Сенсоневральная тугоухость. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 17:28     #241
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Старший . Он щас во втором классе учится,а после КИ только "ПАПА" говорить начал,гадёныш! А "МАМА" где?
Мама гораздо сложнее, чем папа,во всех отношениях Гулена, просветите пожалуйста, как можно получить СА через ФСС, можно ли это сделать минуя сурдоцентр, а то у нас в этом году в сурдоцентре срок подходит, а СА выданный 4 года назад мы благополучно потеряли и я в сурдоцентр просто боюсь теперь показываться по этой теме.
Старый 31-10-2008, 17:44     #242
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Мама гораздо сложнее, чем папа,во всех отношениях Гулена, просветите пожалуйста, как можно получить СА через ФСС, можно ли это сделать минуя сурдоцентр, а то у нас в этом году в сурдоцентре срок подходит, а СА выданный 4 года назад мы благополучно потеряли и я в сурдоцентр просто боюсь теперь показываться по этой теме.
потеряли и потеряли. они просто должны вам выдать справку, когда вы получали аппараты последний раз и какие конкретно вам нужны. с этим - туда где выписывают ИПР, чтобы в ИПР все вписали. далее в ФСС. более того, тугоухость двусторонняя, то должны вписать бинурально, и выдать два аппарата. мы миновали сурдоцентр, брали такой документ в лорнии, но у нас ки с одной стороны, мы просто говорили что наблюдаемя в лорнии, поэтому оттуда и справка.
Старый 31-10-2008, 17:54
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #243
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Проблема в том, что 4 года назад нам в сурдоцентре выдали СА, причем один, на вопрос прото что у нас не слышат оба уха, нам ответили (гениально) - купите второй или носите по очереди на лев и прав ухе. Короче второй купить не успели, а выданный где-то в лесу потеряли, перелопатили все возможные места и.. не нашли. Купили другие аппараты, как-то заикнулась в сурдоцентре, что вот такое у нас несчастье, а на меня накинулись: да как вы могли, номер записан, договор заключен, обязаны вернуть аппарат или выплатить его стоимость....А в ФСС мне сказали, что СА получают только через сурдоцентр, и что теперь делать?
Старый 31-10-2008, 18:33     #244
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Проблема в том, что 4 года назад нам в сурдоцентре выдали СА, причем один, на вопрос прото что у нас не слышат оба уха, нам ответили (гениально) - купите второй или носите по очереди на лев и прав ухе. Короче второй купить не успели, а выданный где-то в лесу потеряли, перелопатили все возможные места и.. не нашли. Купили другие аппараты, как-то заикнулась в сурдоцентре, что вот такое у нас несчастье, а на меня накинулись: да как вы могли, номер записан, договор заключен, обязаны вернуть аппарат или выплатить его стоимость....А в ФСС мне сказали, что СА получают только через сурдоцентр, и что теперь делать?
раз в четыре года вы имеете право получить аппараты через ФСС на каждое ухо. сурдоцентр обязан вам выдать справку, когда вы получали последний аппарат. Можете попробовать взять справку из лор нии (какие вам показаны аппараты) и ФСС (что вы не получали последние четыре года) и с этими бумажками вписать на ВКЭК в ИПР аппараты (если вы в автово проходите ВКЭК, то там сейчас очень милая женщина реабилитолог, думаю может и из ЛОРНИИ взять документы. главное что вы не получали последние четыре года.
Старый 31-10-2008, 18:55
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #245
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Спасибо, за информацию!
Старый 31-10-2008, 19:39
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #246
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


нам сурдоцеентр тоже только 1 аппарат в спарвку вписал... мотивирую тем что вы вот сейчас полечитесь, и у вас будет лучше... ага....

я на книжки прямо сейчас не претендую, так что после Mama Roma (я и Вам сейчас не звоню, потому что есть сейчас, что сканировать)
Старый 31-10-2008, 20:18     #247
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение

я на книжки прямо сейчас не претендую, так что после Mama Roma (я и Вам сейчас не звоню, потому что есть сейчас, что сканировать)
Ага-ага...
Да и куда мы тут денемся.... с подводной лодки... Звоните, как сможете...
Старый 31-10-2008, 21:32
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #248
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Девочки! Всем привет! Мы чет все заболели..
я все собираюсь позвонить вам девченки.. да то один малява на руках то другой..
Обязательно позвоню)))

Нам два аппарата вписали .. да я их уже купиал сама, теперь вот буду добиваться чтобы компенсировали..
Старый 01-11-2008, 00:07     #249
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
нам сурдоцеентр тоже только 1 аппарат в спарвку вписал... мотивирую тем что вы вот сейчас полечитесь, и у вас будет лучше... ага....
а что, кому-то такое лечение реально помогало?

ну вот удивляет меня такой подход, как будто из своей зарплаты на аппараты средства выделяют. надо не то что "будет", а то что есть оценивать. возьмите в ЛОРНИИ еще рекомендации, если вам нужен второй аппарат, и подайте и то и другое.

другое дело, что при второй степени не всегда аппарат рекомендуют.
Старый 01-11-2008, 00:57     #250
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
4 степень на оба уха уже показания. если ребенок оглох не с рождения, то речь может быть и вполне приличной, но для ки нужно пройти комиссию в ЛОРНИИ, там уже смотрят стоит делать или нет
Так за 5 с лишнем лет никто не предложил даже,только вот аппараты бесплатно дали,в чём подвох,что мы зделали не так и что нужно делатьтеперь?
И ещё вопрос к тем у кого была эта операция,она лудше чем аппараты или это только эстетика?
Как нам объяснили что нерв отвечающиий за слух мертв.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.