Сенсоневральная тугоухость. - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:10     #761
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Наташа, а почему именно СМ, мы вообще настраиваем там где делаем вкладыши, по моим ощущениям СМ настраивает как-то эмпирически ИМХО, когда после СМ дочь вырывала аппараты мы поехали в другое место, оказалось, что наши СА настраиваются отдельно по частотам, в нескольких режимах, а не парой тычков как это делал СМ, видимо мы ему не понравились, жаль.
Таня,здравствуйте, да я и сама незнаю почему отправили к СМ. Мы пока еще "плаваем" в этой теме... кто куда пошлет,туда и идем, а потом расхлебываем...
вот я тоже думаю, что Спартак нам как то не так настроил... не хочется ребенка оглушать... все же не такой он кудесник как говорят...
там где мы делали вкладыши (туда нас сурдоцентр направил) детям не настраивают, а отправляют обратно на Шаумяна... но я там не хочу настраивать - не вызывают доверия... вот и получается замкнутый круг какой-то...
Старый 26-03-2009, 23:09     #762
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
да, спартак человек настроения, но мы настраивались у него, он нас почему-то любит и теперь импланты тоже только у него проверяем))))))))))))))))))я бы ему доверилась
vs вроде тоже как в струе....

Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Наташа, а почему именно СМ, мы вообще настраиваем там где делаем вкладыши, по моим ощущениям СМ настраивает как-то эмпирически ИМХО, когда после СМ дочь вырывала аппараты мы поехали в другое место, оказалось, что наши СА настраиваются отдельно по частотам, в нескольких режимах, а не парой тычков как это делал СМ, видимо мы ему не понравились, жаль.
эмпирически - это как?

Цитата:
Сообщение от lenamas Посмотреть сообщение
СА носит, конечно, без удовольствия, хотя бывали дни, когда утром сама на них показывала и к ушку их выключенными подносила и улыбалась. Но в принципе, за 1,5 мес. ношения изменила к ним отношения, стала разрешать их одеть, перестала вырываться как раньше. Но все равно через какое-то время пытается их снять, поэтому мы ходим все время в шапочке.


Расскажи потом как прошла игровая и что там с вами делали. Очень интересно.
у меня сначала носил, вообще не снимал. а сейчас то ли до него дошло, что в ухе что-то не ак, то ли что.... настрени минимально - сама видела эти кривые на компьютере, но снимает....в незнакомой обстановке носит долго, забывает про них, а дома - почти сразу. вот думаю, может скотчем прилепить?
игровая прошла. забавно было. ребенка посадили лицом в скучный угол кабинета, в другой части кабинета оказались 3 незнакомые тетеньки. Тетеньки гремели и пищали игрушками, Макар радостно вертел головой. но вот чисто на мой взгляд, головой он вертел не на звук, а очень хотел на тетенек посмотреть. Все радовались, и говорили - как здорово у вас все улучшилось... а дома- опять двадцать пять - Макара не дозваться, заниматься - не буду ну и так далее....

Цитата:
Сообщение от lenamas Посмотреть сообщение
А нормально, это как?
раз в неделю. а не раз в две недели.
Старый 26-03-2009, 23:12     #763
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
девочки батарейки какие-то надо менять после КИ ? и как надолго их хватает
немножко странно сформулирован вопрос.

батарейки для ки интересуют? подходят 675, лучше хорошие. используются одновременно 3 штуки, в среднем их хватает на 3-4 дня. так что в год примерно 365 штук надо. мы покупаем оптом в апраксином дворе.
Старый 27-03-2009, 16:07
ответ для natalishka на сообщение "vs вроде тоже как в струе......."
    #764
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Эмпирически - это "методом научного тыка"., а насчет снимания СА - есть же специальные кольца, они продаются там где работают с СА.
Наташа (tatam) попробуйте настроить в Мелфоне. У Вас какой аппарат? Узнайте где с ними работают, где Вам удобно и настраивайтесь там. У СМ договор с сурдоцентром, ну и "рука руку моет".
Старый 27-03-2009, 16:13     #765
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Эмпирически - это "методом научного тыка"., а насчет снимания СА - есть же специальные кольца, они продаются там где работают с СА.
Наташа (tatam) попробуйте настроить в Мелфоне. У Вас какой аппарат? Узнайте где с ними работают, где Вам удобно и настраивайтесь там. У СМ договор с сурдоцентром, ну и "рука руку моет".
мелфон настраивает иолько те аппараты, которые сам продал, политика у них такая, хотя может все и переменилось теперь. но пару лет назад не брали "чужих" хоть лопни
Старый 27-03-2009, 18:27     #766
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
мелфон настраивает иолько те аппараты, которые сам продал, политика у них такая, хотя может все и переменилось теперь. но пару лет назад не брали "чужих" хоть лопни
Мы перенастраивали аппараты в Мелфоне, нам просто там вкладыши переделывали, но нам там убрали высокие частоты... а не надо было этого делать.. я узнала об этом уже 2 месяца спустя..
Старый 27-03-2009, 18:56
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #767
Шиповник
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 86
Шиповник отсутствует


Девочки, подскажите у кого-нибудь ставили диагноз аудиторная нейропатия?
Нам рекомендовали Bravissimo-38, что можете сказать про него?
Старый 27-03-2009, 21:00     #768
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
немножко странно сформулирован вопрос.

батарейки для ки интересуют? подходят 675, лучше хорошие. используются одновременно 3 штуки, в среднем их хватает на 3-4 дня. так что в год примерно 365 штук надо. мы покупаем оптом в апраксином дворе.
спасибо это у родственников моих такие вопросы все никак не могут определиться с операцией бояться 4 раз уже не могут решиться на операцию
Старый 30-03-2009, 20:35     #769
юлия александровна29
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Северодвинск
Сообщения: 6
юлия александровна29 отсутствует


Здравствуйте, почитала много про СМ, мы проимплантированы уже год и старались специально к нему попасть, чтобы он настроил нам аппараты еще до операции, возможно и зря рвались то к нему, не такой он и золотой.


--------------------------------------------------------------------------------

Код:


_________________
Старый 31-03-2009, 02:02     #770
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от юлия александровна29 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, почитала много про СМ, мы проимплантированы уже год и старались специально к нему попасть, чтобы он настроил нам аппараты еще до операции, возможно и зря рвались то к нему, не такой он и золотой.

если был бы где совсем золотой, то все бы там и были!

а у нас чудеса какие-то. после первого занятия с сурдопедагогом в сурдоценнтре разговорился Макар. т.е. нового, конечно, ничего не сказала, но бубнит много... новых звуков тоже нет, но говорит, говорит...а самое главное - jzgnm cnлстаез аппарата вроде как слышать что-то... вот бабушку в телефоне даю ему послуать - сидит, слушает, отвечает "да-да-да" :-) но ведь слушает! и наверное, слышит, судя по реакции.... а там же тихо....ну кто же способен понять ребенка этого, а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.