сколько примерно юзается любимый горшок? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 15:04     #1
Smilemonkey
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 214
Smilemonkey отсутствует


так сколько год или два или больше?
в некоторых статьях написано что ребенка с года сажают на горшок, а с полутора уже на унитаз с помощью сидения на него же
у кого дети в 1,6 уже на унитаз залезают?
Старый 04-04-2009, 15:07     #2
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


мы пока не покупали подножку чтоб сам залезал. но купили детскую накладку на унитоз и пользуем периодически с 1, 8 наверное!, а сначала я его просто подмышками держала и он писал! очень удобно что приучили, зато не проблем в гостях, и в торговых центрах
Старый 04-04-2009, 15:10     #3
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


я на унитаз стала сажать в 2 года, когда у меня токсикоз начался, а в унитазе спущу воду, пока ребенок не встал, и нормально. а писать стал в унитаз, когда достать смог с пола, поднявшись на носочки. но у вас девочка, сажать придется. младшему 2 сейчас, пока горшок - когда он на униазе - не отойти - вдруг спрыгнет, а на горшке сидит себе, потом встанет - "покакал!"
но у старшего горшок на ночь стоял до 3 лет, потом к младшему перешел.
Старый 04-04-2009, 15:15     #4
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smilemonkey Посмотреть сообщение
у кого дети в 1,6 уже на унитаз залезают?
в полтора года у меня дети в памперс ещё писают
а по теме... сын пользуется унитазом (сидя) без детского сиденья где то с 2 лет и 7 месяцев - обходится без помощи взрослых ну - только попу если вытереть надо - тогда зовёт
Старый 04-04-2009, 15:18     #5
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Мы пользуемся пока горшком, если на унитаз - над ребенком стоять надо будет и держать
Пока менять это не думали...
Старый 04-04-2009, 15:27     #6
Smilemonkey
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 214
Smilemonkey отсутствует


возник еще вопрос...

ТИКИТУ а в дороге например в поле нужду справить... просто присидает деть или горшок берете или еще как выкручиваетесь?

и у кого просто горшок - как вы в торговых центрах и в дороге справляетесь?

я тут горшок нашла дорожный Potette plus он и в дороге удобен и сидение родное можно на унитаз в магазе прикрепить и дома как обычный используется... только продается он пока не у нас
кто нибудь видел подобное... купила бы
Старый 04-04-2009, 15:31     #7
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Мы пользуемся пока горшком. Есть детский стульчак на унитаз, но доче не удобно. В гостях держу дочу над унитазом подмышки.
Старый 04-04-2009, 15:33     #8
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


С 1,2 попробовала дочу на унитаз сажать. Ну естественно без дет.сидушки сначала, просто держала подмышками. Ей понравилось. Через месяц купили сидушку. Ходит с удовольствием. Единственно, конечно сама залезать пока она не в состоянии, да я и не тороплюсь. Хожу с ней, подсаживаю.
Про дорогу и др. места, скажу так. Мы везде горшок с собой таскаем. Бывает в машине на ходу в него писаем. Бывает в поликлинике за угол зайдем и пописаем в него. Просто моя мадама в памперс писать категорически не будет. Зимой его исключительно для утепления одевали на улицу. Она всегда терпела и несла пописы домой.
Старый 04-04-2009, 15:41     #9
Smilemonkey
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 214
Smilemonkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
С 1,2 попробовала дочу на унитаз сажать. Ну естественно без дет.сидушки сначала, просто держала подмышками. Ей понравилось. Через месяц купили сидушку. Ходит с удовольствием. Единственно, конечно сама залезать пока она не в состоянии, да я и не тороплюсь. Хожу с ней, подсаживаю.
Про дорогу и др. места, скажу так. Мы везде горшок с собой таскаем. Бывает в машине на ходу в него писаем. Бывает в поликлинике за угол зайдем и пописаем в него. Просто моя мадама в памперс писать категорически не будет. Зимой его исключительно для утепления одевали на улицу. Она всегда терпела и несла пописы домой.
прикольно как у вас))))
Старый 04-04-2009, 15:48     #10
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smilemonkey Посмотреть сообщение
возник еще вопрос...

ТИКИТУ а в дороге например в поле нужду справить... просто присидает деть или горшок берете или еще как выкручиваетесь?

и у кого просто горшок - как вы в торговых центрах и в дороге справляетесь?

я тут горшок нашла дорожный Potette plus он и в дороге удобен и сидение родное можно на унитаз в магазе прикрепить и дома как обычный используется... только продается он пока не у нас
кто нибудь видел подобное... купила бы
плохо справляемся...висеть над унитазом не любим. Ходим в памперсе.
Летом планирую отучать от памперса совсем(сейчас на сон и прогулку)...ну вот может тогда и на большой горшок перейдем....... пока не знаю.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.