слабослыщашие(20и33),2глухие(1и31),есть 2школы в области
я заканчивала 33школу для слабослыщаших,хорошая школа
Старый 21-02-2009, 15:41     #645
telnirina
Частый гость
 
Профиль telnirina
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: озерки
Сообщения: 57
telnirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
А шкколу дя слабослышаих ктонибудь посоветует,лучшую.
Ещё есть не плохая речевая на Дрезденской, но это зависит от уровня подготовки, и ст . потери слуха
Старый 21-02-2009, 23:25
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #646
Voropenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 61
Voropenok отсутствует


Уважаемые родители, что касается школ в нашем городе...у нас 2 школы для глухих - 1 на Энгельса и 31 на Елизаровской и 2 школы для слабослышащих 33 на Муринском и 20 на Петроградской...могу сказать, что для слабослышек и "кохлеариков"(как мы, сурдопедагоги их ласково называем )лучше всего 33, а уж для глухих?? я могу посоветовать свою школу, в которой работаю - 31...да она является итернатом, но не пугайтесь, там детки домашние и мы смотрим за ними хорош..а интернат только потому, что если у родителей нет возможности забирать детей каждый день, то они могу оставить свое чадо на ночь в школе
Старый 21-02-2009, 23:29
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #647
Voropenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 61
Voropenok отсутствует


А еще огромной совет, как специалиста (я сурдопедагог) начинайте носить СА как можно раньше, и занимайтесь со своими детьми, долго и крапотливо, потому что именно от вас, родители, будут напрямую зависеть успехи ваших детей
Старый 21-02-2009, 23:32
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #648
Voropenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 61
Voropenok отсутствует


информацию о школе 31 можете посмотреть вконтакте http://vkontakte.ru/club909185
Старый 26-02-2009, 11:34
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #649
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Девочки,здравствуйте, подскажите, плз, нам 1,9. По обследованию у Калмыковой на компьютерной аудиограмме у нас 3 степень на 2 ушка. Она нас успокоила, что это небольшие потери слуха. Но 3!!! это же много?
Завтра идем к Спартаку.
Что ребенок слышит при 3-й степени? Обычная школа потом светит? я уже так запуталась... иногда дома вроде бы многое слышит, даже из негромких звуков, а иногда может и не слышит или просто внимание не обращает..
что такое 2-3 степень? сколько нужно заниматься с сурдологами? обязательно ездить в сурдоцентр или можно как то договариваться и на дом приглашать?
Старый 26-02-2009, 14:12     #650
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте, подскажите, плз, нам 1,9. По обследованию у Калмыковой на компьютерной аудиограмме у нас 3 степень на 2 ушка. Она нас успокоила, что это небольшие потери слуха. Но 3!!! это же много?
Завтра идем к Спартаку.
Что ребенок слышит при 3-й степени? Обычная школа потом светит? я уже так запуталась... иногда дома вроде бы многое слышит, даже из негромких звуков, а иногда может и не слышит или просто внимание не обращает..
что такое 2-3 степень? сколько нужно заниматься с сурдологами? обязательно ездить в сурдоцентр или можно как то договариваться и на дом приглашать?
ну вообще то 3 - это довольно сильная потеря слуха. третья - это когда ребенок не слышит звуки ниже 70 дб, а простая речь - это 30-40 Дб. т.е считайте, что обычную речь ребенок может услышать только возле своего уха и на повышенной громкости - как то так....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.